Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic Lumix LX15


- Сенсор: 1" MOS-сенсор с разрешением 20.1 МП
- Чувствительность: ISO 125-12800 (расширяется до 80-25600)
- Объектив: Leica DC Vario-Summilux 8.8-26.4mm f/1.4-2.8. В 35-мм экв: 24-72mm
- Оптическая схема: 11 элементов в 9 группах, 4 асферических, 2 асферических ED, 1 UHR
- МДФ: 30 см в обычной режиме, 3 см — в макро
- Выдержка: от 1/4000 до 60 сек. (1/16000 с электронным затвором)
- Стабилизация: 5-осевой гибридный стабилизатор
- Экран: 3" наклонный сенсорный ЖК-экран с разрешением 1.04 млн. точек, с поворотом на 180 градусов вверх
- Видеозапись: 4K 24/25/30p, FullHD 50/60/100/120p
- 4K Photo: 30 к/с до 15 минут
- Встроенный Wi-Fi
- Зарядка через USB
- Карты памяти: SD, SDHC, SDXC с поддержкой UHS-I
- Габариты: 105.5 x 60 x 42 мм
- Вес: 280 г. (без батареи и карты памяти), 310 г. (с батареей и картой памяти)
- Цена $699

Компания Panasonic представляет новую премиумную фотокамеру Lumix LX15 с возможностью записи видео в 4K.

Lumix LX15 устанавливает стандарт для качества снимков при низкой освещенности и выразительного боке. Новинка предлагает исключительно светосильный объектив с диафрагмой f/1.4, который работает в паре с большим однодюймовым сенсором. Все это упаковано в изящный корпус карманного размера.

Перевод пресс-релиза Panasonic о Lumix LX15






Re[mock]:
панасоник скопировал соньку 100 третий версии. Цена наверное будет на уровне LX100 .
Re[mock]:
Неплохой конкурент для RX100.
Из явных преимуществ:
+ 1.4-2.8
+ 5 осевой стаб
+ сенсорный экран
+ дополнительный диск сверху

Но при этом без ЭВИ, немного крупнее и тяжелее, и судя по всему без ND фильтра.

На мой взгляд, если ценник будет приемлемый, то сможет потеснить RX100 III/IV.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Он должен быть дешевле RX100 IV и V. У них вроде бы всегда было дешевле. Но скорее всего будет дороже LX100 (который сейчас стоит $700). У Японцев что-то там с йеной и все их оборудование дорожает по всему миру. Как бы не тысячу они захотели. Но я думаю, что 800-900 будет, хоть и не хочется.

C сравнению с RX100, у LX15 больше всяких управляющих кнопок/крутилок. Качество объектива должно быть очень хорошим. Ну и третьей RX100 вроде не было 4K и 100 к/с. А фокусные "классические" для LX-серии.

Из самых больших вопросов: что будет на широком угле. В предыдущих LX3-5-7 была очень сильная бочка. Здесь, конечно, 20 МП, есть на чем коррекцию делать, но все ж не хочется.

А самый плюс, как мне кажется, это хорошая штука для видеоблоггеров. Сейчас G7 X II все любят (скажем так, российские пользователи), а тут по всем параметрам будет круче.

Может и GR заменить получится :)
Re[mock]:
Пишут, что продажи LX15 начнутся 17 ноября. Вместе с FZ2000.

Я думаю, что сегодня появится куча обзоров, которые заранее сделали. Интересно, будут ли RAW-файлы сразу доступны.
Re[mock]:
Мини превью
http://www.cameralabs.com/reviews/Panasonic_Lumix_LX15/
Рядом с LX100:



Превью от DPR
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-lx10-lx15-first-impressions-review

