Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Форум в Клубе "Куда пойти учиться". Обсуждение преимуществ и недостатков фотошкол, фотокурсов, фотосеминаров и мастер-классов по фотографии.

Canon 500d, хочу сменить объективы, тушку?

mvagan
автор темы

в Клубе: 8 дней
20.06.2017 00:54:31  |  Re[mvagan]:  
Большое всем спасибо за ответы - не ожидал такой оперативности!

To 6-40:

Нет, это не финальный размер. Снимал в рав. Согласен, примеры выложил неудачно. Ваше мнение понял, спасибо.

To серЁжа:

Canon меня устраивает - претензий нет. Спасибо за ответ!

To Rising:

Цель не только пейзажи, просто наиболее важные для меня фото - природы.
Спасибо!

To А Морозов:

Очень полезный ответ. Насчет 2.8 и правда поспешил. Да и насчет габаритов - как прикидываю общий вес - думаю Вы правы. Смотрю вот на Canon EF-S 15-85mm по Вашему совету. Думаю в ближайший поход взять его для сравнения - а потом двигаться далее. Насчет умения съемки и обработки полностью с Вами согласен. Canon меня устраивает. Большое спасибо за ответ!

To kyerdna:

Фотографии сам печатаю редко. Но участвую в фото-конкурсах о природе. И смотрю на четкость и общее качество картинки своих коллег по конкурсам. Вижу, что достойные фото, которые мне нравятся, выполнены техникой на уровень выше моей. Вот и задумался надо апгрейдом. Насчет неудобства смены объективов - Вы правы. Я пока так и не пробовал - вот собираюсь. Думаю приобрести один на смену и протестировать это дело в целом. Пожалуй со сменой и тушки и объектива я поспешил. Прикину и по весу и по удобству всего процесса.
Для чего нужен макро-объектив в курсе. Извиняюсь, в одну тему скопом впихнул несколько вопросов. Про макро был отдельный.
Большое спасибо за ответ!

To Mike_P:

Думаю что-то вроде Canon 15-85 IS купить, как Вы и советуете. А потом посмотреть дальше - брать ли в пару - или для похода несколько объективов нереально.
Насчет макро - Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo: почему с рук не получится? В любом случае, спасибо за уточнение. Я, пожалуй тут тоже не буду в крайности лезть и по проще начну.
Насчет тяжести - да, буду искать решения. Меня на вертолете никто не забрасывает как ребят из National Georgaphic - а когда пару недель идешь с рюкзаком автономку - тут уж не только объективы взвешивать будешь Улыбка
Большое спасибо за ответ!

To skyrider:

Очень полезный совет по поводу Колец с АФ - думаю с них и начну, проверю насколько полезно будет, на крайняк продам.
Большое спасибо!
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов