Нужен совет по фотосъемке собаки...

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Нужен совет по фотосъемке собаки...
Уважаемые профессионалы, может немного поделитесь с новичком своими секретами? Поставлена задача - снять для портфолио собаку-кавказца на притравке крупным планом с безопасного расстояния. Это будет моя первая "профессиональная" съемка, хочется не разочаровать клиента. Снимать буду на Canon EF 100 f/2.0, приобретенный накануне, то есть в его технических возможностях тоже пока "плаваю". Не сочтите за труд, дайте пару-тройку дельных советов. Буду очень признательна всем откликнувшимся.
Re[Lenap]:
Я снимаю собак последние лет 20 для полиграфии и заводчиков., вкл. Русский ринг. В почту могу прислать тысячи фото собак разных пород.
Движущиеся предметы ( в первую очередь - собак_ фиксами не снимают! Сам снимаю на 100-400L, 70-300, 24-105L
А не пробовали сначала потренироваться на любых собаках, а потом браться за портфолио?
Интересно, а на кого будут "притравливать" овчарку?.....%)))))))))) Притравливают обычно на дичь и только охотничьих собак.
Звоните - проконсульирую.Тел в личку.
Re[Lenap]:
от: Lenap
Снимать буду на Canon EF 100 f/2.0, приобретенный накануне

ээээ... к нему ещё туша нужна как бэ
Re[Rising]:
кроп 1.6
Re[Lenap]:
без 100-400L, 70-300, 24-105L вы не справитесь. на одну собаку надо 3 объектива минимум.