Better Beamer

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Better Beamer
На иностранных сайтах нашёл насадку на вспышку Better Beamer. Кто-нибудь пробовал эту штуку в работе. Хотелось бы услышать мнение, может и попробовать. А может и самому попробовать сделать подобную вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=7wespk8Ijj8
Re[lazalnik]:
от:lazalnik

На иностранных сайтах нашёл насадку на вспышку Better Beamer. Кто-нибудь пробовал эту штуку в работе. Хотелось бы услышать мнение, может и попробовать. А может и самому попробовать сделать подобную вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=7wespk8Ijj8
Подробнее

Это для съёмки животных в естественной среде обитания. Фокусирует луч в узкий пучок с помощью линзы Френеля, в следствие чего на расстоянии он как бы мощнее становится из-за уменьшения площади освещаемой. Если мишек и птичек не снимаете, Вам оно не нужно.
Re[RFT]:
Как раз для фотоохоты и хочу применить
Re[lazalnik]:
от: lazalnik

Как раз для фотоохоты и хочу применить

Я сам не пользовался, но слышал положительные отзывы. В свое время Метц выпускал насадки с Френелем для своих молотковых вспышек, за счёт этих насадок дальнобойность молотков увеличивалась до 300 метров, но луч совсем узкий был, это в общем то логично.
Re[lazalnik]:
Сужение луча, конечно для фотоохоты не помешало бы в темных местах с телевиками.
Надо только жестко и точно настроить, наверно будет лучше, если вспышку крепить не в башмак, а на Г – образный держатель, тогда луч будет точнее попадать в цель.
По свету – это будет примерно, как от солнца из-за спины фотографа, вспышкой в лоб.
Для съемки людей, не очень, а для птиц сойдет. И в итоге удастся в несколько раз сделать выдержку короче, значит будет и меньше брака из-за шевеленки рук и меньше смазов подвижных моделей.
Re[lazalnik]:
Re[lazalnik]:
Самому сделать тоже нетрудно. Сначала возьмите для пробы фольгированный пакет от сока на 1-2 литра, линзу френеля - можно найти в канцтоварах, я покупал широкие линейки и типа лупы, формата А6.
Потом обычной матовой лампой найдите оптимальный фокус линзы, по пятну на стене - например, будет 20см и в этот фокус вставите голову вспышки, через жесткий держатель, типа хомута.
И делайте пробы, хоть из окна квартиры, а после удачных проб - можно легко сделать корпус из полистирола 1-2мм – клеить дихлорэтаном или греть и гнуть. Или из очень легкого, двойного поликарбоната для теплиц – резать, греть и гнуть.
Я еще делал, что-то похожее и покрепче из фановой трубы – грел и обжимал на деревяшке, в виде прямоугольных окон в круглой трубе…
Внутри оклеить фольгой и на фотоохоту.
Re[vlad--king]:
Спасибо. Попробую.
Re[lazalnik]:
Сам не пользовался, но такая есть у приятеля анималиста - он доволен. Правда для теплокровных это почти 100% гарантия красных глаз на фотографии - так как с такого расстояния около 35-50метров вспышка оказывается почти на одной оси с обхективом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта