Постоянный перегрев Yongnuo YN600EX-RT

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Постоянный перегрев Yongnuo YN600EX-RT
Подскажите знатоки. Есть пыха Yongnuo YN600EX-RT, физически в турции. Тут +33 где-то... Вспышка поработала нормально, отфигачив несколько съемок детеныша, потом постоянно показывает перегрев. Сразу после включения. Вынул аккумуляторы, дал ночь полежать.... Без изменений. (Стыдно признаться, даже в холодильник на 30 минут засунул :) )
Залип датчик?
Re[sash3d]:
во первых, в форуме уже давно есть тема о данном продукте
пожалуйста, будьте внимательнее и не раскидывайте информацию
вы решите свою личную проблему и все, а информацию потом будет найти затруднительно.
собирать инфу лучше в одну тему и кстати, там уже упоминалось про то, что вы пишите

а во вторых, обязательно пишите в техподдержку YN обо всех проблемах

скорее всего, это уже очередной случай с некачественным монтажом разъема шлейфа головки на главной печатной плате вспышки
возможно запороли какую то часть плат при изготовлении а может это отдельные случаи нарушения технологии и проявляться периодически
производителю стоит указать на проблему чтобы обратили внимание

так же можете уже связываться с продавцом, если хотите просто поменять вспышку по гарантии и не планируете заниматься ремонтом за собственный счет.

если будете ремонтировать то вам сюда: http://www.impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=1222

и большая просьба к вам, если будете этим всем заниматься отпишитесь пожалуйста о своем опыте в тему: http://club.foto.ru/forum/50/698506
Re[sash3d]:
Попрошу прощения у предыдущего автора, но тему по проблемам с YN600ex-rt не нашел, кроме этой.

У меня такой вопрос, возможно кто-то сможет помочь.

Соответственно вспышка Yongnuo 600EX-RT с прошивкой 1.8.3. Если ставить аккумуляторы Varta 2400 тогда после некоторого времени использования появляется ошибка перегрева вспышки. Вспышку нужно перезагружать, но это не всегда помогает. Приходится подождать минут 5 как минимум и после этого все работает но уже не долго. Если работать с комплектом аккумуляторов Varta 2600 то почти все нормально. Иногда появляется эта же ошибка, но очень редко.

Где копать? Может ли быть проблема в самих батарейках, или же это начинающая стадия проблем с контактами?
Re[sash3d]:
разве сообщение о перегреве это ошибка . Это перегрев . От холоной до перегрева по дольше работается . Пять минут ляжки и температура чуть сподаем ниже предельного и вспышку отпускает ещё для нескольких хлопков и опять температура перескакивает предел . . Если вы видите разницу с разными акумами то проблема в них . В вспышке стоит датчик и на отсеке для батареек . Они перегреваясь вырубают вспышку. Пробуйте после отключения менять акумы на холодные . Щупайте акумы после отключки и поймёте если в них дело
Re[sash3d]:
Спасибо за ответ. Просто акуммы на 2400 именно что вытаскиваю холодные. На них можно проработать долго если щелкать редко. если же ситуация требует щелкать серию, то ошибка после 10 кадров вылезает. При этом акуммы холодные. Переставляю акуммы на 2600 и они работают исправно. Те что на 2600 иногда выдают эту же ошибку, но очень редко.

Почему я задал этот вопрос, потому что, я начинающий фотограф (до этого только видео занимался) и не сильно разбираюсь в устройстве и правильной работе пых.
Re[sash3d]:
ПС: Посоветуйте модель нормальных аккумуляторов для работы со вспышками.
Re[sash3d]:
Вспышка с быстрым перезарядом . Большие токи сосутся из акумов . Соответственно их перегрев . Внешний блок питания снимает нагрузку с акумов и не перегревает внутреннюю схему питания вспышки . Будет уже срабатывать отключка при перегреве лампы .


В коробочке такая же схема питания как и в вспышке . В паралельной работе быстрей перезаряжает и меньше перегрев как акумов так и компонентов преобразователя из низкое напряжение в высокое для заряда конденсатора

Re[sash3d]:
К сожалению вспышка умерла. Постоянно горит датчик перегрева. Паяльника у меня нет, на ремонтах говорят, что только могут поменять материнку, которая стоит 120 долларов. Это блин дороже чем сама вспышка. Буду искать у знакомых паяльник и пытаться самостоятельно ремонтировать.
Re[Aalexandrion]:
Известная прооблема. Лечение: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=18156#p18156.
Re[Aalexandrion]:
У меня 685 вспышка,в один момент тоже стало постоянно показывать перегрев.Аккуратно разобрал-там просто из гнезда вылетел один шлейфик(то ли я голову так перекрутил,то ли китайцу сил не хватило норм закрепить)),в общем вставил шлейф в гнездо и все работает :)
Re[sash3d]:
целый шлейф тольк на термодатчик ? При отваливании такого шлейфа только термометр глючил ?
Re[sash3d]:
У меня в ремонте сказали ,что в перегрев уходит моторчик который двигает зум мне его отключили, и теперь никаким перегревом и не пахнет
Re[Aalexandrion]:
У меня самого этих акумов море
1) panasonic eneloop 1900mah(12шт)-отдал за них 50баксов,показали себя очень хорошо,в тестах выдали 2100,вместо 1900 заявленных.Если нужны акумы для быстрой перезарядки, то вам нужны eneloop pro ,но у них 500циклов зарядки, у обычных 2100)Перезарядка на полной мощности yongnuo 600ex-rt 1сек
2)tronic 2500mah(какая-то немецкая фирма,были привезены из германии,по тестам 2600 зашло в них,но зарядк лучше держут eneloop)перезарядка тоже 1сек
3)Трофи 2100mah(загнала зарядка в них по 2200-2300,но заряжались дольше всех остальных, заряд так себе держут,кароче у меня они как запасные)тут перезарядка 2сек
Кароче так стоить смотреть на то , что вам нужно фоткать, и что вам важно срок службы аккумов или скорость перезарядки.Кто бы мне что не говорил, но мой выбор всегда падает на eneloop 1900mah.Да цена у них неплохая, но поверьте они того стоят.У каждого свое мнение, и каждый покупает и делает что захочет.
Re[denchik84937]:
Перезарядка на полной мощности yongnuo 600ex-rt 1сек
Промеряли вольтметром напряжение на конденсаторе ? После секунды уже 325 вольт ? Или думаете что индикация на вспышке привязана к 100% заряду вспышки ? Выключите из меню вспышки подсветку экрана . Немножко сложновато и на пилот нажать и секундометр запустить но если хочется действительно узнать время полного перезаряда . Приложив к уху брюхо вспышки должен быть писк во время перезаряда. Вот когда кончится слабый писк - тогда и конец перезаряда . Будет время попробуйте . И мне интересно . Только не зачем с акумами сразу после зарядки. Выключить подсветку!! Удачи!
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK

Промеряли вольтметром напряжение на конденсаторе ? После секунды уже 325 вольт ? Или думаете что индикация на вспышке привязана к 100% заряду вспышки ?

И зачем это рядовому пользователю, не технофрику - измерять напряжение на конденсаторе? Америку открывать?
На практике, для сравнения разных вспышек и сравнения различного питания одной и той же вспышки вполне достаточно визуальной индикации, т.е. по лампочке готовности, так как почти все современные вспышки начинают показывать готовность при напряжении 265-275 вольт при максимуме +320...330 вольт. Что Nikon, что Canon, что прочие... Впрочем и старинные советские так же показывали. :)
Re[impulsite.ru]:
Речь не о сравнениях разного питания и вспышек меж собой . Речь об заряде конденсатора 1400 микрофарад за одну секунду - не доходит про что вопрос ?. Ну и что если попросил чтоб засечь время по писку - на криминал толкаю ? Хочу понять почему у Ёнгов и Годокса получается быстро а в никон вспышках тянется и до 5 сек а то и по более
Re[impulsite]:
impulsite!!! Чего не возмущаешься как знаток по поводу этого бреда : У меня в ремонте сказали ,что в перегрев уходит моторчик который двигает зум мне его отключили, и теперь никаким перегревом и не пахнет