Комплекс ЛФК при переломе плеча

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Комплекс ЛФК при переломе плеча
Ребята! Жена месяц назад сломала руку в районе плеча. Нужен комплекс ЛФК для востановления работы плёчевого сустава. То, что я нагуглил, какая-то ересь, на мой взгляд. Может. подскажет кто такие упражнения, чтобы можно было смотреть на мониторе и выполнять их.
Спасибо.
Re[Корр]:
Бассейн
Re[Корр]:
от:Корр

Ребята! Жена месяц назад сломала руку в районе плеча. Нужен комплекс ЛФК для востановления работы плёчевого сустава. То, что я нагуглил, какая-то ересь, на мой взгляд. Может. подскажет кто такие упражнения, чтобы можно было смотреть на мониторе и выполнять их.
Спасибо.
Подробнее
Занят той же проблемой, но для кисти. Рука плохо работает. То, что рекомендовали в районной поликлинике - ересь. То, что за бабло навязывают в платной клинике - ересь вдвойне
Re[Vlad40]:
встаете, заходите за стул, берете его двумя руками за спинку и не меняя положения рук, только усилием кистей его поднимаете (типа вращательно-поднимательное движение)
если сразу не получается, перехватываете поближе к сиденью. ну и т.д.
Re[eropegoff]:
:( Сейчас спицы в руке, пальцы не работают. Всё, что смог добиться - немного сгибать их, разогнуть вообще не реально. Но в любом случае спасибо, буду пробовать и Ваш способ. Мне очень важно восстановить руку.
Re[Корр]:

Зная наперечёт всех завсегдатаев подвала, чьим рекомендациям Вы готовы подвергнуть свою жену :?:
Re[ИгорьЗ]:
от: ИгорьЗ

Зная наперечёт всех завсегдатаев подвала, чьим рекомендациям Вы готовы подвергнуть свою жену :?:

:D

Особенно, учитывая, что
от: Корр

То, что я нагуглил, какая-то ересь

Re[Корр]:
Мм.. Спрошу наших тралов медицины, позже отпишусь.
Re[Kravcov]:
Спасибо!
Re[Bobcat]:
"Бассейн"

Рано ещё. Да и плавать она не умеет!
Re[Vallerii]:
Особенно, учитывая, что

Корр писал(а):

То, что я нагуглил, какая-то ересь


Я делаю гимнастику для шеи. Она, как бы, разработана врачом-специалистом.
Очень много отзывов, как положительных, так и нейтральных с редкими отрицательными. А то, что я нагуглил, иначе как ересью и назвать нельзя :
парень придурковатого вида на кухне показывает упражнения по команде какой-то женщины за кадром с плохой дикцией, из-за чего непонятна сама их суть - вроде бы часть надо выполнять лёжа, но он почему-то продолжает делать их стоя.
И никаких комментариев и объяснений. Всё отключено.
Re[Корр]:

Это разве не нагуглено?
от: Корр

Я делаю гимнастику для шеи.
Очень много отзывов, как положительных, так и нейтральных с редкими отрицательными..


от: Корр

А то, что я нагуглил, иначе как ересью и назвать нельзя :

В интернете масса информации, и разные отзывы. Вот если бы Вы нашли свою гимнастику для шей в интернете с невнятным закадровым голосом и парнем придурковатого вида, то тоже бы сочли ересью.
Есть понятие индивидуальный подход, кому-то помогает, кому-то нет.
Re[Корр]:
Рано ещё. Да и плавать она не умеет!

Для занятий в воде плавать не обязательно. Вода разгружает.
Глядишь, заодно и плавать научится.
Re[Vallerii]:
Свою я делаю по рекомендации врача-кардилога (повышенное АД у меня).
А в случае с женой совет у наших травматологов один - разрабатывайте руку.
А как, конкретно объяснить не могут - сломано плечо, может, поэтому не знают, а может потому, что травматологом выступает хирург.
Re[Корр]:
sprosivracha.com
SprosiDoktora.ru
Re[avges]:
Спасибо!
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Занят той же проблемой, но для кисти. Рука плохо работает. То, что рекомендовали в районной поликлинике - ересь. То, что за бабло навязывают в платной клинике - ересь вдвойне

Купи мягкий детский пластилин и разминай кисть хотябы когда сидишь за компом.
Re[Profot]:
Спасибо! Кстати хирург тоже советовал развивать мелкую моторику, но он не уточнял способы.
Re[Vlad40]:
Было бы желание, полезны и движения, имитирующие разминание пластилина. К тому же, без пластилина есть возможность выпрямить пальцы.
Re[Vallerii]:
Помимо сломанных суставов есть ещё проблема в сшитых сухожилиях. Их нужно как-то растягивать (они стали короче). Я никогда не думал, что будут такие проблемы.