Не оригинальные аккумуляторы - стоит ли брать?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Panasonic G80: не оригинальные аккумуляторы - стоит ли брать?
Добрый день! Камера Panasonic G80. Нужно несколько аккумуляторов. Оригиналы дорогие. Предлагают Formax. У кого-то был опыт использования таких? Что можете сказать? Настораживает, что характеристики отличаются от оригинала (больше на 0,2V). Продавец говорит, что это на заводе специально сделали, чтобы юридически не пересекаться с Panasonic, и что на работу это не повлияет.
Вот ссылка: http://starfoto.net/2433/
Re[Eduard555]:
Вы, наверное, думаете, что вы первый, кто задаёт такой вопрос? Одна из самых изжёванных тем, ничего нового вам не напишут.
Re[Jur Igruh]:
Буду рад хотя бы старо информации. Жаль, что вы не написали про это.

Я написал модель камеры, надеясь, в первую очередь, узнать мнение владельцев этой модели или марки. Искал по форуму название аналогового аккумулятора, но не нашел. Оттого и написал.
Re[Eduard555]:
Посмотрел на Али какие есть аккумы для вашего Panasonic G80.
Есть там разные на 1200 и 1400мА/ч., по цене 600-700р.
Но, надо смотреть отзывы, у китайцев могут быть проблемы.
Брал там пару раз для Олимпусов, по сравнительным тестам, выходило, что у копий емкость меньше на 10%, а в целом, вроде и нормально работали.
Re[Eduard555]:
от:Eduard555
Добрый день! Камера Panasonic G80. Нужно несколько аккумуляторов. Оригиналы дорогие. Предлагают Formax. У кого-то был опыт использования таких? Что можете сказать? Настораживает, что характеристики отличаются от оригинала (больше на 0,2V). Продавец говорит, что это на заводе специально сделали, чтобы юридически не пересекаться с Panasonic, и что на работу это не повлияет.
Вот ссылка: http://starfoto.net/2433/
Подробнее

DSTE очень понравились, хотя в своё время взял для пятака первых попавшихся на глаза китайцев, проблем так же не оказалось.
Re[Eduard555]:
Покупал на али для телефонов, видео и фото камер. Не покупайте "оригинальные" - враньё и стоит дороже. Не покупайте самые дешёвые и самые дорогие. Читайте отзывы покупателей. Покупать стоит.
Re[Eduard555]:
раздуется в камере , может испортить . левые аккумы вставляю только в бат блок , безопасности для .
Re[повтор]:
от: повтор

раздуется в камере , может испортить . левые аккумы вставляю только в бат блок , безопасности для .

Раздуться может абсолютно любой, буквы на корпусе не гарантируют ни чего. Да и автор спрашивает не о "левых", т.е выдаваемых за оригинальные, а о совершенно нормальной продукции сторонних производителей.
Re[RFT]:
Я подумал, может, проверить характеристики в мастерской - те ли показатели выдает? Или раздуться может сам по себе без явной причины?
Re[Eduard555]:
от: Eduard555

Я подумал, может, проверить характеристики в мастерской - те ли показатели выдает? Или раздуться может сам по себе без явной причины?

Раздувается от нарушения технологии производства (брак), от нарушения правил зарядки, использования.
Re[Eduard555]:
0.2V - это ерунда, совершенно не критично. Кроме того, не факт, что написанное соответствует действительности. Например- заявленная ёмкость аккумулятора.
Два раза аккумулятор слегка раздувался(в телефоне и в "мыльнице"): происходило это за очень продолжительное время, а не сразу/внезапно и исключительно от старости.Аккумуляторы от стороннего производителя брать можно, не пугайтесь, это не страшно.
Re[Eduard555]:
как по мне то точно не стоит, ну разве что покупать несеолько, так ка кони будут намного хуже держать заряд по сравнению с оригиналом
Re[UraFot]:
Для меня это уже пройденный этап, но Вам я скажу: где Вы собрались купить оригинал? это будет подделка по цене оригинала, уж лучше купить честный аналог.
Re[lytii1234]:
а вариант с powerbank?
могут быть проблемы с ним?
Re[Eduard555]:
powerbank не подойдёт: для зарядки ваших аккумуляторов нужно напряжение более 7,4 В, power bank выдаёт около 5 В, аккумулятор просто не будет заряжаться. Если только изобрести что-то самодельное. Аккумуляторы для power bank будут достаточно дороги, если с ним что-то случиться вне цивилизации, Вы останетесь с разряженным аккумулятором. Лично моё мнение: купить два аккума (аналога), это будет не дороже чем power bank и надёжнее. Если 1300 дорого (мне кажется это дорого) - смотрите на али экспресс, но придётся ждать 1-2 месяца.
Re[lytii1234]:
от:lytii1234
Покупал на али для телефонов, видео и фото камер. Не покупайте "оригинальные" - враньё и стоит дороже. Не покупайте самые дешёвые и самые дорогие. Читайте отзывы покупателей. Покупать стоит.
Подробнее

Да я и не на али оригинальные покупал, оказались ничем не лучше аналогов DSTE и AcmePower. А вот комплектные, что с камерой идут, живут гораздо дольше, не в пределах съемки, а до полного капута и нет столь выраженного саморазряда. Бери их хоть через пол года и снимай без подзарядки. Может так просто повезло, но факт. Гоняться за оригиналами, после такого опыта, желание пропало. Хотя и среди аналогов нет постоянства, но хотя бы в разы дешевле.
Re[HARRY]:
Комплектные с камерой и есть "оригинальные". На али можно купить либо подделку под оригинал (заметно дороже аналога, но такого же качества), либо аналоги (качество может быть различным, ориентироваться следует на цену и отзывы покупателей).
Недавно взвесил два "комплектных" EN-EL3e - оба весят 80-80,7гр. Взвесил два аналога (DSTE и AcmePower) - 72-73гр. Не знаю насколько будет верно связать вес аккумулятора с его ёмкостью, но "тяжёлые" аккумуляторы работают дольше "лёгких".
Был у меня забавный случай: купил аккум. для видеокамеры sony "оригинал" и довольно дорого. Сдох он у меня за несколько месяцев. Решил его раскурочить, посмотреть как устроен. Внутри корпуса оказалось достаточно много места, которое занимали металлические пластины прихваченные клеем (чтобы не брякало) - исключительно для веса. С тех пор за "оригинальными" не гоняюсь, всё равно обманут, упаковка/штрих-коды/цифровые коды на корпусе аккума - всё сделано очень аккуратно, от настоящего не отличишь.
Re[Eduard555]:
Добрый вечер! Сам на такой же аппарат купил родную Панасовскую, не стал рисковать. Она, правда и стоит 5к. Но если все-таки хотите сэкономить, то можно где-то в районе 1.5к найти. Только, по-моему с Али лучше не связываться, а купить в нашем приличном магазине, который камерами торгует. Меньше вероятности на откровенный мусор нарваться.
Re[Nordic70]:
от:Nordic70
Добрый вечер! Сам на такой же аппарат купил родную Панасовскую, не стал рисковать. Она, правда и стоит 5к. Но если все-таки хотите сэкономить, то можно где-то в районе 1.5к найти. Только, по-моему с Али лучше не связываться, а купить в нашем приличном магазине, который камерами торгует. Меньше вероятности на откровенный мусор нарваться.
Подробнее


на али НУЖНО УМЕТЬ ориентироваться, а не покупать у первого же попавшегося продавца...

покупал ДВА раза, неродной акк, на D800, у разных продавцов. проблем нет, работают уже года 3 как ... да, они меньшей ёмкости чем родные, но проблем нет ... и да, визуально, они 100% копии оригинала, включая все наклейки... только дешевле раза в 3-4 были, на момент покупки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта