Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

nikon vs canon

superbo
автор темы

в Клубе: 3211 дней
02.10.2017 18:53:27  |  Re[Sergei-62r]:  

Sergei-62r писал(а):
Пусть это и так, но какое это имеет значение, если система будет собираться здесь и сейчас? Единственное, о чём стоит задуматься - кроме потери денег при полной смене системы - так это о других методах обработки фото, особенно если учесть наличие никоновского же кропа в качестве второй камеры. И самое главное, как уже отметили выше - как можно сравнивать по надёжности любительский Никон и профрепортажник Кэнона? Рискну предположить, что ТС занимается свафото и камера эксплуатируется и в холодное время года в режиме постоянного таскания её из тепла на мороз и обратно. В этом случае замёрзший конденсат на элементах затвора естественно создаёт повышенную нагрузку на этот узел, особенно при серийной съёмке.

Про свадебку - и да, и нет. Это на данный момент не основной мой способ заработка фотоаппаратом, но я активно снимаю репортажку, в большей мере это помещения, но фотографирую много. Я даже не сравниваю 5д мк3 с д610, я сравниваю 5д мк3 вообще с камерами никон и я не уверен в том, что надежность, допустим, д750-го сопоставима с 5д мк3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов