X100F

Всего 123 сообщ. | Показаны 1 - 20
X100F
Итак я её приобрёл, чёрного цвета... Всегда хотел дальномерку




Первые ощущения - просто кайф от добротно сработанной вещи. Тактильно- выше всяческих похвал, Видоискатель просто невообразимо светлый и удобный.

Так как покупалась она больше для чёрно белой фотографии, когда лень или не возможно таскать основную камеру, то с них и начну... Тестовые снимки сразу после покупки













Проверка на работоспособность в темноте








Re[slon69]:
Утром проверил эмуляцию плёнки. Везде приоритет диафрагмы на значении F8. Всё остальное полный автомат и никаких правок. Камерный джипик. Снималось утром, на бегу ( в смысле утренней ходьбы ) без претензий на какую либо художественность.

1, Эмуляция плёнки Provia




2,Эмуляция плёнки Velvia




3, Эмуляция плёнки Astia




4, Эмуляция плёнки Classic Chrome




5, Эмуляция плёнки Pro Neg hi




6, Эмуляция плёнки Pro Neg std




Re[slon69]:
Ещё пара утренних







И вечерние в несильном контровом свете







Re[slon69]:

Re[slon69]:
Продолжу про X100F. Очень нравится как камера реализует чёрно белые фотографии. Отличнейшая градация серого и плавность перехода от светлого к тёмному - реально приближается к плёночному качеству.





Re[slon69]:
И ещё забыл написать.. Не окончательно, но еще мне не удаётся из рава ( а пока я снимаю джипик плюс рав ) сделать Ч.Б. фотографию лучше чем камера делает это сама. Поэкспериментирую ещё... но если так и будет - отменю рав
Re[slon69]:

Re[slon69]:
Сделал сравнение работы эмуляции чёрно белой фотографии у Nikon d810 и Fujifilm X100F. Все кадры сделаны на приоритете диафрагмы, значение 5,6. ISO 200. Камерный джипег без обработки, только у кадров сделанных на 810 сделал ресайз на 6000 по длинной стороне для удобства сравнения. Первая фотография в паре - Nikon

------------------------------------------------------------------------------------------------------







-------------------------------------------------------------------------------------------------------







--------------------------------------------------------------------------------------------------------







--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои выводы такие - градация серого у X100F лучше как и проработка деталей в тенях. Детализация мелких элементов у D810 ожидаемо выигрывает.
Ощущение плёночного кадра у X100f больше. Ваше мнение коллеги ?

Re[slon69]:




Re[slon69]:
















Re[slon69]:
Стали проявляться первые недостатки - отсутствие фиксации на кольце диафрагмы и на кольце экспокоррекции. И если на диафрагмальном кольце это не так страшно, так как редко сбивается, то на коррекции экспозиции хоть клей ставь.. постоянно убегает
Re[slon69]:













Re[slon69]:







Re[slon69]:



















Re[slon69]:
Bigfoot



Re[slon69]:
X100F








Re[slon69]:

Re[slon69]:
X100F








Re[slon69]:
Шломо


Re[slon69]: