Посоветуйте зарядное устройство для аккумуляторов

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте зарядное устройство для аккумуляторов
Подскажите не очень дорогое хорошее зарядное для аккумуляторов в вспышку. У меня было старое UFО KN980A, использовалось для беспроводной мыши и клавиатуры, без нареканий, но за 6 лет отказала одна ячейка.
Чуть больше полугода поменяла его на UFО KN -U19 - жуткое барахло, отключается не зарядив, я так понимаю из-за перегрева, но оно не включается даже через полдня. Виновата, конечно, сама - пошла в магазин, не подготовившись и взяла недорогое по совету продавца.
Сейчас не хочу на те же грабли наступить. По обзорам остановилась на Technoline BC-250,La Crosse BC500 и Maha Powerex MH-C9000. Есть ли смысл брать Maha Powerex MH-C900 стоящее в два раза дороже первых двух? Может кто-то посоветует другие бюджетные варианты?
Re[Nadin_K]:
250 брать не стоит - слишком малый ток, а это долго и будут проблемы с окончанием заряда. 500 или 700 - оптимально. Если планируете в будущем заряжать и литиевые пальчики, то есть ещё более универсальная вещь - Opus BT - C3100 V2.2. Даже если лития в планах нет, он стоит недорого, а функционал лучше.
Re[Nadin_K]:
литиевые пальчики,
Re[Nadin_K]:
ЛаКроссТехнолайн ВС-700, аккумы Энилуп 2500
Re[Nadin_K]:
Спасибо, почитала про 700 технолайн- наверно будет лучше всего. Там и восстановление есть, а то один комплект явно его потребует в скором времени.
Re[Nadin_K]:
LiitoKala Lii-500, ikea_ladda 2450, погуглите, приятно удивитесь))
Re[Nadin_K]:
Очень классное LiitoKala она подходят под все типы аккумуляторов, есть еще Kweller - умная зарядка,она разряжает все четыре аккумулятора сначала,а потом их заново заряжает,тем самым все аккумуляторы заряжены одинаково)
Re[Drake]:
Есть у этой зарядки некоторые проблемы: http://lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20LiitoKala%20Lii-500%20UK.html

Если лень читать - выводы внизу. Так что наш выбор прежний - Opus.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Есть у этой зарядки некоторые проблемы: http://lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20LiitoKala%20Lii-500%20UK.html

вряд ли можно назвать проблемой: The fast test works fine on LiIon, but with NiMH it shows too much capacity (the full test looks more correct).
В инструкции то же самое - "Программа тестирования NOR TEST служит для определения реальной емкости аккумуляторов (в режиме отдачи).

В плюсах - универсальность, простота, цена (1000-1200).
Re[а-Лексеич]:
Кому и кобыла подруга. Пока что LiitoKala не дотягивает даже до первой версии Opus.
Re[Nadin_K]:


NIK_0893.jpg
Отличная ,как и давно хотел на малый ток . Ни нагрева ни перезаряда . Здоровый акум или болеющий - зарежает и вовремя отключает . 9$ на Али .
Три зарядочки MAHA Powerex - спрятаны в шкафчик и подсобят если что будет гореть и не успеет китаяночка зарядить
Re[IURASHIK]:
Потёки электролита на корпусе аккумулятора - самая качественная реклама.
Re[Nadin_K]:
Хорош аххинею нести . АА Енелупам лет 6 а то и более ( не припомню когда с коронкой вышли потому что есть и самые первые ) и прекрасно живут - да патрёпанные . Это-ж надо придумать того чего нет и быть не может . Какой подсохшии электролит если и где у кого находится то в плюсовом контакте а не на заднице ака .
Re[Nadin_K]:
Спасибо ,почитала про Opus BT - C3100 V2.2 - очень хорошие отзывы и функционал.
Согласна ,9$ - более чем бюджет в наших условиях, но недорогое (10$) уже лежит, и есть неудачный опыт покупки аккумулятора к фотоаппарату на али. Я так понимаю ,что у недорогих сильный разброс по качеству - то есть покупка, своеобразная лотерея.
Re[Nadin_K]:
Аккумуляторы с Али не просто лотерея - противопоказано к покупке там .Брэнды подделаны а остальные просто не работают. Про что знаю с уверенностью про то и написал.
Re[Nadin_K]:
Аккумуляторы на ali в подавляющем большинстве - это полная ерунда. Емкость намного завышена, реальная и близко не дотягивает. Хорошего качества стоить будут не намного дешевле, чем сразу на месте купить. Остальное - подделки сомнительного качества, покупка которых только испортит потом настроение.
Re[Nadin_K]:
Ещё недавно в Икее можно было взять прекрасные аккумуляторы Ладда - 300р за четыре штуки AA 2000mAh LSD. На ибее покупал энелупы - тоже все работают уже несколько лет, ёмкость номинальная 2000+-50mAh. На али не беру - дешевле, но ненадёжно.
Re[Nadin_K]:
Мне GP 1800 достались на работе в количестве 15 шт. Уже больше года пользуюсь - пока все нормально. Использую их правда по очереди.
Re[Nadin_K]:
Sanyo/Panasonic/Eneloop ищите. Ближе к старшим моделям. Первые выпускались в том числе под марками Kodak, Casio, Fujifilm, Maxell.
Можно на вторичке.
Re[а-Лексеич]:
от: а-Лексеич
LiitoKala Lii-500, ikea_ladda 2450, погуглите, приятно удивитесь))

Хорошие аккумы, если икея под боком. С большой вероятностью - энелупы про (черные) в другой обертке.
http://www.ixbt.com/live/review-pc/akkumulyatory-ikea-ladda-aa-2450mach-70303876-nimh-12v-test-na-skyrc-mc3000.html

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта