Что для вас - результат?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Что для вас - результат?
Товарищи! Вот был вопрос: "Кому нужны результаты Вашего фототворчества?" Вопрос то, может быть, и хороший, однако, результат то каждый по-своему видит.

Так что же для вас результат фототворчества? Не процесс, от которого мы в большинстве своем удовольствие получаем, а именно результат.

Отпечатанная фотография? Фото в и-нете и отзывы на нее? Выставка? Победа в конкурсе?...
Re: Что для вас - результат?
от:Nering
Товарищи! Вот был вопрос: "Кому нужны результаты Вашего фототворчества?" Вопрос то, может быть, и хороший, однако, результат то каждый по-своему видит.

Так что же для вас результат фототворчества? Не процесс, от которого мы в большинстве своем удовольствие получаем, а именно результат.

Отпечатанная фотография? Фото в и-нете и отзывы на нее? Выставка? Победа в конкурсе?...
Подробнее

Деньги, уплаченные за работу+одобрение заказчиков. Особенно приятно, когда приходят люди, и говорят: вот, вы NN снимали, допустим, свадьбу, в прошлом году... а на такое-то число Вы свободны?
Re: Re: Что для вас - результат?
от:Сергей Иванов
от:Nering
Товарищи! Вот был вопрос: "Кому нужны результаты Вашего фототворчества?" Вопрос то, может быть, и хороший, однако, результат то каждый по-своему видит.

Так что же для вас результат фототворчества? Не процесс, от которого мы в большинстве своем удовольствие получаем, а именно результат.

Отпечатанная фотография? Фото в и-нете и отзывы на нее? Выставка? Победа в конкурсе?...
Подробнее

Деньги, уплаченные за работу+одобрение заказчиков. Особенно приятно, когда приходят люди, и говорят: вот, вы NN снимали, допустим, свадьбу, в прошлом году... а на такое-то число Вы свободны?
Подробнее


YES! RIGHT!
Re: Что для вас - результат?
ХОЧЕТСЯ И МОЖЕТСЯ,потому и снимаем :D :D
Re: Re: Что для вас - результат?
от:Ребров Игорь
Мать вашу,да что ж столько Красных девиц развелось!!!!
И вот одна за другой через форум либо на похвалы напрашиваются, либо в душу лезут сапоги не сняв!
Зачем да почему снимают?
ХОЧЕТСЯ И МОЖЕТСЯ,потому и снимаем :D :D
Подробнее

Кхм... а кто из участиков этой ветки "красна девица"
Re: Что для вас - результат?
от:Nering
Товарищи! Вот был вопрос: "Кому нужны результаты Вашего фототворчества?" Вопрос то, может быть, и хороший, однако, результат то каждый по-своему видит.

Так что же для вас результат фототворчества? Не процесс, от которого мы в большинстве своем удовольствие получаем, а именно результат.

Отпечатанная фотография? Фото в и-нете и отзывы на нее? Выставка? Победа в конкурсе?...
Подробнее


Красивая фотография, достойно оплаченная счастливым клиентом.
Re: Re: Что для вас - результат?
от: Сергей Иванов
Деньги, уплаченные за работу+одобрение заказчиков. Особенно приятно, когда приходят люди, и говорят: вот, вы NN снимали, допустим, свадьбу, в прошлом году... а на такое-то число Вы свободны?


А кто по-другому получку зарабатывает? :)

Результат - это что бы самому нравилось, то что он (она) сделал. Нравится это другим или нет - фиолетово. Хотя приятно, когда приходят и говорят: Cупер! Пришли мне такую картинку, я ее на рабочий стол повешу!

Re: Что для вас - результат?
Для меня результат -- это

1) некоторый дзен в момент съемки
2) некоторое обалдевание при

2.1) при вытаскивании пленки из катушки, когда после длинно полосы добротной но заурядной работы вытаскиваешь мокрую полоску широкой пленки и слышишь:
"Ты с этим шел ко мне и мог остановиться,
И слушать скрипача слепого?"

2.2) при высыхании снимка, когда матовая поверхность теряет влагу, матовеет, и черноты становятся похожими на еще свежую черную акварель

2.3) при разглядывании сделанного пол-года или год спустя, если все еще нравится настолько, что распирает гордость, что это я сделал

:D

Разнузданный эпикуреизьм!
Re: Что для вас - результат?
Када я работал связистом (провода, кросс-коробки, высоты, мороз... романтика карочи), мой непосредственный начальник говорил: "Делай так, штоп самому понравилось". Вот что есть - результат. Независимо от рода деятельности и адресованности результата.
Re: Re: Re: Что для вас - результат?
от:_Евгений_
от:Сергей Иванов
Деньги, уплаченные за работу+одобрение заказчиков. Особенно приятно, когда приходят люди, и говорят: вот, вы NN снимали, допустим, свадьбу, в прошлом году... а на такое-то число Вы свободны?
Подробнее


А кто по-другому получку зарабатывает? :)

Результат - это что бы самому нравилось, то что он (она) сделал. Нравится это другим или нет - фиолетово. Хотя приятно, когда приходят и говорят: Cупер! Пришли мне такую картинку, я ее на рабочий стол повешу!

Подробнее

Гм... позвольте не согласиться... Знаете такого ммммм... ээээ... художника... Олега Кулика? Того самого, который в голом виде изображал собаку на Красной площади? Вот ему самому безумно нравится его "творчество"... правда, работники милиции и суд посчитали иначе... ну, это не важно... что они понимают в высокохудожественном "искусстве"?

Я для себя вижу несколько иной критерий оценки своей работы.
Re: Что для вас - результат?
Результаты - это шаги на пути самосовершенствования.
Когда вдруг получается то, что раньше не получалось, или понимаешь, что начал видеть красоту и смысл там, где раньше просто проходил мимо.
Чувствуешь в себе что-то новое.
Если оглянуться в прошлое - вдруг обнаруживаешь, что прошел уже немало. И понимаешь, что пройти надо еще намного больше, и неизвестно - сможешь или нет. И становится интересно, что же будет дальше.
А каждая пленка, каждый снимок - это шаг.
Вот.
Re: Re: Re: Re: Что для вас - результат?
от:Сергей Иванов
от:_Евгений_
Результат - это что бы самому нравилось, то что он (она) сделал. Нравится это другим или нет - фиолетово. Хотя приятно, когда приходят и говорят: Cупер! Пришли мне такую картинку, я ее на рабочий стол повешу!
Подробнее

Гм... позвольте не согласиться... Знаете такого ммммм... ээээ... художника... Олега Кулика? Того самого, который в голом виде изображал собаку на Красной площади? Вот ему самому безумно нравится его "творчество"... правда, работники милиции и суд посчитали иначе... ну, это не важно... что они понимают в высокохудожественном "искусстве"?

Я для себя вижу несколько иной критерий оценки своей работы.
Подробнее

Вот новый отличный вариант. Результат - достижение задуманного.

Если этот самый Олег Кулик, изображая собаку, достиг чего хотел, то для него это результат. И если ему это нравится, то результат вдвойне. Такие вот у него "целевые" и "духовные" критерии оценки своей работы.

Но на одно и тоже можно смотреть с разных сторон. У работников милиции и суда "моральные" критерии. У кого-то критерии "материальные". Не так ли? :)
Re: Re: Что для вас - результат?
от:Самойлов
Результаты - это шаги на пути самосовершенствования.
Когда вдруг получается то, что раньше не получалось, или понимаешь, что начал видеть красоту и смысл там, где раньше просто проходил мимо.
Чувствуешь в себе что-то новое.
Если оглянуться в прошлое - вдруг обнаруживаешь, что прошел уже немало. И понимаешь, что пройти надо еще намного больше, и неизвестно - сможешь или нет. И становится интересно, что же будет дальше.
А каждая пленка, каждый снимок - это шаг.
Вот.
Подробнее


Согласен на 100%! :)
В последнее время вообще перестал воспринимать отпечатки как результат. Результат, - это то, что остается в подсознании, то, что оседает толстым слоем на прижимном столике камеры, то, что выплескивается из бачка вместе с остатками промывочной воды, остается на большом энциклопедическом словаре, которым выравниваешь отпечаток. Это трещины на обмороженных руках, кашель и боль в горле после фотосессии на морозе, это двадцатикилометровые переходы, поездки на поезде, и общение и т.п.

А отпечатки - побочный продукт. После того, как карточка напечатана, остается только чувство пустоты и завершенности. По этой причине, скорее всего, никогда не буду проводить никаких выставок собственных работ.
Re: Re: Re: Re: Re: Что для вас - результат?
от:_Евгений_
от:Сергей Иванов
от:_Евгений_
Результат - это что бы самому нравилось, то что он (она) сделал. Нравится это другим или нет - фиолетово. Хотя приятно, когда приходят и говорят: Cупер! Пришли мне такую картинку, я ее на рабочий стол повешу!
Подробнее

Гм... позвольте не согласиться... Знаете такого ммммм... ээээ... художника... Олега Кулика? Того самого, который в голом виде изображал собаку на Красной площади? Вот ему самому безумно нравится его "творчество"... правда, работники милиции и суд посчитали иначе... ну, это не важно... что они понимают в высокохудожественном "искусстве"?

Я для себя вижу несколько иной критерий оценки своей работы.
Подробнее

Вот новый отличный вариант. Результат - достижение задуманного.

Если этот самый Олег Кулик, изображая собаку, достиг чего хотел, то для него это результат. И если ему это нравится, то результат вдвойне. Такие вот у него "целевые" и "духовные" критерии оценки своей работы.

Но на одно и тоже можно смотреть с разных сторон. У работников милиции и суда "моральные" критерии. У кого-то критерии "материальные". Не так ли? :)
Подробнее

Для меня важны именно моральные и материальные критерии. Полагаю, искусство должно служить людям, а не наоборот - оно не самоценно. Поведение г-на Кулика у меня ассоциируется отнюдь не с искусством, а с проявлением комплекса неполноценности.
Re: Re: Re: Что для вас - результат?
У каждого свое мнение на этот счет, я долго думал над этим вопросом когда-то давно и решил, что снимаю для того чтобы показать людям то что вижу, чтобы люди посмотрели поняли как это красиво, а они каждый день проходят мимо и не замечают! Снимаю для того чтобы показать другим ту красоту которую способен постич сам, и чем лучше я снимаю, тем больше я чумею показать! ну как-то так :)
Re: Re: Re: Re: Что для вас - результат?
от:Петр Аг.
У каждого свое мнение на этот счет, я долго думал над этим вопросом когда-то давно и решил, что снимаю для того чтобы показать людям то что вижу, чтобы люди посмотрели поняли как это красиво, а они каждый день проходят мимо и не замечают! Снимаю для того чтобы показать другим ту красоту которую способен постич сам, и чем лучше я снимаю, тем больше я чумею показать! ну как-то так :)
Подробнее

Достойная уважения мотивация для фотолюбителя. Люди, именно с такой мотивацией к творчеству вошли в историю. Неужели у Прокудина-Горского фотография была заработком-ремеслом? Нет... Он просто пытался показать то, что другиек не могут или не хотят видеть.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что для вас - результат?
от: Сергей Иванов
Полагаю, искусство должно служить людям
Какая-то модальность странная. Должно... "Они бы еще сказали предписывается!" (с)