Помогите выбрать камеру!

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать камеру!
Всем доброго времени суток! Помогите с выбором)))

Нужна камера и оптика для съемки животных разного размера и мелких предметов. Качество должно быть таким или лучше:

https://fotki.yandex.ru/users/maria-vakulenko/album/239273/


Эти фото делались на Nikon 3000 d 100 и кенон 400d с оптиками. Маркировки оптик не знаю.

Что можете посоветовать? Заранее спасибо)
Re[Мария Вакуленко]:
Пригласить фотографа.
И деньги сэкономите и нервы сбережёте и картинки получите не в пример лучше.
Re[Мария Вакуленко]:
от:Мария Вакуленко
Всем доброго времени суток! Помогите с выбором)))

Нужна камера и оптика для съемки животных разного размера и мелких предметов. Качество должно быть таким или лучше:

https://fotki.yandex.ru/users/maria-vakulenko/album/239273/


Эти фото делались на Nikon 3000 d 100 и кенон 400d с оптиками. Маркировки оптик не знаю.

Что можете посоветовать? Заранее спасибо)
Подробнее

Да хоть чем, можно даже телефоном, например кроп части кадра с LG G4
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1199667.jpg

[/url]
Re[Мария Вакуленко]:
Да всё нормально у Вас с фототехникой и оптикой. Просто следует поучиться фотографировать. Посмотрите видеоуроки на Ютубе о композиции и как выставить свет на съёмочной площадке.
Творческих успехов! Котам - породистости и успешной пристройки в хорошие руки! ;)
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко

Всем доброго времени суток! Помогите с выбором)))

Качество должно быть таким или лучше:

https://fotki.yandex.ru/users/maria-vakulenko/album/239273/

Такое качество (точнее, его отсутствие) почти любая мыльница выдаст, даже учиться снимать не надо.
Re[Мария Вакуленко]:
Камера и оптика сами по себе лишь процентов 20% от снимка.
Нужен свет и навыки. Темы про съемку животных и предметку регулярно в форуме, воспользуйтесь поиском, почитайте. Нужно определиться с бюджетом.

Для затравки: Nikon D5*00 (можно кит с 18-55 или 18-105) + объектив Nikkor 40/2.8 DX Micro, а лучше б/у AF-S Nikkor 60/2.8 G Micro.

Можно б/у Olympus OM-D E-M10 II + объектив Olympus 30/3.5 Macro.

Это недорогие варианты камер с поворотным дисплеем и макрообъективом, дополнительно надо будет приобрести свет.

Посмотрите соседний форум по студийной съемке и тут тему про выбор постоянного света.
Re[Мария Вакуленко]:
Про камеры вам написали – такого качества фотосъемки домашних животных и некрупного макро, можно снят любой зеркалкой или беззеркалой с китовым объективом.
Для приличных фото, снятых не случайно – необходим свет – 1-вспышки + 1-2 отражателя + разные , не пестрые фоны, штатив. Кроме камеры, придется еще потратить на всё – 10-15тыс.р.
Здесь много полезных ссылок по свету и съемке - Перейти по ссылке

Вам, как новичку – будет намного удобнее снимать, в домашней обстановке, если сможете сразу подключить камеру к приличному монитору, современному телевизору или хотя бы к планшету, ноутбуку. Чтобы сразу же видеть результат настроек камеры, света, цвета, экспозиции и съемки. Этим вы резко сократите затраты времени. Но, не все модели камер имеют такую возможность…

Re[Мария Вакуленко]:
от:Мария Вакуленко
Всем доброго времени суток! Помогите с выбором)))

Нужна камера и оптика для съемки животных разного размера и мелких предметов. Качество должно быть таким или лучше:

https://fotki.yandex.ru/users/maria-vakulenko/album/239273/


Эти фото делались на Nikon 3000 d 100 и кенон 400d с оптиками. Маркировки оптик не знаю.

Что можете посоветовать? Заранее спасибо)
Подробнее

nikon там всю работу сделал мощный объектив nikkor16-85 его на любой никон всё сделает,вопрос света..!! или внешняя вспышка в стену,потолок или какие-нибудь светодиодные панели,лампы.. снимать можно чем угодно,вопрос ДЛЯ каких целей
для интернета с запасом,для серьёзной цечати..бумага,может и маловато будет
Re[Rising]:
спасибо, очень конструктивно
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко

спасибо, очень конструктивно

Просто фотограф не тот, кто имеет камеру и объектив, а тот, который видит свет и то, как этот свет обрисовывает объект.
По существу на представленных Вами фото всё прозрачно - смотрите свойства картинок, а там указано: Камера Никон Д3100, объектив Никкор 16-85, а всё остальное делает свет и фон.
Итого Вам нужно: Любая камера с возможностью ручных уставок ИСО, выдержки и диафрагмы. Плюс, фотографический фон; 2 вспышки со светоловушками или радиосинхронизаторами; 2 стойки с зонтами на просвет... или заплатить за время в ближайшей фотостудии...
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко

Что можете посоветовать? Заранее спасибо)


2 вспышки китайских самых простых с ручной настройкой, Yongnuo

2 белых зонта + крепления на штатив или стойку

радиосинхронизатор (передатчик и 2 приёмника) для того чтобы вспышки пыхали удалённо

выучить 8020photo.com "основы портативного света"

(для начала можно 1 пыху и 1 зонт и кабель для вынесения вспышки)
Re[modus2000]:
а саму камеру-то какую лучше взять? Свет и прочее, обязательно будут, но на данный момент мне надо выбрать камеру.
Re[Alex_Shieff]:
это не мои камеры. Их я, как пример, привела. У меня вообще сейчас только CANON POWERSHOT SX10 IS.
Re[Mike_P]:
а почему б/у лучше?
Re[Мария Вакуленко]:
Если опустить временно вопрос света, это и так ясно, что он нужен. Какую камеру и оптику лучше взять?

И есть ли вариант повесить какую-либо оптику на мой Кенон, чтобы проапгрейдить его или толку не будет и лучше новый аппарат брать?
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко

И есть ли вариант повесить какую-либо оптику на мой Кенон, чтобы проапгрейдить его или толку не будет и лучше новый аппарат брать?

У вас мыльница, к нему оптику можно только скотчем примотать, и то где-нибудь сбоку, чтоб не мешала снимать.

Брать можно любую зеркалку, желательно не очень старую. Никон 3200, 5200, Кэнон 600, 1200 и более новые вполне подойдут. Объектив лучше взять с постоянной светосилой и переменным фокусным. Можно родной (но они довольно дорогие), можно стороннего производителя, например, Сигма 17-50/2,8.
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко
а почему б/у лучше?

Да просто существенно дешевле. После выхода Олимпуса 10-3 подешевеют 10-2 на вторичке. Сейчас оф. кит стоит более 40 т.р., а с рук ~30 т.р., можно взять с остатками гарантии.
Ну или Никон 60/2.8 G Micro б/у ~ 22 т.р., новый 40+. Правда, нужен опытный человек при покупке б/у. Хотя в той же Москве есть фотокомиссионки.
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко
спасибо, очень конструктивно

а как иначе? мы (фотографы) не имеем ни малейшего представления о том, что такое"оптики", "маркировка оптик", стало быть мы с вами говорим на разных языках, из чего следует, что вы не имеете ни малейшего представления о фотографическом процессе, может вы хотите чтобы вас научили снимать? извините, но это платная образовательная услуга, если есть желание могу провести онлайн экспресс курс.
Re[Мария Вакуленко]:
от: Мария Вакуленко


И есть ли вариант повесить какую-либо оптику на мой Кенон, чтобы проапгрейдить его или толку не будет и лучше новый аппарат брать?

смотри пост выше.
Re[Rising]:
Я пока и не претендую на звание вас - фотографов. Более того, мне посоветовали обратиться именно на этот форум, в эту тему, за советом, т.к. , цитирую: "там тебе профессионалы подскажут"...

А в результате, к сожалению, половина комментариев - нападки.

Когда ко мне приходят на прием, я не отправляю учиться 6 лет, я разбираюсь с причиной болезни и выписываю лечение.

Я не прошу меня учить, тем более бесплатно, съемке. Я прошу подсказать, какую камеру мне приобрести, что бы она не была "мыльницей".