Тема закрыта

Canon EOS 6DII .. за неделю до анонса!

Всего 442 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 6DII .. за неделю до анонса!
В сети появляются первые фото и спеки ...






http://www.nokishita-camera.com/2017/06/eos-6d-mark-ii.html
http://www.canonwatch.com/canon-eos-6d-mark-ii-images-specifications/

Обещают анонсировать 29.06.17г.

26.2MP sensor
Dual pixel CMOS AF
45 points cross type AF
Burst rate: 6.5 fps
Maximum ISO sensitivity: 40000 (extended ISO: 102400)
Video: Full HD
5 axis electronic image stabilization
Display: 3″ vari-angle angle liquid crystal
Touch panel
Wi-Fi
Bluetooth
GPS
Size: 144.0 x 110.5 x 74.8 mm
Weight: 765 g

Вэлкам господа! Кто что думает ?
Надежды и ожидания, мечты и фантазии, целесообразности и просто хотелки. Одним словом покажи свой дар предвидения!

Тему после оф.анонса закрою!
Re[chplashin]:
второй шестак :о)

вот в первом было... да
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant


вот в первом было... да

В первом было ВСЁ! Во втором ждём ещё больше
Re[chplashin]:
На самом деле жду чтобы его урезали как можно сильнее :D , чтобы не было у меня дилеммы что брать сабж или 5д4, а то пока в пользу 5д4 не вижу ни одного довода при таких спеках и цене.
Re[hunter07]:
от: hunter07
На самом деле жду чтобы его урезали как можно сильнее :D , чтобы не было у меня дилеммы что брать сабж или 5д4, а то пока в пользу 5д4 не вижу ни одного довода при таких спеках и цене.


Ваши предложения ?
Пока из малочисленных данных имеем только:
- 1/4000
- отсутствие джойстика
- отсутствие встроенной пыхи
- откидной экран
- отсутствие 4К видео

Что можно ещё?
Re[chplashin]:
от: chplashin
...Что можно ещё?

Корпус полностью пластиковый.. :laugh:
Re[chplashin]:
На 99.99% характеристики и цена известны.
Кто будет брать?
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Корпус полностью пластиковый.. :laugh:

Не ну полностью пластиковый вряд ли ... Байонет то как минимум из металла. Так что тут без изменений.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
На 99.99% характеристики и цена известны...

В шапке замутить соцопрос,с двумя вариантами ответа:
"Буду брать"
и
"Нафиг надо"... :D
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
На 99.99% характеристики и цена известны.
Кто будет брать?

Ну при этих 99.99% уже два покупателя, я так понимаю, есть. :)
Re[chplashin]:
от: chplashin
... Байонет то как минимум из металла...

Ну да...Будет прикручиваться к пластмассовому корпусу. :D
Re[chplashin]:
Тут будет стоять вопрос - брать его, или третий Пятак...
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Тут будет стоять вопрос - брать его, или третий Пятак...

Ну конечно трепятак камера авторитетная. Да и по традиции и объёма и цвета в ней больше, но второшестак всё таки это отдельная ниша полагаю. Не совсем корректно сравнивать эти две камеры. :-)
Re[chplashin]:
А я вот решил, что нафиг оно надо за две тысячи баксов. Я лучше б/у первый шестак куплю, когда отпускные получу. А если бы у меня была куча денег, которые некуда девать, я бы купил 5d4, гулять так гулять!
Re[chplashin]:
Мне пока все нравится, но подожду анонса, а потом еще полгодика
Re[chplashin]:
А правда, что видео снятое в 4к, а потом даунскейленное в фхд, смотрится красивее и по сюжету интереснее, чем просто снятое в фуллхд?
Re[chplashin]:
Я, пожалуй, возьму один, но за обещанные 2000 баксов и не дороже. Правда, до этого еще нужно будет продать имеющийся кроп с кроповыми стеклами :)
Пластик не пугает - после ФЭД-2 у меня не было ни одного железного фотоаппарата.
Если матрица будет не хуже 5дмк4, то пойдет.
Если бы можно было взять дешевле версию без вайфая, блютуса и жпэса, то с радостью взял бы без этих приблуд. Как-то у меня это не прижились
Re[chplashin]:
Да на забугорных сайтах уже правильно возмущаются по поводу отсутствия 4К. Мне понравилась мысль вроде той, что Canon до 2022 теперь в любительские камеры 4К не введет (по крайней мере в ФФ). А если сегодня ещё можно говорить о том, что 4К - это излишество, то через 5 лет нововведение вроде "мы добавили 4К" будет выглядеть смешно.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Да на забугорных сайтах уже правильно возмущаются по поводу отсутствия 4К. Мне понравилась мысль вроде той, что Canon до 2022 теперь в любительские камеры 4К не введет (по крайней мере в ФФ). А если сегодня ещё можно говорить о том, что 4К - это излишество, то через 5 лет нововведение вроде "мы добавили 4К" будет выглядеть смешно.
Подробнее

Опа. Т.е. 4К видео недоложили? Я просто не секу в этом нишиша, видео на 6Д пару раз снимал чисто убедиться что оно есть)
Скажите а это минус? Ну т.е. это самое 4К видео оно уже стандарт дефакто как бе ? Это я с целью определиться записывать мне факт сей в минусы ...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я, пожалуй, возьму один, но за обещанные 2000 баксов и не дороже. Правда, до этого еще нужно будет продать имеющийся кроп с кроповыми стеклами :)

Если не секрет: а чем он Вам больше понравился, чем 80d?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта