Использование готовых экшенов для обработки

Всего 146 сообщ. | Показаны 1 - 20
Использование готовых экшенов для обработки
Вот уже год живу в штатах и общаюсь в местном фотосообществе. И вот обратила внимание на какую вещь. В России ни один фотограф не признается, что использует готовые пресеты. Будет говорить, что это непрофессионально и все такое. В штатах же, фотографы, берущие пару тройку штук за съемку совершенно не видят ничего зазорного в том, что обрабатывают не своими, готовыми экшенами. Зачем изобреть велосипед если он давно изобретен? Те кто покруче, вообще в ретушь отдают специально обученным людям. Вот почему так? У нас будут сидеть, клепать никчемную обработку глубоко на любителя, но готовые решения не применят. :D
Re[nadushkins]:
от:nadushkins

Вот уже год живу в штатах и общаюсь в местном фотосообществе. И вот обратила внимание на какую вещь. В России ни один фотограф не признается, что использует готовые пресеты. Будет говорить, что это непрофессионально и все такое. В штатах же, фотографы, берущие пару тройку штук за съемку совершенно не видят ничего зазорного в том, что обрабатывают не своими, готовыми экшенами. Зачем изобреть велосипед если он давно изобретен? Те кто покруче, вообще в ретушь отдают специально обученным людям. Вот почему так? У нас будут сидеть, клепать никчемную обработку глубоко на любителя, но готовые решения не применят. :D
Подробнее

Тему... было бы правильно отправить в "обо всем кроме фото".
А еще лучше... пожаловаться в "Спортлото"
Re[Fat Bastard]:
Забавно. Судя по "юмору" вам глубоко за 40?
Re[nadushkins]:
от:nadushkins

Вот уже год живу в штатах и общаюсь в местном фотосообществе. И вот обратила внимание на какую вещь. В России ни один фотограф не признается, что использует готовые пресеты. Будет говорить, что это непрофессионально и все такое. В штатах же, фотографы, берущие пару тройку штук за съемку совершенно не видят ничего зазорного в том, что обрабатывают не своими, готовыми экшенами. Зачем изобреть велосипед если он давно изобретен? Те кто покруче, вообще в ретушь отдают специально обученным людям. Вот почему так? У нас будут сидеть, клепать никчемную обработку глубоко на любителя, но готовые решения не применят. :D
Подробнее

Ваши сведения, в части "...В России ни один фотограф не признается, что использует готовые пресеты.." абсолютно не соответствуют действительности. От куда Вы вообще эту ерунду выкопали? Конечно есть определённые персонажи, так рассуждающие, но количество их исчезающе мало, как правило это старые говнофотчики, которые в старые времена не имели ни какого представления о масках и пропечатках и сейчас с какого-то перепугу решили, что обработка - это когда синее небо делают зелёным и красят пуделя в сиреневый цвет.
Re:
Я ваще не понял что за вброс..
Это ирония, сарказм или глупость?
Много лет назад, повинуясь какому-то азарту скачал свыше 1000 макросов в сети. До сих пор валяются неразобранными.
Очень много лет назад я безапеляционно пришел к выводу что..
1. Универсальных макросов не существует.
2. Универсальные макросы существуют.
И парадокс решается очень просто.
Если макрос основан основан на универсальных характеристиках изображения, он будет работать всегда и давать нужный результат.
Если макрос написан на сюжетной составляющей, то это одноразовый инструмент.
Re[nadushkins]:
от:nadushkins
Вот уже год живу в штатах и общаюсь в местном фотосообществе. И вот обратила внимание на какую вещь. В России ни один фотограф не признается, что использует готовые пресеты. Будет говорить, что это непрофессионально и все такое. В штатах же, фотографы, берущие пару тройку штук за съемку совершенно не видят ничего зазорного в том, что обрабатывают не своими, готовыми экшенами. Зачем изобреть велосипед если он давно изобретен? Те кто покруче, вообще в ретушь отдают специально обученным людям. Вот почему так? У нас будут сидеть, клепать никчемную обработку глубоко на любителя, но готовые решения не применят. :D
Подробнее

И в России, и в попиндосии, и в Европе, фотографы разные, и везде используют как готовые наборы, так и собсвенные наработки. Касательно же США, это ментальность , ибо сама жисть в США по шаблону, начиная собственно с американского языка. Именно этит и отличается он от инглиша, что основа это дежурные фразы, из которых складываются потоки информации.

ЗЫ- тема не в той ветке. Ее надо в ..о бовсем кроме фото...
Re[nadushkins]:
от: nadushkins

Забавно.

О, да...
от: nadushkins

Судя по "юмору" вам глубоко за 40?

Очень глубоко! Хотите поднырнуть?
Re[nadushkins]:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%D1%81%D1%88%D0%B0
и
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
разница есть?
Re[nadushkins]:
от: nadushkins
... В России ни один фотограф не признается, что использует готовые пресеты. Будет говорить, что это непрофессионально и все такое. ...

в России обработку доверяют ... домашнему медведю
Re[Rising]:
от:Rising
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%D1%81%D1%88%D0%B0
и
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
разница есть?
Подробнее

Олег не зря озадачен будущим фотографии... Ибо мы снова и снова видим начертание ..черного квадрата... Творчества нет в фотографии... А потому тупо рубим бабло, и не лезем дальше бухгалтеров заказчика со своей мазней. Нечего показать и не на что там смотреть. Нужно просто ..так же.. как вот ..тут... Вот и ..пожалуйста ...
Re[nadushkins]:
да хз, если один присет подошел к одной серии фото и чтоб этот же присет смотрелся так же на другой серии фото, все равно нужна коррекция, а сам как заметил те фотографы что впаривают свои присеты не разу не встречал хороших отзывов о присетах (так как все индивидуально) а можете перечислить этих застенчивых русских фотографов которые говорят что делают все снова? а не по присету
Re[humax67]:
от: humax67

Творчества нет в фотографии...

А это уже кому как от природы отсыпали...
И смотря по каким местам шариться...
Если в исте, то там точно трудно что-то найти..
Но есть места где талантов просто пруд пруди.
Главное не путать хобби и ремесло, талант и профессионализм.
А вообще.. подобные изречения людей далеких от фотографии просто улыбают.

Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

в России обработку доверяют ... домашнему медведю

Человек тупо верит в то, что можно заработать там, где заработать нельзя)))
Но (если) в случае с "похоронами"... 1 раз заплатил ретушеру и он там что-нибудь или выгравировал, или на станке распечатал.
То здесь-то ? Здесь?... С умениями ретушировать, фотографом стать два пальца об асфальт. Какой дурак будет терять деньги?
Только (если)... под "обработкой" подразумевается какой нибудь шлак. И "ретушь"... является таким же шлаком без рода без племени

Сколько у нас стоит нормально обработанная картинка из фотокниги? Рублей 600? 1000? 1500?

50 фоток умножим на 1000....
Получаем интересую цифру. А еще оформить надо. Будет какой нибудь дурак упускать 50 штук из своих рук, и можно ли... заработать отдав 50 штук ретушеру на простых смертных людях?

такое ощущение, что автор темы поверил в то, что kfs можно пожарить дома добавив кукурузные хлопья))))


з.ы. вопрос эмигрантке:
"Что мешает не фотографам отнести мифическим ретушерам свои фотки, сделанные у любого фотографа за три копейки и сэкономить на стремлении фотографа больше заработать сотрудничающего с ретушером?

Ну что? )))) Прикинь я... найму студентку на свадьбу. Она на 10 тыщ нащелкает мне мою свадьбу. А потом я возьму эти картинки - отнесу ретушеру. Зачем мне платить фотографу за то, что он будет что-то там обрабатывать. Кругом же крутые ретушеры! И все это так выгодно
Млять.. тоже самое что и зачем на заправке покупать бензин... Кругом же полно нефти. Мы в РФ живем. Пойду, накачаю нефти в огороде. Залью и поеду
Использование готовых экшенов для обработки
Тема была перемещена сюда из форума Цифровая обработка изображений
Re[Ingi]:
от:Ingi
А это уже кому как от природы отсыпали...
И смотря по каким местам шариться...
Если в исте, то там точно трудно что-то найти..
Но есть места где талантов просто пруд пруди.
Главное не путать хобби и ремесло, талант и профессионализм.
А вообще.. подобные изречения людей далеких от фотографии просто улыбают.
Подробнее

Сергей, про творчество в фотографии , это тема Олега. И эта тема, не имеет никакой связи с обработкой фото. Мы видим сейчас сплошное творчество в обработке, и банальное повторение со стремлением ..так же как.. я же всегда считал, что ..черный квадрат... он уже нарисован, и тема какбА закрыта, но нет, снава и снова мы видим лежащих на полу полусогнутых девочек, размазывание фона, и всяческие обтравки очередных ..черных квадратов.. в плане собственно ..СНЯТОГО..
Вот ты Ретушер, и это профессия. А есть еще фотографы- а это больше творчество. Но все творчество нынче свелось к обработке ПО ШАБЛОНУ.

ИМХО - оставьте это ретушерам, художникам, я лично уже давно не видел НИ ОДНОГО живого снимка. Даже из серии ..я тут был... и те накручены до безобразия. Вот я о чем.
Re[humax67]:
от:humax67
Сергей, про творчество в фотографии , это тема Олега. И эта тема, не имеет никакой связи с обработкой фото. Мы видим сейчас сплошное творчество в обработке, и банальное повторение со стремлением ..так же как.. я же всегда считал, что ..черный квадрат... он уже нарисован, и тема какбА закрыта, но нет, снава и снова мы видим лежащих на полу полусогнутых девочек, размазывание фона, и всяческие обтравки очередных ..черных квадратов.. в плане собственно ..СНЯТОГО..
Вот ты Ретушер, и это профессия. А есть еще фотографы- а это больше творчество. Но все творчество нынче свелось к обработке ПО ШАБЛОНУ.
Подробнее

Да, ты правильно говоришь!
Я - Ретушер!
Это именно я РЕТУШЕР, а не ты!
И именно я знаю какими тайнами за множеством печатей являются те обработки, которыми ты называешь шаблонами!
Вот ты такой грамотей! Ты всё знаешь! Во всем шаришь... У тебя есть комп. У тебя есть фотошоп! Вот что тебе, с***о, мешает зарабатывать сто тысяч в месяц? Брезгуешь?
Напомню!
Ты год назад торчал на испытательном сроке за зарплату в 30 тысяч. И думаю что и текущая зарплата сильно меньше, чем зарабатывают мои коллеги, которые могут клепать эти самые шаблоны!
------------
Моя землячка 3 года назад сбежала от войны в Москву. И из-за острой необходимости взялась за фотошоп. Сейчас её обработка на раз индексируется в поиске. Год назад, или уже больше, обработанная ею фотка стоила 200р и она тратила на это 20 минут. Бесконечная очередь заказов. А теперь просто перемножь эти числа хотя бы исходя из 8-ми часового рабочего дня.. И с учетом, что у ретушеров выходных не бывает в принципе.. и ты поймешь... Что если на своей работе ты будешь пахать как раб на галерах, то даже в этом случае тебе никогда не увидеть такой зарплаты!
Так что ты заткнись насчет шаблонов!
Я таких грамотеев видал на органе размножения!
Re[Ingi]:
от:Ingi
Да, ты правильно говоришь!
Я - Ретушер!
Это именно я РЕТУШЕР, а не ты!
И именно я знаю какими тайнами за множеством печатей являются те обработки, которыми ты называешь шаблонами!
Вот ты такой грамотей! Ты всё знаешь! Во всем шаришь... У тебя есть комп. У тебя есть фотошоп! Вот что тебе, с***о, мешает зарабатывать сто тысяч в месяц? Брезгуешь?
Напомню!
Ты год назад торчал на испытательном сроке за зарплату в 30 тысяч. И думаю что и текущая зарплата сильно меньше, чем зарабатывают мои коллеги, которые могут клепать эти самые шаблоны!
------------
Моя землячка 3 года назад сбежала от войны в Москву. И из-за острой необходимости взялась за фотошоп. Сейчас её обработка на раз индексируется в поиске. Год назад, или уже больше, обработанная ею фотка стоила 200р и она тратила на это 20 минут. Бесконечная очередь заказов. А теперь просто перемножь эти числа хотя бы исходя из 8-ми часового рабочего дня.. И с учетом, что у ретушеров выходных не бывает в принципе.. и ты поймешь... Что если на своей работе ты будешь пахать как раб на галерах, то даже в этом случае тебе никогда не увидеть такой зарплаты!
Так что ты заткнись насчет шаблонов!
Я таких грамотеев видал на органе размножения!
Подробнее

Сергей, моя зарплата в 30 тыс, это собственно зима. С октября по май. Я давно уже не пытаюсь зарабатывать в РФ. Мой источник доходов ты знаешь -это недвижимость и все что с ней связано, от сдачи до размещения в сети с видом апартаментов. Какое к черту тут может быть творчество, если заказчик выбирает кадры, и ресайзит их до размера который позволяет сервер по поиску отеля или апартаментов. Замазать провода, или лишнее - вот и все мое творчество.

PS-а че ты опять завелся то? Я же не спорю. Просто говорим...
Re[All]:
от:comoderator
Тема была перемещена сюда из форума Цифровая обработка изображений
Подробнее


Вот это грамотно. Тема действительно "обо всём, кроме фото".
Про фото здесь маловразумительные брюзжания.

А вот про шаблонность мышления, особенно "там", куда автор слинял(а) - это правильно.

Автору - прежде чем создавать подобные темы и писать такие утверждения " В России ни один фотограф не признается,..." неплохо бы хоть на минутку голову включить и подумать.
Я вам это пишу, поскольку вы все же как-никак из России.
Если бы на вашем месте был персонаж "а-ля Майкл Бом", я бы и одной буквы бы не написал.

Хотя он тоже прожил в России порядка 20 лет, а все равно
Re[humax67]:
от: humax67

Сергей, моя зарплата в 30 тыс, это собственно зима. С октября по май.

Вот об этом-то и речь!
Задолбали уже всякие мухосрански в мозгах!
Все такие умные.. И уже даже не пытаются зарабатывать..
А люди не просто пытаются.. Люди зарабатывают!
И если вы не в состоянии отличить где хобби, где заработок, а где творчество... Идите сядьте на толчок! Пусть он вас сожрет!
А для совсем тупеньких и слабых в ножках объясню на пальцах..
Существуют виды товара которые пользуются спросом. Их и делают!
Всё!
И если кто-то считает, в силу собственного вопиющего скудоумия, что взять фотку и сделать из неё ШАБЛОН, это просто ткнуть пальцем в фотошоп.. Я уже сказал! Идите на толчок! Просритесь на конец! А-то гавно уже в мозгах!
Я уже больше 20-ти лет не перестаю изобретать приемы в обработке.
И три дня назад победил одну из главных проблем, которая мне мешала жить в фотошопе полной грудью уже лет 20... И это глобальный прорыв! А ты говоришь шаблоны..
Дорасти до этих шаблонов сначала, а потом уже будешь квакать!
Re[Rising]:
от:Rising
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%D1%81%D1%88%D0%B0
и
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%20%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
разница есть?
Подробнее
разница есть и очень большая
надо только запросить это не столыпинском яндексе, а в гугле )))
PS с удивлением увидел две пары своих фото в этом запросе )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта