Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)
1 Тема модерируется автором, если я правильно понимаю, поэтому настаиваю на следующем:
Общаемся доброжелательно и вежливо. :)

(Если не получается - не общаемся) :D

2.Для меня всегда приятнее и проще общаться с конкретным человеком.

Думаю что я не одинок, поэтому представлюсь.

=======================================
Я более 18 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины в прошлом веке (в 1999-м году)
Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну.
Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.
У меня есть много рассказов о Германии и не только, десятки тысяч фотографий.
C удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, обменивась мнениями и пр.
Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.




Достаточно часто (по работе) я общаюсь с россиянами и знаю ситуацию в России пусть и не во всех подробностях, но достаточно хорошо.
(Хотя у жены есть приставка Картина, позволяющая смотреть 150 русскоязычных каналов, я смотрю только немецкое TV)

Хорошо ориентируюсь в политической ситуации в Германии, слежу за новоcтями, стараюсь не пропускать политические ток-шоу.

Благо у меня оказалась способность к языку и минимум 10 лет у меня нет проблем с немецким, а у него со мной.
(Я перевожу на выставках, переговорах, сопровождаю к врачам...)

В прошлой жизни - преподаватель психологии, а 10 последних "советских лет" - бизнесмен средней руки. :?

Вы знаете, я думаю, что вторая по численности после турок группа иностранцев в Германии - русскоязычные.
Из них примерно 2.5 миллиона поздних переселенцев ("русские" немцы и члены их семей) и 250 тыс "контингентных беженцев" (евреи и члены их семей).
Я, как вы догадались не член семьи, а именно еврей.

Причём уже 63 года.

Очень жалею что не переехал раньше.

Основное, я думаю, вы теперь про меня знаете.

Будуь вопросы - с удовольствием отвечу.
=====================================

3.На FOTO форуме я потому что болен фотоболезнью, частелько вижу мир через видоискатель, представляю как это будет выглядеть на фото.

У моей болезни есть осложнения - мне хочется чтобы написанное мной прочли, а фото посмотрели (у моих фото более 26 миллионов просмотров).

И бороться с этим нездоровым желанием у меня нет сил. :(
Re[gregormichael]:
Уверен что о чём говорить мы найдём и даже заранее радуюсь беседе, потому что в нескольких соседних темах увидел очень грамотных, разумных, конкретных людей.
НЕ увидел жлобства и комментариев из серии "в очереди за пивом".


Такое встречается достаточно редко.

А теперь предлагаю (желающим) "для затравки" просмотреть мой репортаж и (если захотите) возразить или поддержать вывод, сделанный в конце.

Парламент земли (республики) СРВ/NRW
Или почему в Германии жить хорошо

http://frusse.com/index.php?threads/parlament-zemli-respubliki-srv-nrw-mixalycha.227/#post-2182
...
.
Re[gregormichael]:
"Фотографии (преимущественно) мои, информация - из интернета."

В кавычках, потому что взято из репортажа. :)

Что касается анекдота (беженцы) - отдельная тема.

Можем и обсудить. :)
Re[gregormichael]:
Я тоже очень жалею что не переехал раньше, а уехал я 27 лет назад, но, я не понимаю еврея переезжающего жить в германию, да это прекрасная страна, но не для еврея. Да, кстати, я не понимаю еврея который ездит на машине мерседес.
Re[gregormichael]:
[quote=gregormichael]1


Re[gregormichael]:
от: gregormichael


А теперь предлагаю (желающим) "для затравки" просмотреть мой репортаж и (если захотите) возразить или поддержать вывод, сделанный в конце.



Ну а теперь по выводу в конце.
Написано конечно красиво. И безусловно теоретически большинство с этим согласится.
НО почему я лично отношусь к вашей демократии скептически.
Да потому что у немцев она своя, а у русских она своя. И когда мне пытаются навязать "чужую" демократию, то это вызывает
у меня естественно неприятие и даже протест. А у " демократов" , навязывающих свою демократию мне, что я против демократии. ;)
У нас вызывает вопрос в частности избирательность западной ( в том числе немецкой) демократии... одним это можно...а другим это же категорически противопоказано . Может это и демократично...по вашим законам демократии...но по нашим нет.
Почему ваше демократическое общество считает что но в праве навязывать свои законы другим странам и народам, менталитет которых исторически не примет ваш западный образ жизни, с вашими западными ценностями. С нашей "колокольни" это не демократия вовсе...это нечто иное ;) . В " нашей " не демократической стране" это определяют как вмешательство в дела других стран и народов при полном игнорировании международного права.
Может ли кто то мне объяснить почему вранье и ахинея озвучиваемая западными ( и немецкими в частности) СМИ это свобода слова... а допустим передачи RT это российская пропаганда?... закрыть
В общем у нас много вопросов к вашей демократии ;)
Если нужно что то пояснить...я поясню. Для начала хватит....



Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Оч. приятно. Я жил в Германии 5 лет. В 80 км севернее Берлина на трассе Берлин-Росток есть такой небольшой но старый городок....Виттшток-Доссе.
Бывал в Берлине,Штральзунде,Шверине.Ростоке,Магдебурге ну и еще во многих небольших городках.Наверное уже поняли что это восточная Германия ...то есть бывшая территория ГДР. А я соответственно находился там в составе группы советских войск.
Подробнее


Замечательно красивые места.
Если Вам будет интересно вспомнить - часть из них я описал.
Включая Бухенвальд
http://frusse.com/index.php?threads/centr-germanii-tjuringija-putevoditel-ot-mixalycha.199/
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...по вашим законам демократии...но по нашим нет.
...

Мне кажется (точнее я абсолютно уверен) -
демократия либо есть, либо нет. :)
Re[Profot]:
от:Profot

Я тоже очень жалею что не переехал раньше, а уехал я 27 лет назад, но, я не понимаю еврея переезжающего жить в германию, да это прекрасная страна, но не для еврея. Да, кстати, я не понимаю еврея который ездит на машине мерседес.
Подробнее


1. Значит я "непонятливый еврей". :)
2. Вы были в Германии?


PS Уверен Вам будет интересно:

Нормально ли жить евреям в Германии
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Мне кажется (точнее я абсолютно уверен) -
демократия либо есть, либо нет. :)


мы под демократией понимаем разные вещи?
Теперь о том что я говорю.
С нашей точки зрения ношение паранджи ( или как ее там ) это ущемление права женщины... а со стороны правоверного мусульманина?
Сами прекрасно понимаете что СВОБОДА отличается от ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. А иногда их путают. ;)
Свобода всегда будет иметь ограничения, которые определены законами общества и писаными и не писаными. ВСЕГДА. А законы эти в разных обществах разные. Поэтому и свобода будет разная.
К примеру если в одном обществе не зазорно совместное посещение саун (бань) разнополыми не знакомыми людьми...а в другом это не принято по моральным соображениям, можно ли считать что первое общество свободное (демократическое), а второе нет?



Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Мне кажется (точнее я абсолютно уверен) -
демократия либо есть, либо нет. :)


Я возможно не понимаю что вы имеете в виду под демократией.
Если буквальное понимание (устоявшееся) то есть власть народа. То приведу вам пример из самой развитой демократии мира...США.
Берем не демократическую Россию... здесь президента своей страны выбираю я сам..прямым и тайным голосованием. Там демос выбирает большинством голосов одного кандидата...а выборщики другого
Если с вашей точки зрения это демократия, то с моей нет.
Мне сложно понять значение этого термина у вас когда я вижу как ваша полиция дубасит митингующих резиновыми палками, обкуривает слезоточивым газом и обильно поливает из водометов, а по особо активным и резиновой пулькой может пульнуть. При этом ваше "демократическое" общество жутко волнуется когда таких же не законно митингующих или откровенно буянящих вяжут для отправки в полицейский участок у нас . и вообще выходит из себя когда по кому то проходят такой де резиновой дубинкой. Как такую вашу демократию понять ???



Re[MERKURU]:
от: MERKURU


Я возможно не понимаю что вы имеете в виду под демократией.
Если буквальное понимание (устоявшееся) то есть власть народа.


Вы всё верно понимаете.
А примеры, которые Вы приводите, говорят о том что бывают нарушения и в тех странах, в которых она (демократия) есть.

Напомню Вам то что Вы и без меня знаете.
В США на выборах победил Д.Трамп.
И тут-же попытался "руководить декретами".

Но демократическое устройство (суды, парламент) не позволяют делать это в нарушение законов.

PS Мы с Вами прекрасно понимаем что наши точки зрения очень сильно отличаются.
Ничего страшного.

Даже несмотря на то что Вы теоретик, а я практик, я не буду пытаться Вас переубедить, а Вы (я уверен) не будете стараться переубедить меня.

Поэтому мы обменялись мнениями, а если кто-то захочет - дополнит. :)

=======================
Вы видели как было в ГДР при СССР, а я - как СТАЛО в демократической стране. :)

Других аргументов и не нужно.
Re[gregormichael]:
от:gregormichael
Вы всё верно понимаете.
А примеры, которые Вы приводите, говорят о том что бывают нарушения и в тех странах, в которых она (демократия) есть.

Напомню Вам то что Вы и без меня знаете.
В США на выборах победил Д.Трамп.
И тут-же попытался "руководить декретами".

Но демократическое устройство (суды, парламент) не позволяют делать это в нарушение законов.

PS Мы с Вами прекрасно понимаем что наши точки зрения очень сильно отличаются.
Ничего страшного.

Даже несмотря на то что Вы теоретик, а я практик, я не буду пытаться Вас переубедить, а Вы (я уверен) не будете стараться переубедить меня.

Поэтому мы обменялись мнениями, а если кто-то захочет - дополнит. :)

=======================
Вы видели как было в ГДР при СССР, а я - как СТАЛО в демократической стране. :)

Других аргументов и не нужно.
Подробнее


Я тоже не считаю что если точки зрения отличаются то караул.
Для меня гораздо хуже когда все "думают" одинаково ;)
С моей точки зрения если нарушения есть (!!!) то назвать такое общество демократическим нельзя. Так не бывает, вот здесь чуть чуть прошли по демократии...и вот здесь...и вот там еще...но в целом мы демократы ;)
А с чего вы решили что я теоретик ?
Теоретик чего? Уж не в политработники ли вы меня записали
Сейчас задам вам один вопрос и кое что проясним ;)
Вам наверняка известны такие личности как А.Навальный, Г.Новодворская, Г. Амнуэль... ну для начала хватит. Вопрос такой: есть ли среди названных демократы с вашей точки зрения?
Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Вы видели как было в ГДР при СССР, а я - как СТАЛО в демократической стране. :)

Других аргументов и не нужно.
Это не результат демократии, а правильной рыночной экономики. А демократия-это власть демократов, и не более того. Мы же видим, как игнорируются выступления фрау в красном(не помню ее фамилию) в бундестаге. Как будто не слышат.
Да и уехали в германию немцы, евреи и члены их семей не к демократам, а к возможности жить лучше. Особенно арабы к демократам уехали. До того хотели демократии, что запрещают фотать в парке, потому что "здесь мы отдыхаем", и не изнасилование, а "давно не было секса"))))) Но по странному совпадению, не своих, а местных.
А так-в Гемании да, демократия. Народ решил принять миллионы мигрантов, вызвал кратос на ставрос, и поручил открыть ворота мигрантам. Я ничего не перепутал, говоря о демократии?
Re[Profot]:
от:Profot
Я тоже очень жалею что не переехал раньше, а уехал я 27 лет назад, но, я не понимаю еврея переезжающего жить в германию, да это прекрасная страна, но не для еврея. Да, кстати, я не понимаю еврея который ездит на машине мерседес.
Подробнее

После прославления Мардыхая, как правило нужно дойти до состояния, в котором невозможно отличить друга от врага. ИМХО - ничего странного в том что еврей едет на мерседесе нет. Если конечно не в шабат...
Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Вы видели как было в ГДР при СССР, а я - как СТАЛО в демократической стране. :)

Других аргументов и не нужно.


Я могу вам сказать так...я помню как было во времена СССР и вижу как сейчас в моей стране.
При этом я вижу и как у вас там. И не только вижу...я могу спокойно общаться с разными людьми из разных стран. Я уже писал что в ЕС половина моего класса живет. Ну с этой то категорией даже встречаемся ;) за рюмкой чая.
Поэтому есть что сравнивать и с чем сравнивать. Ну и личные ощущения ;) Однажды коснулось... я усмотрел ущемление своих прав ( 2 эпизода). Подал в суд... на государство в общем то. И выиграл оба суда. Делаем вывод... закон в моей стране работает.
Я не сторонник нынешнего президента России...и меня за это никто не гнобит , если кому то нужно то я совершенно спокойно выражаю свои политические взгляды...свою оценку событий и т.д. Мне никто не ограничивает доступ к альтернативным точкам зрения. ... ну и так далее.
Re[humax67]:
Я вообще в толк не возьму, какая связь между мерседесом и гитлером.
Или то, что еврей живет на родине Гитлера(знаю, что в Австрии родился)))), это ничего, а вот езда на мерседесе-это дааааааа!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я вообще в толк не возьму, какая связь между мерседесом и гитлером.
Или то, что еврей живет на родине Гитлера(знаю, что в Австрии родился)))), это ничего, а вот езда на мерседесе-это дааааааа!


Смутно припоинаю, что фирма, выпускающая мерседесы, была как-то причастна к Холокосту или ешё к чему-то. Посему евреям, чтящим мучения своего народа, как-то неудобно пользоваться мерсами...
Re[Юрий Трубников]:
Много чего в Германии причастно к холокосту, сама Германия, если так разобраться, евреи, по идее, должны обходить эту страну как можно подальше)))
Но я думаю, не нам решать за евреев, что они считают причатстным, а что нет
Тем более, что холокосту подвергались одни, а компенсациями и благами пользуются другие. Евреи, но другие