новичок осваивает фш и лайтрум. пожалуйста, помогите

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
новичок осваивает фш и лайтрум. пожалуйста, помогите
Не могу создать подпапку для импорта. destination\create new folder\ввожу имя для новой папки\выбрать. появляется "этот путь не существует. проверьте правильность указания пути".
что я не так делаю?
Re[ja svoboden]:
Купить учебник по ФШ. Забыть про ЛР.
Импортировать ничего не надо будет.

Открыть фото-внести любое изменение(поставить точку)-save as - создать новую папку\подпапку
Re[Павел Ионас]:
т.е забыть про raw-файлы?)
Re[ja svoboden]:
от: ja svoboden
т.е забыть про raw-файлы?)

Нет, ФШ тоже работает с RAW.
Re[ja svoboden]:
Нет.Забыть про Лайтрум. А конвертировать в DPP. B TIFF 300 dpi.
Re[ja svoboden]:
Лайтрум, на мой взгляд, нужен профи, обрабатывающим большие объемы снимков, сделанных в одинаковых условиях. Для новичка же (и не только) он неудобен, да и вообще не нужен. Прекрасно равы конвертируются в самом фотошопе плагином ACR (автор, откройте рав шопом, автоматически вылезет это окошко), а для просмотра, каталогизации и т.п. можно использовать бридж.
Re[ja svoboden]:



Сначала выбираешь место где создать новую папку, в верху пишешь имя новой папки
Re[Vlad72]:
спасибо, знаю эту опцию. но это не через правую кнопку мыши и create a new folder.
Re[Юксаре]:
я новичок в фш и лр. лр мне не нужен только для каталогизации и просмотра.
Re[ja svoboden]:
так он вообще не нужен... зачем Вам этот геморрой с импортированием, созданием каких-то виртуальных коллекций и пр...
Лайтрум использует тот же механизм конвертирования, что и Adobe Camera Raw фотошоповская, только ACR, на мой взгляд, проще и не перегружена бесполезным функциями
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Нет.Забыть про Лайтрум. А конвертировать в DPP. B TIFF 300 dpi.

Тебе что лиКенан денег даёт, что бы ты эту свою чушь про дпп и 300 дпи в любой теме не к месту пихал?
Re[ja svoboden]:
Лучше и проще создать папку с нужным именем / год/событие/ и при импорте указать место "куда" LR кроме того запоминает пути импорта и после выбираются из списка. Удобно когда LR создает подпапки с датами импорта,если делить архив по-годам то будет раскидано по дням месяца автоматом.
Re[ja svoboden]:
очередной вопрос:
пытаюсь создать резервный каталог, где бы были только настройки (копии).
настройки рабочего каталога сохранил через export this folder as a catalog (рабочий каталог будет отключен и все из него, включая настройки, будет на внешнем диске. поэтому нужны настройки на внутреннем, для быстрого поиска).
переключаюсь мышкой в архивный. Далее fileimport from another catalog. Выбираю те настройки (файл lrcat), но появляется сообщение "New photos - none photos", кнопка импорт неактивна. Что я делаю не так?
пробовал сохранить в архивный каталог настройки общей папки (где они автоматически создаются при начале работы в ЛР). в это случае сообщение "There's nothing to import... All the photos are in the current catalog"
Re[ja svoboden]:
Вам сюда.

https://www.profileschool.ru/category/photography/course_lightroom_for_photographers
Re[ja svoboden]:
отбой. разобрался, наконец, что делал не так
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Нет.Забыть про Лайтрум. А конвертировать в DPP. B TIFF 300 dpi.


Более идиотского комментария не видел

Re[Serge Popov]:
Ну, наверное, никогда с полиграфистами не работали, да и в проф.печать не отдавали.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну, наверное, никогда с полиграфистами не работали, да и в проф.печать не отдавали.

Сам то скорее всего тоже не работал. От соседа всё слышал. Ересь какую-то пишешь. Полиграфистам по барабану в дипипи конверчено или в в шмипипи, по барабану сколько там дпи, главное, что бы размер в точках по длине/ширине соответствовал, ты удивишься но им даже похрен тиф это или жопег
Re[RFT]:
я удивлюсь почему их похрен тифф или жипег.

Расскажите мне пожалуйста?