Olympus E-PL5

Всего 6692 сообщ. | Показаны 1 - 20
OLYMPUS E-PL5
Прикупил сегодня камеру в качестве игрушки, сначала думал о FUJI X-E1, но поскольку это некий закос на плёночную дальномерку я решил её не брать, т.к. у меня есть настоящая плёночная дольномерка, поэтому остановился на Олике из-за большего количества цифровых наворотов. Чувства смешанные, камера очень маленькая, похожа на игрушку, качество фотографий мне оценить сложно, ибо оно у меня "испорчено" СФ плёнкой, но для просмотра на компьютере вполне себе. Откидной экранчик удобен, ощущения, что он быстро сломается нет. Не понравился лаг срабатывания и скорость фокусировки, но опять таки в сравнении с настоящей дальномеркой и, например, вторым пятаком. Пока больше ничего сказать не могу, поюзаю, ещё напишу.
Re[ARNIGIUS]:
Фотографии, детали о покупке - за сколько, где купили?
Как-то неинтересно начали.
Re[ARNIGIUS]:
А мне очень интересно действительно ли там матрица такая же, как на EM5, ну и проц соответственно?
зы. сам ответ нашел ). "Сенсор и систему автофокусировки обе камеры унаследовали от флагмана системной серии Olympus OM-D EM-5" речь и про PM2
Re[nanolab]:
Купил в М-Видео за 28000. Что бы лучше оценить фотки, хотелось бы дождаться хоть немного солнца, поснимать и сделать отпечаток 20х30, по нему уже будёт всё видно.
Re[ARNIGIUS]:
Просто найдите кота и снимите пару кадров , потом кирпичи при ИСО 200 , 400 , 800 , 1600 - будет интересно ! Просто пару кадров хоть выложите со вспышкой там и без ( на исо 1600 желательно ) , ну и на улице поснимайте ( урну там с хабариками или девушку на худой конец ) , ждут многие , я думаю ! :D
Re[Александр иванович]:
от:Александр иванович
Просто найдите кота и снимите пару кадров , потом кирпичи при ИСО 200 , 400 , 800 , 1600 - будет интересно ! Просто пару кадров хоть выложите со вспышкой там и без ( на исо 1600 желательно ) , ну и на улице поснимайте ( урну там с хабариками или девушку на худой конец ) , ждут многие , я думаю ! :D
Подробнее

Поддерживаю!!!
Re[lenyadan]:
+1
Re[Александр иванович]:
от: Александр иванович
... урну там с хабариками или девушку на худой конец ...

Да на любой конец, но девушку тоже с хабариком, потому как интересно проверить точность фокусировки на малые объекты. :D
Re[igorsphoto]:
Вообще , предлагаю вывести специальный вид котэ - "фотодрочкотэ" - рисунок на спинке в виде серого клина ( ББ проверять и выставлять ) , усы черные ( проверка разрешающей способности ) , характер нордический ( усидчивый чтоб был ) , ну и любитель огрызков тарани ( фотографы пиво то любят ) - спрос был бы огромный ... :D Эх , пятниццо завтра , потестим объективы на красных скинтонах коллег ! Автору - народ просит котэ и газет !!!
Re[ARNIGIUS]:
А может быть объединить эту тему с уже существующей:
http://club.foto.ru/forum/44/659050
Тоже интересен ПЛ5, но, как то не хочется по темам прыгать.
На форуме вроде пока двое владельцев этой камеры, хотелось бы равов с объективами 9-18, 20/1.7, 45/1.8, с глубокими тенями, в контровом свете, на высоких исо. Да еще хочется узнать, с телевиком 40-150 фокус такой же не точный, как и на моей ПЛ1, а то очень много промахов, приходится довольно часто в ручную доводиться. Да и о работе стаба интересно мнения услышать.
Re[Юрий Бурносов]:
от:Юрий Бурносов
А может быть объединить эту тему с уже существующей:
http://club.foto.ru/forum/44/659050
Тоже интересен ПЛ5, но, как то не хочется по темам прыгать.
На форуме вроде пока двое владельцев этой камеры, хотелось бы равов с объективами 9-18, 20/1.7, 45/1.8, с глубокими тенями, в контровом свете, на высоких исо. Да еще хочется узнать, с телевиком 40-150 фокус такой же не точный, как и на моей ПЛ1, а то очень много промахов, приходится довольно часто в ручную доводиться. Да и о работе стаба интересно мнения услышать.
Подробнее



тоже согласен, что в одну тему надо...учитывая, что матрица,и тач- интерфейс идентичны,так можно и с е-м5 можно объединить-кроме разницы в колличестве лишних кнопок и аксесуарах-тараканы будут общие. :)

рав-ки пока ЛР не открывет, но вроде вышло обновление-вечером проверю.
отличия в ДЭИПЕГах от е-м5 необнаружил.
вывешивал некоторые снимки...
повторюсь..
фотки с выставки...свет-дерьмо исо 800-1250...
из джипегов.


Re[ARNIGIUS]:



новый фуджи-аля-Полароид-моментальные фото..
Re[ARNIGIUS]:
Re[ARNIGIUS]:
Смотрите полноразмеры в мой галерее, снимал со штатива, освещение - энергосберегающие лампы, при конвертации все параметры по умолчанию, шумодав - "СЛАБО"

ISO200



ISO800



ISO1600
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
А может быть объединить эту тему с уже существующей:

При таком количестве народа в темах про олик - их надо объединять в одну...
Щас еще про пм2 откроют.....
Re[wwowa]:
Нет, объединять нельзя! мы должны показывать наши многие силы!! :D
Re[ARNIGIUS]:
Если объединять, то нужно переименовать основную тему, а то вдруг Олик ещё что-нибудь представит, то что, создавать тему "Самые новые Олимпусы!"?
Re[ARNIGIUS]:
от: ARNIGIUS
Если объединять, то нужно переименовать основную тему, а то вдруг Олик ещё что-нибудь представит, то что, создавать тему "Самые новые Олимпусы!"?

Ну тогда уже идти надо до конца! Озаглавить просто и скромно: "Олимпус - навсегда!"
Заодно и других повеселим :D
Re[ARNIGIUS]:
Вот снял кота штатной вспышкой. При конвертации я отключил шумодав и установил параметр резкость на -1, т.к. по умолчанию, мне кажется, он перешарпливает.

Re[ARNIGIUS]:
Ну и кирпичная стеночка на длительной выдержке