Свадьбы на дважды кропПП !

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадьбы на дважды кропПП !
Недавно я стал обладателем сабжа + ещё и М10 — и начал активно вникать в систему микра43.. кое какие выводы и соображения я записал в видео ..так быстрее ( 35 минут!!!) кому не жалко времени — можете глянуть ^_^ https://youtu.be/5Xetk3d3x5g

вабще - прикупил всё это довольно спонтанно - тупа захотелось посчупать что то новое совсем ( а фуджи не хочу))
Re[sla007]:
Да, Слава, постоянная коррекция задолбала, что в приоритете, что в ручном режиме, один хрен. Смотрю гистограмму только, секунда дело, но все равно. Смартфонщики думают наверное че за лох, все время смотрит, мы снимаем и все ок))
Re[Vallerii]:
в этом то и дело - в опр условиях - это пипец как напрягает, через пол часа иду снимать вечерний портрет с бенгальсикими огнями.... на зеркале тупа угадываеш экспу - точечный не удобен... как будет на Олимпус - проверю сейчас- но подозреваю - всё также легко и непринуждённо... собстно в купе с мега стабом в ушке - это удобно - имнно что надо попробовать самому и в деле - так я больше двух лет читал форумы по БЗ - толком непонятно нихрена - надо самому пробовать - поэтому в начале и купил бушку.

а моментальное переключение моих настроек ( типа U1-U2) на любительских никон - почему нет в проф тушках? ээто же удобно раз и ты настроен на студию раз и ве пораметры для экшена - раз обратно для портрета - 4й раз и ты для помешения с накамерной пыхой... это тупа мега удобно....а так с д800 забегая в загс в банкет и обратно - судорожно крутиш колёса меняеш от 2х до 4Х-5ти параметров... а у других то не надо !
Re[sla007]:
Есть точечная, на лицо навел и всё. Но опять же-лицо нормальное-остальное пропадает. Ты за точечный что скажешь?
Re[Vallerii]:
угу точечьный - а в полный рост а в движении - невсегда точечьный гуд я сейчас снимал специально допуская пересветы на лице - ну потому что в тему с бенгальскими огнями... не всегда точечный удобен + если не по центру - перекадрировать постоянно... а если идут на тебя? поэтому я сниал в м режеми выстро корректируя если надо.... первый обычнор в брак кадры дальше норм идёт
Re[sla007]:
А снимал чем?
Re[sla007]:
Эфр 90мм - на выдержке 1/5 с рук ..

Re[sla007]:
Отличный стаб!
Че я подумал. Кроп серьезные фотографы за аппарат не считают. А тут дважды кроп. И нормалёк.
п.с. Приглянулся-длинноватую выдержку скормил своему стабу-волосы каша.
Re[Vallerii]:
так стаб то держит - а деваха шевелиться - по уму надо было малех исо поднять ничо бы не случилося.... но я тип арешил стаб проверить есть более чотки кадры - тут улыбка самая натюрлих...просто
Re[sla007]:
Это обработанный снимок?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Отличный стаб!
Че я подумал. Кроп серьезные фотографы за аппарат не считают. А тут дважды кроп. И нормалёк.
п.с. Приглянулся-длинноватую выдержку скормил своему стабу-волосы каша.


По поводу кроп несчитают - есть такое да - ток фишка в том что кого их мнение волнует кроме их самих? я вот наболюдаю кто поумнее из видиков с ФФ кэнон - перелезли в эт сезоне на гашики от панаса - прикинь продаёш всё это ФФ дорого - покупаеш панасик с новь + ещё и бабло останется! ты же видел в видева - М1 с бат блоком смотрится не хужее Д800 без, а клиенту больше и знать ничего не надо! с пыхой на камере вабще АГОНЬ) ... так вот у видиков на чуваков с большими камерами смотрят как на лохов и клиет привых что видики снимаею не на зеркало +++ а на сони и панасоник размером меньше моего Олимпуса - я сейчас решил урвать тушку и стёкла пока не подоражало как на фуджи - ты ток прикинь топовый М1 + бат блок + ещё и стекло с пылевлаго - мне за 50тр досталось... 12-40 /2.8 с новья я знаю где купить за 40тр ! ге ты новый 24-70 за 40кет найдёш? я извиняюсь моя старушка д800 изнашивается - и покупать д850 мне жаба душить... ценник то это мне поднять не позволит... а раз так то и нехрен..
Re[sla007]:
Слава, 2,8 не то что на апс-кропе, даже на фф опять же, считают несерьезным. А тут на дважды кроп. Ничего не понимаю))
Re[sla007]:
Ну во первых видео это уже совсем другая история. Во вторых на кеноне есть система дуалпиксель, а это очень хорошо и серьезно. Сейчас многие признают ее лучшей.
В третьих поковырял равки, что с олимпуса, что с панаса новых G80, в целом слабовато, сколько битные то равки там? Очень маленькие возможности для корректировки снимка.
В третьих. Что никто не отменял это малая грип и вот как то не говорят об этом но блин оказывается что чем меньше сенсор тем сложней под него сделать хорошую оптику, если не вериться в это зайдите в на знакомый немецкий сайт там оптику от того же панаса не хвалят. В итоге нужны желательно фиксы, но с таким размером матрицы мы рисунок стекла сильно не увидим, а значит с фиксов получим только технически качественный результат. Дальше открываем http://camerasize.com/compact/#689.569,715.640,ha,t и удивляемся сравнению размеров и это на минутку на кеноне матрица существенно больше по площади.
Кстати по автофокусу видео с панасов, много смотрел видео операторов и да в итоге люди снимают в мануале. Но да есть 4K который наверное нужен, эээ будет когда нибудь.
Re[Владислав Гаус]:
вы можете всё это правильно написали и даже сможете мне и другим людям в теме ( профи) доказать свою правоту - тока при падающем рынке - мне выгоднее будет тарабанить съёмки с камерой которая в 6-7 раз! дешевле Д850 ... и в обработке -людям параллелно на рисунок стекла и тд и тп... тенденция сейчас к тому что надо выдать норм качество максимально быстро - и я вас скажу равы с 16мп Олика у меня летают на моём компе в сравнении с Д800... да микра в целом слабовата против ФФ и что а средний формат от пентакс- фудж? у нас в ярике один чудила купил))) через пол года мытарств с поднятым ценником - а как иначе надо отбить + ресурс меньше... оставшись без заказав всё продал и вабче свалил с фотобиза... поэтому купить дважды кроп за дёшего - не выглядит для меня рисковым вложением (отобьётся за месяц))) - против вкладываться в современные фф и недайбог СФ .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это обработанный снимок?


конечно... в плане цвета чутка и ретуши кожи + снежка добавил....
Re[sla007]:
Если коротко - по сабжу - Этим Оликом удобно и можно работать - и если мне достаточно камеры за 3 рубля для работы - я буду работать именно ей а не той что за 20 .. это я думаю всем разумным профи должно быть понятно)... просто многие ещё не в теме и магия ФФ играет в крови.
Re[sla007]:
Слабовато или нет, но в целом покупка не ограничивается только тушкой и китовым стеклом нужно еще хорошие стекла докупать, это дорого, олик и панас стараются зарабатывать на своих не китовых стеклах по полной.
Понимаю да возможна экономия, но в целом если есть уже система то легче купить тушку не дорогую вроде 800d или 200d.
В если вопрос стоит так, можно ли снять свадьбу на БЗК микру, да конечно же можно если снимает профи который знает в каких условиях и как снимать (можно даже хорошо снять). Будет ли такой комплект дешевле? Зависит от аппетитов и желаний, по большому счету нужно считать (нужно же сравнивать схожие матрицы у зеркалок и БЗК, равнять по цене микру и фф как то глупо).
Что хочу сказать что в общем очень много людей подвержены умба-юмба практике, мол никто не в курсе, а мы тут изобрели чудодевайс БЗК, в общем то не так все, индустрия одинаково выглядит в целом. Даже наши руку в целом выглядят одинаково и эргономика это такая нужная вещь если работать, а не носить камеру на пузе. Да БЗК вынужденны развиваться агрессивно и впитывать в себя плюшки, прежде всего процессорные плюшки. Но например стаб на матрице у панаса в среднем сегменте появился вот вроде только что.

Просто недавно задумался подобрать камеру на каждый день да и по скидкам была одна моделька от Панасоника, перебрал разные модели, попробовал их эргономику, повертел равы посмотрел обзоры оптики, сравнил размеры цену и все, и понял, вот как то чуда которое как уверяли уже свершилось, его нет. Маркетинг и желание продать это есть. Красиво поданный ретро дизайн это тоже есть.
Кстати с камерой поздравляю, пусть радость приносит и деньги!
Re[Владислав Гаус]:
От части соглашусь - именно по этому не собираюсь пока даже в мечтах брать топовую( дорогую ) оптику на Олик... пусть будет на подстрахуе... пока..там посмотрим... Сва сезон прошёл удачно- я и подумал а чего там возьму новую игрушку)... авось понравится.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Дальше открываем http://camerasize.com/compact/#689.569,715.640,ha,t и удивляемся сравнению размеров и это на минутку на кеноне матрица существенно больше по площади.

А чему тут удивляться?
Панасоник- это пылевлагозащищенная тушка со стабилизатором, развитым управлением, 4К видео, пылевлагощищенным объективом ЭФР 24-120мм
Кэнон- сугубо любительская зеркалка без пылевлагозащиты, простеньким управлением, без стабилизатора и т.д. и с незащищенным объективом ЭФР 29-88мм.
При такой разнице в уровне практически одинаковые габариты.
А вот если подобрать примерно равного G80 по функциям оппонента, то это будет выглядеть вот так: http://j.mp/2xRFVBU . И при этом Кэнон вчистую проигрывает в части видео. Да, выигрывая в несколько большем размере матрицы. Но тут вопрос: заметит ли кто-то эту разницу в кропе по качеству изображения? А это зависит от того, кто снимает, что снимает, где снимает и как, а не от кроп-фактора.


Но да есть 4K который наверное нужен, эээ будет когда нибудь.


Ну, вообще-то 2017 год на дворе, и 4К востребован уже как минимум пару лет. В 2015 4К было экзотикой, но в 2017 выпускать камеру без 4К- это значит демонстрировать техническую отсталость.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Слабовато или нет, но в целом покупка не ограничивается только тушкой и китовым стеклом нужно еще хорошие стекла докупать, это дорого, олик и панас стараются зарабатывать на своих не китовых стеклах по полной.
Подробнее

А кто из производителей не зарабатывает по-полной? Все заряжают будь здоров.
Тут другой прикол: для достижения равных результатов микра требует более качественных и дорогих объективов. Чтобы получить картинку, которую фуллфрейм выдает с дешевым объективом, на микре придется использовать про-стёкла. Но, насколько я понял, вывод топикстартера, заказчики попиксельным разглядыванием не занимаются, поэтому нет смысла стремиться к равному с ФФ результату, можно выдавать просто хороший, а его микра выдать способна.

Понимаю да возможна экономия, но в целом если есть уже система то легче купить тушку не дорогую вроде 800d или 200d.

Да сейчас вообще зерклаки при равном функционале обходятся дешевле беззеркалок и, получается, являются более рентабельными для фотографа.