699$
Re[Аrmen]:
Ну то есть 50000 рублей. Сорри но нах. В пополаме бы купил может быть. А так на фиг.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Смотря с чем сравнивать = )
Если кто-то присматривался к RX100 IV, и ЭВИ не нужен, то прекрасная альтернатива.
Re[mock]:
https://drive.google.com/file/d/0B1uS2k1FdD0NQW9hdEc4bkktMW8/view
Re[mock]:
Интересная машинка на карман. Рыксам будет совсем кисло с её выходом. Посмотрим что там с картинкой будет, а так - рулез на данный момент.
Re[mikurkov]:
Видео с него приличное, но все же мыльничностью отдает. Как, впрочем, и фотографии. Но габариты стоят того, чтобы крепко призадуматься об универсальной камере, которая всегда с собой.
Вот только надо решить, копить на новый GR III, EM1 II или LX15 ))
Re[mock]:
от:mock
Видео с него приличное, но все же мыльничностью отдает. Как, впрочем, и фотографии. Но габариты стоят того, чтобы крепко призадуматься об универсальной камере, которая всегда с собой.
Вот только надо решить, копить на новый GR III, EM1 II или LX15 ))
Подробнее


Я бы подождал всё-таки ВОТ ЭТО. 105 точек фазовой фокусировки, и 171 контрастная - это вам не плюшки жевать... Ну и всё остальное там более гут. Да, землетрясение в Японии задерживает выход, но предзаказы висят во всех магазинах мира, так что - есть смысл. Я, собственно, и жду.
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Я бы подождал всё-таки ВОТ ЭТО. 105 точек фазовой фокусировки, и 171 контрастная - это вам не плюшки жевать... Ну и всё остальное там более гут. Да, землетрясение в Японии задерживает выход, но предзаказы висят во всех магазинах мира, так что - есть смысл. Я, собственно, и жду.
Подробнее

Аналогично. Ждалка только уже вспотела. :?
Re[mikurkov]:
от: mikurkov
Аналогично. Ждалка только уже вспотела. :?


Ну уж столько ждём, что отступать некуда :D По последним данным - январь 17-го.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Ну уж столько ждём, что отступать некуда :D По последним данным - январь 17-го.

Ага, к январю можно начинать ждать RX100 V и LX200, который по слухам ждали на вчерашней презентации
Re[Аrmen]:
от: Аrmen
Ага, к январю можно начинать ждать RX100 V и LX200, который по слухам ждали на вчерашней презентации


Соня эти Никоны не переплюнет. А LX200... будет здороват и дороговат, так что тоже не вариант. Не, среди дюймовочек Никон ДЛ - самый лакомый кусочек, дождаться бы
Re[Дiд МаZай]:
Nikon DL крут. Но есть подозрение, что он выйдет когда уже пора будет вторую версию крутить. И очень странный момент, который меня крайне смутил в этой камере. Может быть кто-то где-то ошибся... В общем DL 18-50 имеет более качественные фотки, чем DL 24-85. Я не любитель Nikon, но первое , что захотел, это как раз 24-85. А потом посмотрел примеры снимков и призадумался. Ширик оказался лучше. Хотя, может конечно это обработка внутрикамерная лучше доводит картинку в широкой версии. Но в любом случае, у широкой хотя бы аналогов нет, ее заменить просто нечем.

PS
Шторки. Постоянно забываю про шторки. Мне LX15 именно этим и нравится. У предыдущих LX-ов не было шторок. И у Nikon DL нет.
Re[mock]:
У меня сейчас вопрос есть. Куда горячий башмак дели? Я вот только что это понял. Это уже не LX-серия получается :(

Может LX200 сделают поменьше, чем предыщий, все-таки перерабатывать придется из-за откидного экрана, который обещают.

А еще, пока в видеороликах, кажется, что LX15 очень быстро засветка наступает. Может, конечно, так автоматическая обработка сделана, но картинка кажется поприятнее на LX100. Надо бы равы покрутить.
Re[mock]:
Имея в арсенале lx100 и lx15 панасоник конкурирует сам с собой? :D
Re[mikurkov]:

Ни в коем разе. LX100 - это более высокий уровень камеры и лучшее качество изображения. LX15 будет конкурировать с Сони-рыксами 100 и Канонами серии G_x