выгорает ли матрица фотика со временем?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
выгорает ли матрица фотика со временем?
хочу купить бу шный фотоаппарат, в связи с чем возник вопрос - а выгорает ли со временем матрица? то есть изменится ли цвет, ею выдаваемый?
Re[Dmfan]:
от: Dmfan
хочу купить бу шный фотоаппарат, в связи с чем возник вопрос - а выгорает ли со временем матрица? то есть изменится ли цвет, ею выдаваемый?

Пипец вопрос...
А сколько стоит автомобиль?
Re[Dmfan]:
Конечно.
Матрицу следует менять каждые 3 года на свежую.
Так же существуют рекомендации конкретных производителей для отдельных моделей. Например долив масла в затвор D600.
Re[Dmfan]:
Всё стареет. Но думаю, износ матрицы, это последнее, на что стоит обращать внимание при покупки б/у фотоаппарата.
Re[Dmfan]:
купил фотоаппарат Canon 20D в 2006 году (интенсивно использовал до 2014 года пробег ок. трехсот тыс .срабатываний) и мне кажется это никак не отразилось на матрице.
Re[Dmfan]:
Не выгорает за разумное время типа 5-7 лет, если только дискотечный лазер не словит.
Re[Mike_P]:
а если человек очень любит солнце в кадре. Особенно на БЗК камерах или в режиме ЛВ на зеркалках (зачем глаза портить?). Да подольше визировать, ждать момент.
Re[Dmfan]:
Теоретически микрофильтры, их краситель, могли бы поменять свои свойства при воздействии на них УФ излучения, агрессивной среды, хим. реактивов. Соответственно бы изменились бы характеристики получаемого изображения.
Но мне кажется воздействие указанных факторов на матрицу столь не значительно, что бы принимать во внимание.
Re[Jay Rogue]:
от: Jay Rogue
Конечно.
Матрицу следует менять каждые 3 года на свежую.
Так же существуют рекомендации конкретных производителей для отдельных моделей. Например долив масла в затвор D600.

:D :D
У меня д600. Пробег 5000. Как проверить уровень масла?
Re[лесоруб]:
от: лесоруб
купил фотоаппарат Canon 20D в 2006 году


За сколько брали тогда в $ ?
Re[GUNIK]:
брал с небольшим пробегом (3323 сраб) за 12000 руб.
Re[d4]:
от: d4
:D :D
У меня д600. Пробег 5000. Как проверить уровень масла?

по матрице :D
Re[d4]:
от: d4
:D :D
У меня д600. Пробег 5000. Как проверить уровень масла?

Как-как...щупом
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Как-как...щупом

У меня, видимо, новая версия, без щупа. Совсем Найкон оборзел, привязывает к фирменному сервису: даже уровень масла не проверить :!:
Re[d4]:
от: d4
У меня, видимо, новая версия, без щупа. Совсем Найкон оборзел, привязывает к фирменному сервису: даже уровень масла не проверить :!:

палкой в байонет потыкай. если хлюпает, значит все нормально. если не хлюпает плесни туда грамм 200 отработки :D
Re[Dmfan]:
от: Dmfan
хочу купить бу шный фотоаппарат, в связи с чем возник вопрос - а выгорает ли со временем матрица? то есть изменится ли цвет, ею выдаваемый?

летом, когда солнце активно, в самолете гамма-излучение может выжечь пиксель, а может и не выжечь
Re[Dmfan]:
А выгорает ли со временем матрица?

Зайдите хотя бы в эту тему. Гляньте последние снимки там и сделайте вывод.
Другое дело, наверное (но не факт, что конечно же) если владелец продаваемого фатапарата в на высотах за 6000 метров в солнечную погоду без УФ-фильтра тысяч сто кадров настрелял или снимал в таком же количестве свечение рентгеновских трубок.
Но если постараться, то можно и за месяц любую матрицу выжечь.
Re[Dmfan]:
Если фотоаппаратом не снимали видео, то давайте прикинем следующее:

Фотоаппарат Canon 1dx
Пробег 300000 кадров
Среде-статистическая выдержка - 1/200 сек (как пример, а на деле и того короче)

и того общее время проецирования изображения на матрицу = 300000 кадров * 1/200 sec = 1500 sec = 25 минут.

Вы правда думаете что за 25 минут возможно сжечь матрицу ? Получается что у видеографов уже должны быть черно-белые видео с учетом того сколько они снимают ?
Re[Dmfan]:
Что можно точно сказать с уверенностью это то что у некоторых фотолюбителей выгорает пукан при мысли о матрице фотоаппарата :D
Re[Dmfan]:
от: Dmfan
хочу купить бу шный фотоаппарат, в связи с чем возник вопрос - а выгорает ли со временем матрица? то есть изменится ли цвет, ею выдаваемый?

Да, выгорает и намагничивается. Картинка ммоего Д40 поменялась радикально за 8 лет. Раньше шум начинался с ИСО 1600, а в конце, уже и с ИСО 400. И цвет изменился несколько.
Это в порядке вещей и происходит не от "выгорания", а от перегрева матрицы при интенсивном использовании. И намагничивание также отрицательно действует.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта