Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

nikon vs canon

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4559 дней
Украина Львов
03.10.2017 17:00:03  |  Re[superbo]:  

superbo писал(а):
Всех приветствую. Имеется проблема не сколько в выборе, сколько в неком затупе:
Заключается он в следующем:
Имеется комплект:
Тушки: Nikon D610 + D300s
Стекла: Nikkor 35 1.8g, 85 1.8g, Tokina 12-24dx (нормально работает и на полном кадре), Зенитар 16мм 2.8
+ синхронизаторы и wifi адаптер для D610-го
Так вот в чем проблема, D610 умер уже 2-ой раз:
1. Пробег 120к - сорвало клепку на шторках, как итог - их зажевало в мясо - замена шторок
2. пробег 170к - сожрало зубья механизма затвора, тут уже скорее всего механизм в сборе придется покупать, ибо поиск шестерней пока что результата не дал.
Человек, занимающийся ремонтом фототехники на протяжении долгого времени сказал, что по его статистике Canon более безотказные камеры, и 5d mk3 в том числе является одной из самых надежных, в то время как nikon-ы приходят на ремонт значительно чаще.
На фоне вопросов по цвету, бб и эргономике к D610-ому и поломки оной пришел вариант решения проблемы в виде продажи комплекта имеющейся техники и покупке бу 5d mk3 + 24-70 f2.8 первой версии в околоидеальном состоянии сейчас, и в кач-ве второй камеры купить что-то из беззеркалок фуджи.
Посему прошу дать совета и, возможно, поддержатьопровергнуть решение о переходе на другую систему.
Будут ли траты несоизмеримо бесполезными на фоне тех проблем, что я имею. Может лучше перейти на другую камеру Nikon? Но в то же время какую? D800-ая серия - слишком большое кол-во мегапикселей, D750 - не вижу крайне достойной камерой, D3s - либо дорого, либо ушатана. D700 уже устарела по всем фронтам и качество картинки в недостаточной освещенности не вах какое.
Какие еще решения моей небольшой проблемы видите вы?

1. Переход на др. систему, если уже столько насобирали всего - много мороки будет... Расстройство
2. Возможно, Вы злоупотреляете скоростными сериями? Они не очень полезны для камеры...
3. Если много снимаете и вообще камера нужна для работы - стоит иметь ДВА фотоаппарата под одну оптику. Второй может быть попроще, но это лучше, чем застревать в ремонте...

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов