Посоветуйте проверенных организаторов фототуров

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Посоветуйте проверенных организаторов фототуров
Подскажите пожалуйста сайты или любую другую информацию о том, кто организует фототуры по приемлемым ценам. Может, кто-то сам в них участвовал и может посоветовать надежных организаторов?
Поскольку из моих друзей, с которыми я обычно путешествую во время отпуска, никто фотографией не увлекается, мне хотелось бы несколько поменять формат отдыха. А именно - делать акцент на фотосъемку в путешествии и уделять ей большую часть времени.
Re[Аста]:
Из тех, кто появляется тут - все действуют на свой страх и риск, без лицензии туроператора и поддержки Глав.туризма. Многих проверял - чистая самодеятельность. Намного проще и дешевле самому оформить страховку, разработать маршрут и - вперёд!Чем и занимаюсь сам уже лет 20.
Re[Павел Ионас]:
Павел Ионас, можно к Вам присоединиться?
Всё-таки, хочется небольшую компанию. Путешествовать одной не очень удобно.
Re[Аста]:
Вам фототур КУДА??? Потому как Африка, Антарктида это одно, а Белое море (Алтай, Урал, Карелия) совсем другое...
Re[МИТРИЧ]:
Я Кавказ люблю, но могу и в другие места России поехать. Собственно, мне фототур не для обучения нужен. Просто хочется путешествовать с единомышленниками, а не с подругами, для которых фотография совсем не интересна.
Re[Аста]:
Ну, поздновато спохватились... Хотя на Кавказе может еще и ничего погода...
Я с друзьями езжу в Карелию. Либо на Белое море. Есть люди, которые готовы встретить, и отвезти куда надо. Вот приехал пару недель назад с Белого.
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
Ну, поздновато спохватились... Хотя на Кавказе может еще и ничего погода...
Я с друзьями езжу в Карелию. Либо на Белое море. Есть люди, которые готовы встретить, и отвезти куда надо. Вот приехал пару недель назад с Белого.
Подробнее


Тогда, если получится, то в следующем году, если возьмёте :) .
На севере не была никогда.

А на Кавказе и зимой, прекрасные пейзажи можно поснимать.
Re[МИТРИЧ]:
МИТРИЧ, почему же поздновато?
"Готовь сани летом, а телегу зимой!" Вот, готовлю :) .
Re[Аста]:
Выбор есть. Смотреть надо на историю каждого организатора, т.е. на фотографии прошлых туров.
Наберите фототуры в Крым, там в любое время года принимают. Высветится человечек - ищем его персональный сайт и смотрим качество его фотографий.
Наберите фототуры в Чехию и Моравию... фотограф известный, из Минска возит на ам.
Ессно, есть реальная возможность нарваться: выложат чужие классные фотографии, а гидом пригласят фотографа не того качества. Я однажды видел такой выезд на большом автобусе в недалёкое подмосковье на усадьбы и парки с прудами. На автобусе была реклама фототуров. А гидом был молодой и оченно оборотистый человечек, способный говорить не переставая... он их всех и заговаривал до беспамятства...

Есть ещё вариант поиска. Вы ищете клуб по марке фа, и среди со-клубников ищете информацию. Как правило, клубы организуют выезды, марафоны (снять сюжет за определённое время, конкурс), там же вывешивают объявления о поиске спутников. Варианты могут быть самые различные - типа "айда на ночную съёмку на праздники". Зачастую "есть свободное место в ам, едем снимать..."
Загляните в пента-клуб, например. Там клубни в гости друг к другу ездят. Например, на сбор питерских клубней приезжают из Москвы, и это нормальная практика.
Re[Аста]:
aleks, спасибо за информацию. Мне хотелось бы поучаствовать в турах по России. А еще лучше, найти единомышленников и с ними ездить по интересующим направлениям, чтобы не переплачивать предприимчивым дельцам.
А про подсказку про клубы по марке фа отдельное спасибо! Я об этом даже не думала.