Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

Profoto A1 & Godox V1 (Схожие по параметрам вспышки производителей разного уровня)

isi
автор темы

в Клубе: 3874 дня
21.09.2017 06:10:02  |  Re[ATOMIC]:  

ATOMIC писал(а):

Есть то они есть,но Вы почитайте отзывы об этих аккумуляторах...Не помню ,кто-то из здешних гуру также о надёжности этих аккумов писал..

Насчет убогих аккумуляторов в GODOX VING V850 писал и я, та вспышка что была у меня умерла очень быстро, что там сейчас не знаю китайцы на самом деле быстро учатся.
Но я сравниваю A1 с серией WITSTRO, у меня уже довольно много приборов этой серии с аккумуляторами проблем нет в принципе, надёжные, долгоиграющие.
У Profoto A1 нет прямого аналога, AD200 скорее всего самый близкий вариант, у меня этот прибор около месяца пока проблем не замечено, аккумулятор надежный, пока за съемку его убить не удавалось. Индикация заряда там есть и не хуже, управление также удобное, но прямое сравнение неуместно несколько разный подход.
Возможно у профото действительно будет более стабильная мощность импульса и ЦТ, но стоит ли это принципиально другой цены прибора вопрос для меня неоднозначный. Так же как я совсем не уверен что у френелевой насадки такого размера распределение света будет сильно отличатся от обычного спидлайта в отличие от Barebulb систем, и возникает вопрос а зачем вообще огород городили?
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов