Стоит ли менять 450d на 80d

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли менять 450d на 80d
Добрый день.

По совету одного форумчанина задался правильным вопросом. Что не устраивает в 450d?

Основных моментов два:
1. Часты промахи по фокусу при съемке ребенка
2. Максимально приемлимое ИСО 200. Дальше уже качество картинки сильно падает.

При замене на 80d насколько уйдут эти недостатки?
Re[ЛЕОН]:
Лучше на 6D, хоть б/у. Сам когда то переходил на 70Д, но почти сразу отказался и перейдя на 6Д получил заметный +.
Re[Alex13]:
от: Alex13
Лучше на 6D, хоть б/у. Сам когда то переходил на 70Д, но почти сразу отказался и перейдя на 6Д получил заметный +.


Заметный плюс в чем?
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
Добрый день.

По совету одного форумчанина задался правильным вопросом. Что не устраивает в 450d?

Основных моментов два:
1. Часты промахи по фокусу при съемке ребенка
2. Максимально приемлимое ИСО 200. Дальше уже качество картинки сильно падает.

При замене на 80d насколько уйдут эти недостатки?
Подробнее

Ни на сколько не уйдут. Только экранчик вертецо будет и всё.
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН
Заметный плюс в чем?


НИСПОРЬ с бывалыми.
Сказано 6D - деньги в кулачёк - и покупать!

Re[ЛЕОН]:
дел
Re[А Морозов]:
Canon 17-55mm 2.8 IS USM
Гелиос 44-2
Canon 50mm 1.8
Sigma 70mm 2.8 dg ex macro
Юпитер 37а
Canon 28-135 IS USM

Две накамерные вспышки с радиосинхронизатором и два сойтбокса 60х60 и 80х80
Но с софтами снимаю редко.
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
Canon 17-55mm 2.8 IS USM
Гелиос 44-2
Canon 50mm 1.8
Sigma 70mm 2.8 dg ex macro
Юпитер 37а
Canon 28-135 IS USM

Две накамерные вспышки с радиосинхронизатором и два сойтбокса 60х60 и 80х80
Но с софтами снимаю редко.
Подробнее


Со светом норм.
Со стеклами тоже вроде норм, но реально рабочий по моему 17-55. Но для портретов ребенка нужны фокусные от 50 до 150 мм.
Попробуйте у кого нибудь арендовать эльки 70-200, 24-105.
Я думаю от стекол будет больше пользы, чем от тушки.
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН

1. Часты промахи по фокусу при съемке ребенка
2. Максимально приемлимое ИСО 200. Дальше уже качество картинки сильно падает.
При замене на 80d насколько уйдут эти недостатки?

Автофокус у 450д, и в самом деле при слабом свете не очень - 80д в этом отношении значительно лучше. Чувствительность... если сейчас максимальная 200 то будет 800 - но при грамотной обработке RAW Вы и на своей камере могли бы получать от 800 то же, что а jpeg от 200 (а на 80д от 3200).
По поводу 6д - идея хорошая, если потянете оптику, она дорогая и то, что у Вас есть, на мой вкус, не очень, единственный приличный объектив это 17-55 но он к 6д не подойдет. 28-135 это тревел, мануальники - на любителя и не слишком оперативны на таком видиоскателе.
Re[Spector]:
от:Spector
Автофокус у 450д, и в самом деле при слабом свете не очень - 80д в этом отношении значительно лучше. Чувствительность... если сейчас максимальная 200 то будет 800 - но при грамотной обработке RAW Вы и на своей камере могли бы получать от 800 то же, что а jpeg от 200 (а на 80д от 3200).
По поводу 6д - идея хорошая, если потянете оптику, она дорогая и то, что у Вас есть, на мой вкус, не очень, единственный приличный объектив это 17-55 но он к 6д не подойдет. 28-135 это тревел, мануальники - на любителя и не слишком оперативны на таком видиоскателе.
Подробнее


Ну у меня была мысль, фотоаппарат не менять, а вначале обзавестись оптикой, которую можно использовать сейчас и потом на ФФ.

70-200 вариант, но только 4.0, тот который 2.8 дороговат, да и тяжел
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН
Добрый день.
По совету одного форумчанина задался правильным вопросом. Что не устраивает в 450d?
Основных моментов два:
1. Часты промахи по фокусу при съемке ребенка
2. Максимально приемлимое ИСО 200. Дальше уже качество картинки сильно падает.
При замене на 80d насколько уйдут эти недостатки?
Подробнее

Уйдут все.
1. Автофокус в ней отличный. Получше, чем в хваленом 6Д
2. Рабочее ИСО 1600.
Менять стоит однозначно.

80Д ближе к репортажным камерам. Чисто для студийной съмки можно присмотреть и 6Д. Если ребенок не убегает от Вас.
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН
Ну у меня была мысль, фотоаппарат не менять, а вначале обзавестись оптикой, которуб можно использовать сейчас и потом на ФФ.

70-200 вариант, но только 4.0, тот который 2.8 дороговат, да и тяжел

Я бы советовал начать с освоения RAW.
Re[ЛЕОН]:
С освоением RAW, (ACR, C1) проблем нет, так же как и с Фотошопом. Вопрос в том, что мне даст смена тушки, а что новое стекло. Если со стеклом еще более менее понятно, то вот с тушкой не очень.

Студийной съемки минимум, это скорее дополнение.
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН
С освоением RAW, (ACR, C1) проблем нет, так же как и с Фотошопом. Вопрос в том, что мне даст смена тушки, а что новое стекло. Если со стеклом еще более мене понятно, то вот с тушкой не очень.

Смена тушки даст, во-первых, лучший автофокус. У 80д он лучше , чем у 6д, но и у 6д очень неплохой. Смена даст чувствительность, на 6д Вы сможете использовать 6400 в RAW. Третий момент - динамический диапазон, он актуален только в RAW, зато позволяет прорабатывать тени и света на несколько стопов.
80д даст лучший автофокус и некоторое уменьшение шумов, но, конечно, не такое значительное.
Что касается оптики - у Вас есть 17-55, это очень неплохое стекло, вряд ли с другими будет существенно лучше.
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН

Вопрос в том, что мне даст смена тушки, а что новое стекло. Если со стеклом еще более мене понятно, то вот с тушкой не очень.
Очевидно, что увеличение разрешающей способности матрицы увеличивает разрешающую способность системы объектив+матрица.
Re[ЛЕОН]:
Промахи в движении? Какой обьектив? По скольким точкам и в каком режиме?
Re[Павел Ионас]:
В движении, фокус по центральной точке. Объективы указаны в посте выше.
Re[ЛЕОН]:
Не совсем удачная подборка, а попробуйте 28-135, по всем точкам, режим не увидел - поставьте Ai Focus.
Можете бросить мне в почту пару неудачных с EXIF? Размер не более 20х30 см-120dpi
Re[Павел Ионас]:
Павел, отправил.
Re[ЛЕОН]:
от:ЛЕОН


По совету одного форумчанина задался правильным вопросом. Что не устраивает в 450d?

Основных моментов два:
1. Часты промахи по фокусу при съемке ребенка
2. Максимально приемлимое ИСО 200. Дальше уже качество картинки сильно падает.

При замене на 80d насколько уйдут эти недостатки?
Подробнее


IMHO 450d уже пора сарай подпирать. Стар. Очень стар.
80d судя по тестам даст 800 iso, там где 450d давал 200 iso. Плюс у него чумовая тяга в тенях на исо 100 (если снимать в RAW). Ну а 45 крестов фокусных точек + 7fps - должны подправить частоту попаданий при съемке ребенка.

Смену кропа на ФФ я бы тоже обдумал, конечно. Но... Это прямо отдельная тема. Просто 80D это лучший кроп Canon. А 6D это прямо днище ФФ. Т.е. выбор ФФ нужно уж делать из всех ФФ, ну и стекла сразу смотреть Lки, да Artы. А у Вас на руках ничего существенного для ФФ нет. Тут можно думать и о переходе с Canon на ФФ другой конторы (скажем с сенсором Sony ;) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта