Сообщество "Наши фото - обсуждаем" читаем правила и рекомендации.

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сообщество "Наши фото - обсуждаем" читаем правила и рекомендации, ПОЖАЛУЙСТА!
Уважаемые форумчане и гости столицы: данное сообщество - творческая мастерская, созданная для обмена опытом и мнениями. Соответсвенно это не ресурс для слива фотоматериалла, а место где в первую очередь приветствуется обсуждение и мнения по изложенному... прошу правильно понять - если вы не будете обсуждать и давать советы, то это место лишится смысла, превратившись в свалку....
Сообщество свято чтит культуру общения, вежливое обращение, скромность и доброжелательность - не забываем, что художника легко обидеть, потому хамство в любом виде будет искореняться.
Так же в данном сообществе существуют следующие традиции:
1. В зависимости от того, ЧТО или на ЧТО вы снимает - просьба размещать в профильных ветках.
2. Новые ветки создаются только в том случае, если аналогичных или близких по смыслу не существует.
3. Так-же существует возможность создания авторских веток, в которой каждый может самовыразится не забывая, что правила Клуба http://club.foto.ru/rules/ распространяются на сообщество в полной мере. В авторских ветках принято обсуждать работы автора ветки и не засорять ее другим материаллом.

Предложения и замечания по сообществу просьба обсуждать здесь.

Благодарю внимание и понимание.
Re[Fuckel]:
[УДАЛЕНО]
Re[Fuckel]:
[УДАЛЕНО]
Re[Fuckel]:
Совершенно не понял идею создания данного сообщества. Создать дубли существующих тем? Перенести сюда популярные темы? Для чего? Абсолютно неадекватный подход. В сообщества вообще мало кто ходит и мало кто о них помнит, поэтому популярных тем здесь ждать сложно.
Re[Fuckel]:
Да, запрятана тема далеко, мало кто сюда попадёт, если только случайно. И это видно по статистике просмотров.
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Совершенно не понял идею создания данного сообщества. Создать дубли существующих тем? Перенести сюда популярные темы? Для чего? Абсолютно неадекватный подход. В сообщества вообще мало кто ходит и мало кто о них помнит, поэтому популярных тем здесь ждать сложно.
Подробнее

Согласен с этим. Темы из "общих вопросов" постепенно перемещаются сюда, с каждым днём всё больше и больше. Может просто переименовать "общие вопросы" в "обсуждение фото", там практически все темы состоят из фото форумчан. Или оставить общие вопросы, а "Наши фото - обсуждаем" перенести на главную страницу форума, а то сюда мало кто заглядывает :?
Re[Fuckel]:
По логике модераторов, 80% тем из "ОБЩИХ ВОПРОСОВ" надо бы перенести в сообщество "НАШИ ФОТО - ОБСУЖДАЕМ", так как в них в той или иной степени обсуждаються "НАШИ ФОТО". А то получается мягко сказать страновато, одни "обсуждалки" висят в форумах, другие в сообществах. И потом, цель форума разве не обсуждение? А если так, то тогда зачем переносить? Не проще ли создать в "ФОРУМЫ" отдельную ветку, ту же "НАШИ ФОТО-ОБСУЖДАЕМ". Вот тут было бы все логично и понятно, не так ли!
А сообщества вроде как для людей с общими интересами, помимо фото, или в фото но в узконаправленом стиле. Ну это мое видение.
Re[Fuckel]:
Кто модерирует сообщества???
Кто трет сообщения???

Ждем ответа от уважаемых, надеюсь снизойдут.
Re[Fuckel]:
Модерируют модераторы, а у меня, как основателя этой бредовой идеи есть возможность переносить ветки, если они не соответствуют идее общества или дублируются и удалять сообщения, хотя последнее пока не приходилось делать))) Также Vladpr, провереный в боях за справедливость, уже может проводить вышеописанные действия в своей авторской ветке. Вообще то создавая это общество, я не думал, что сюда начнут что-то переносить и это начнет кого-то раздражать: изначально были созданы общие темы для распределения фото по ним с целью обмена опытом, что предполагало черпание опыта благодаря советам и мнениям в большей степени нежели голословное критиканство или флуд... но тереть или удалять посты, мне кажется, работа модераторов...так что хотелось бы всетаки уточнить - в чем проблема?

.. с другой стороны, не хотелось бы превратить эту пространство в легкодоступное для любителей "просто ляпнуть" - прошу меня правильно понять))) просто очень хочется создать комфортное и полезное место, где время будет не теряться а трансформироваться в опыт с высоким КПД.
Re[Fuckel]:
интересно, кого посетила это за бредовая идея переносить ветки форума в эту тьму тараканью, в которой, как оказалось, еще и не действуют правила форума, а господствует полнейший беспредел и произвол? )))

цитирую:
от: Fuckel
...в правилах такого нет, это я ввел такой обычай и строго его соблюдаю в этом месте. будете дальше ломится со своим самоваром в гости, будут вас от туда "просить".


т.е. фактически что получается, правил нет, а наказания - есть! )))))))

вторая ржака в том, что предложение оформить "обычаи" в виде правил воспринимаются с гневом и стиранием сообщений с упоминанием каких-то там "правил хорошего тона", забывая о том, то эти правила как правило всегда описаны и закреплены

но здесь не так, здесь все иначе... цитирую:
от: Vladpr
быть таким как все - скучно


гы.... "здесь не такие как все!" )))))
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
очень хочется создать комфортное и полезное место, где время будет не теряться а трансформироваться в опыт с высоким КПД.


здесь этого не будет, т.к. для высогоко КПД просто необходимо наличие высококлассных фотографов с желанием делиться и помогать

и такое на форуме уже:
Форум / Общие вопросы фотографии / "Ветка для новичков. Обсуждаем фото"
http://club.foto.ru/forum/5/520459


а всякие там авторские ветки с завалом всего и вся без права на обсуждение - это просто свалка....
Re[учусь]:
от:учусь
интересно, кого посетила это за бредовая идея переносить ветки форума в эту тьму тараканью, в которой, как оказалось, еще и не действуют правила форума, а господствует полнейший беспредел и произвол? )))

цитирую:


гы.... "здесь не такие как все!" )))))
Подробнее


..хз, зачем сюда чтото переносить - я наоборот пытался спрятать общество подальше от пустозвонов. Ваши меседжи я убрал с авторской ветки после того когда вы прочитав мои рекомендации опять начали там же отвечать - превращение авторской ветки в спор не по теме неприемлемо - неужели не понятно?
Хотите потереть - пожалуста здесь изрыгните свое недовольство и вас даже на#уй никто сразу не пошлет - скорее всего будут вежливо объяснять то,чего вы не дососали с молоком матери.

от:учусь
здесь этого не будет, т.к. для высогоко КПД просто необходимо наличие высококлассных фотографов с желанием делиться и помогать

и такое на форуме уже:
Форум / Общие вопросы фотографии / "Ветка для новичков. Обсуждаем фото"
http://club.foto.ru/forum/5/520459


а всякие там авторские ветки с завалом всего и вся без права на обсуждение - это просто свалка....
Подробнее


..100%
затянуть высококласных фотографов на общение в форум - это почти нереально...с ними в живую редко что выдавиш полезное..мне лично попался только один, не буду говорить кто, кто меня и на рав убедил и многое другое указал, дай Бог ему 100 лет благополучия, потому и появилось это сообщество с надеждой...

... если к чему-то не стремиться то его точно не будет)))

..это как приходит к тебе в гости знакомый с компанией и кактойто один из этой компании начинает быковать...ну ты ему вначале поясняеш вежливо, что не модно нынче со своим самоваром - а он тебе, типа а покажи устав, доведи, обоснуй... можно конечно вступать в полемику и тратить время, но видя, что это бессмысленно, проще прикопать его в огороде - пусть пользу приносит... я хочу сказать что в данном сообществе похожая политика...Спасибо за понимание)
..и к стати, глядя на ветки, я могу утверждать что здесь уже как минимум два великих фотографа имеют след... толи еще будет)


Re[Fuckel]:
какой бред... быковать, прикопать...
реальный детский сад
Re[Fuckel]:
не нравицся-не ешъ)
Re[Fuckel]:
Вот что-то даже не пойму - как сюда попадают, кроме как по поиску известного названия темы? Туплю что-то...
Re[Fuckel]:
[УДАЛЕНО]
Re[Евгений Бояринцев]:
от: Евгений Бояринцев
Вот что-то даже не пойму - как сюда попадают, кроме как по поиску известного названия темы? Туплю что-то...

Не ты один тут тупишь :D .
Кто додумался так запрятать этот подраздел???? Он должен быть в списках форума, а не черте где.

Re[Fuckel]:
Однако)))
Re[vegaroma]:
[УДАЛЕНО]
Re[Илья Моисеев]:
[УДАЛЕНО]