Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus OM-D E-M10
Ну что же, наверное, пришло время для темы про приемника OMD EM5 и OMD EM1 - младшего братишку OM-D E-M10. На забугорных сайтах уже открыты предзаказы (ссылки выкладывать не буду).
















Параметры камеры на оф сайте:
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/om_d/e_m10/e_m10_specifications.html

Небольшой видео обзор сабжа: [object width="560" height="315"][param name="movie" value="//www.youtube.com/v/welFSaY4gUw?version=3&hl=ru_RU"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="//www.youtube.com/v/welFSaY4gUw?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[maksim r]:
Показательно сравнение с небольшой начальной зеркалкой Nikon D5300 :chelk:




Re[Реставратор]:
У Никона и объектив взят 18-140. Чего ж сразу не 70-200 2.8. :)
Re[DEADover]:
Это не я , это дпревью в обзоре на странице "боди&дизайн" сравнивает.
http://www.dpreview.com/previews/olympus-om-d-e-m10/3
Re[DEADover]:
надо признать, что и сама тушка значительно меньше любой зеркалки. Ну, а если сравнивать объективы, но Olympus ED 14-150mm f/4.0-5.6 будет раза в 2 меньше, чем Никоновский 18-140mm f/3.5-5.6G... так что по размерам, полагаю, споров не должно возникать)
Re[DEADover]:
от: DEADover
У Никона и объектив взят 18-140. Чего ж сразу не 70-200 2.8. :)

Вы сами этого хотели....по-чесноку, так по-чесноку
"Камерасайз" оперативно сработал -





Re[maksim r]:
А вот и встроенная вспышечка в горбу, которую так ждали когда рассматривали этот горбик в EM5 :)
Re[Vadim Mihalich]:
действительно, приятный бонус! Ах, как в EM5 его не хватает...
Re[maksim r]:
Не вижу дырки универсального разъёма, получается нет его?
Re[maksim r]:
от: maksim r
действительно, приятный бонус! Ах, как в EM5 его не хватает...

Да бонус уж больно хиленький, даже у некоторых компактов вспышки с ведущим числом 10м..... Комплектная к еплам 7м.... а здесь всего 5,8м :(
Re[Реставратор]:
от: Реставратор
Да бонус уж больно хиленький, даже у некоторых компактов вспышки с ведущим числом 10м..... Комплектная к еплам 7м.... а здесь всего 5,8м :(


В квартире щелкать хватит ;)
Re[maksim r]:
Автопанорам опять нет...
Re[maksim r]:
фазового фокуса у этого огрызка для нищебродов ,типа меня, я так понял, нет?
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Виктор, там нет фазового АФ, пылевлагозащиты и 5-осевого стаба и 1/8000 с выдержки
Re[maksim r]:
внутрикамерного HDR, как и автопанормам, похоже нет... Но ведь и ценник обещает быть приятным!
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Виктор, там нет фазового АФ, пылевлагозащиты и 5-осевого стаба и 1/8000 с выдержки

Спасибо, Саш, ишо там вспышка как на айфоне, корпус, как бампер у китайского авто и за все это конская цена, во всяком случае, для меня, да уж, буду, наверное, новую сигму покупать, печально, тудыть.
Re[maksim r]:
НЕТ ПЫЛЕВЛАГОЗАЩИТЫ??? о_О

Тогда и слов больше нет.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
Спасибо, Саш, ишо там вспышка как на айфоне, корпус, как бампер у китайского авто и за все это конская цена, во всяком случае, для меня, да уж, буду, наверное, новую сигму покупать, печально, тудыть.


Вить, а чего на е-м5 б/у не посмотреть?
у е-м10 ну никаких преимуществ для фотографа.....а вот на цены Б/у е-м5 тоже повлияет и ещё собьёт.....хотя куда уж меньше.....
посмотрел на е-бай проданные.....от 350 до 400 фунтов за боди.


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
Вить, а чего на е-м5 б/у не посмотреть?
у е-м10 ну никаких преимуществ для фотографа.....а вот на цены Б/у е-м5 тоже повлияет и ещё собьёт.....хотя куда уж меньше.....
посмотрел на е-бай проданные.....от 350 до 400 фунтов за боди.
Подробнее

Игорь, мне нужен фазовый автофокус, нет у меня микрообьективов, за исключением мерзкого и ублюдочного 14-42 первой версии.
Re[maksim r]:
от: maksim r
надо признать, что и сама тушка значительно меньше любой зеркалки.

в таком размере это уже скорее недостаток, а не достоинство...