Фиксаж БКФ-2 просроченный, стоит ли брать?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фиксаж БКФ-2 просроченный, стоит ли брать?
День добрый всем! Есть вопрос по БКФ-2. Стоит ли его приобретать и использовать для фотобумаги? Фиксаж 2-х видов, в банке на 5л (1990) и в пакете (тоже времен СССР). Конечно предпочел бы что-нить более традиционное, но пока мои поиски в родных краях ограничились таким предложением...


Re[ФЭД 5В]:
Если целостность пакетов (там должно быть 3 или 2 разных пакета) не нарушена и не был подмочен - то без проблем.
Re[ФЭД 5В]:
В Русхиме закажите тиосульфат натрия и хлористый аммоний исходя из рецепта 200 грамм тиосульфата и 50 грамм хлористого аммония на литр раствора. Стоит копейки, отправляют Почтой России.
Re[принцип вандерваальса]:
Спасибо за ответы, посмотрю на русхим что к чему. И чтоб новую тему не создавать, пару вопросов по бумаге и проявителю: приобрел пару пачек Унибром 13х18 90 года, глянцевая, тонкая, нормальная, пока нет возможности проверить в деле (в виду полного отсутствия реактивов) хотелось бы услышать авторитетное мнение завсегдатаев форума по поводу использования данной бумаги, все таки года не малые... А по проявителю:метол-гидрохиноновый проявитель УП 2 (ускоренный), 1991 года на авито за 60 руб. за пачку, есть сомнения в его годности... В моем регионе единственный вариант...
Re[принцип вандерваальса]:
Глянул на русхим эти элементы и не нашел... Метол да, гидрохинон тоже, калий бромистый мелькал, а вот искомого не увидел. Да и цены как мне кажется весьма кусачие.
Re[ФЭД 5В]:
Тиосульфат натрия - http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4230
Хлорид аммония http://rushim.ru/product_info.php?products_id=804
и сразу готовый тиосульфат аммония - http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1245

Насчет униброма - зависит от условий хранения, обычно, если не пластиковая бумага - то вполне норм получается, в отличие от пластиковых березок.
Re[ФЭД 5В]:
На сайте клуба Дальномер продавалась любая химия в больших количествах и ассортименте. Из запасов СССР. Ссылку, к сожалению, дать не могу - не помню. Поищите сами на барахолке Дальномера.
Re[dE fENDER]:
Благодарю за ссылки, проглядел, искал под несколько другими названиями )))
Re[Корр]:
Знаю такой сайт, но там кажется рега закрыта, я по крайней мере не нашел как зарегистрироваться. http://rangefinder.ru/
Re[ФЭД 5В]:
Работать будет, возможно хуже чем свежий, но не фатально, зато есть повод скинуть цену до неприлично низкой.
Re[ФЭД 5В]:
от:ФЭД 5В
Знаю такой сайт, но там кажется рега закрыта, я по крайней мере не нашел как зарегистрироваться. http://rangefinder.ru/
Подробнее

Рега по письму, здесь инструкция: http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=2&t=17929. Напишите там заодно, чтобы повесили адрес куда-нить поближе (например сверху на форум для нереганных), а что я тоже поискал и с трудом нашел.
Re[AP]:
от: AP
Работать будет, возможно хуже чем свежий, но не фатально, зато есть повод скинуть цену до неприлично низкой.

Ни разу не видел, чтобы цена на фасованную фотохимию оказывалась ниже, чем в химмагах, ну разве что если человек сразу несколько десятков/сотен кг продает.
Re[dE fENDER]:
Письмо отправил, просьбу передал ))), ждем ответа.
Re[Корр]:
Смотрел на барахолке, за весь текущий год 1 предложение по проявителю (импорт), а в основном фотики, линзы и сопутствующее.
Re[ФЭД 5В]:
Как зарегистрируетесь, создайте тему и задайте вопрос. Я видел это объявление меньше года назад. Было выложено фото. Химикатов было очень много - полки, заставленные банками, коробкам, мешками. Метол, например, в коробках по 0,5 кг. занимал несколько полок. Прикинув их глубину, я примерно оценил кол-во - коробок пятьсот, если не больше. И остальные были в неменьшем кол-ве, наверное. Не думаю, что бы всё распродали. Просто объявление, может быть, где-нибудь спрятано, или вообще убрано - незаконное предпринимательство могут идиоты наши пришить.
Re[Корр]:
Наверное убрали, вряд ли я такое пропустил бы... А тему создать можно конечно.
Re[ФЭД 5В]:
фиксаж в консервных банках точно годный. Еще в таких был УП-2 и УП-5 - можно брать не сомневаясь.
Re[Корр]:
Зарегился, написал, дали ссыль на Фотоаптеку... Смущает, что там надо данные карты оставлять, предпочел бы наложенный платеж. Кто-нить пользовался их услугами?
Re[thio]:
Благодарю, значит буду брать.
Re[ФЭД 5В]:
Д-76 - это своего рода магазин. Объявление было не от них и цены у них совсем не "гуманные". Денис хороший вариант предлагает, возьми у него. Он не барышник, не обманет.