Тема закрыта

Портретник 50 или 85 на 1D mark4

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Портретник 50 или 85 на 1D mark4
Приветствую!
Вопрос к тем, кто сидит на кропе и работал с этим объективами.
Так как кроп основной, встала задача сменить кен 50 1,4 на кены:
или на 50 1,2L
или на 85 1.2L
Для портретки. Сразу: фулл возможно возьму вторым, но он мне особо не нужен. Кирпича хватает. Хочу взять потестить 50 против полтинника, а вот с 85 не понял.
Подскажите, кто сталкивался. Сабж только в этом. Зумы и телевики есть.
Re[BaF]:
от:BaF

Приветствую!
Вопрос к тем, кто сидит на кропе и работал с этим объективами.
Так как кроп основной, встала задача сменить кен 50 1,4 на кены:
или на 50 1,2L
или на 85 1.2L
Для портретки. Сразу: фулл возможно возьму вторым, но он мне особо не нужен. Кирпича хватает. Хочу взять потестить 50 против полтинника, а вот с 85 не понял.
Подскажите, кто сталкивался. Сабж только в этом. Зумы и телевики есть.
Подробнее

Так я и не понял, что именно подсказать то?
Re[BaF]:
85/1,2 круче .
Re[BaF]:
сигма арт 50
Re[BaF]:
от: BaF
Хочу взять потестить 50 против полтинника,

это как?
Re[BaF]:
А смысл? У Вас кроп всё равно убивает всё качество L.
Ну, а по фокусным: смотрите сами, чем Вам удобнее снимать. Для меня на ФФ удобен 851.2, коллеге только 135.....
Интересно, как Вы будете 50 с полтинником сравнивать.....:))))) Поделитесь опытом!
Re[Rising]:
50 1,4 против 50L 1,2
Re[BaF]:
от:BaF
Приветствую!
Вопрос к тем, кто сидит на кропе и работал с этим объективами.
Так как кроп основной, встала задача сменить кен 50 1,4 на кены:
или на 50 1,2L
или на 85 1.2L
Для портретки. Сразу: фулл возможно возьму вторым, но он мне особо не нужен. Кирпича хватает. Хочу взять потестить 50 против полтинника, а вот с 85 не понял.
Подскажите, кто сталкивался. Сабж только в этом. Зумы и телевики есть.
Подробнее

Как тут подсказать? Наверное нужно брать то что нужно. А 50 и 85 сравнивать как то бессмысленно по моему. Все исходит от ваших задач и ваших тараканов) Мои тараканы говорят мне что 50, если конечно можно так сказать, более универсален. А 85ка, так сказать более специализированна под конкретные задачи. Элешную 85ку не пробовал, но рассматривал кучу равов с нее и с сигмы. Купил в итоге 85 1.8 так как для себя очень огромной разницы не увидел. Помоему элька хоть и с красным колечком, но покупать за такие деньги стоит только в том случае если знаете что отобьете сумму или по работе ну совсем без нее беда
Re[BaF]:
от:BaF
Приветствую!
Вопрос к тем, кто сидит на кропе и работал с этим объективами.
Так как кроп основной, встала задача сменить кен 50 1,4 на кены:
или на 50 1,2L
или на 85 1.2L
Для портретки. Сразу: фулл возможно возьму вторым, но он мне особо не нужен. Кирпича хватает. Хочу взять потестить 50 против полтинника, а вот с 85 не понял.
Подскажите, кто сталкивался. Сабж только в этом. Зумы и телевики есть.
Подробнее

Если пользоваться в тесных помещениях,то 50,хватает пространства-85.
Re[BaF]:
Т.е., до сих пор не догадываетесь какой лучше? Бывает........Попробуйте, а вдруг 501.8 всех порвёт!
Re[BaF]:
от: BaF
50 1,4 против 50L 1,2

там просто космическая разница, если 1.4- ни шатко ни валко, то 1.2- просто УЛЁТ, разница в цене оправдана многократно!
Re[Rising]:
1
Re[Rising]:
от: Rising
там просто космическая разница, если 1.4- ни шатко ни валко, то 1.2- просто УЛЁТ, разница в цене оправдана многократно!

:) я потом выложу образцы. С одной тушки, по одной цели.
А то некоторые в облаках плавают :) .
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
А смысл? У Вас кроп всё равно убивает всё качество L.
Ну, а по фокусным: смотрите сами, чем Вам удобнее снимать. Для меня на ФФ удобен 851.2, коллеге только 135.....
Интересно, как Вы будете 50 с полтинником сравнивать.....:))))) Поделитесь опытом!
Подробнее

По поводу убивания L и кропа, во первых кроп/кропу рознь. Кирпич на 1,3 (но ощущение что ближе к 1,1 - протестим на досуге).
И мы сравнивали морковку с кирпичем (у меня тут некоторые журналистикой занимались профессионально в МК :) ).
Если бы основной был фулл, вопрос бы не стоял. 85 на 1,2.
Я как раз и пытаюсь понять что лучше встанет на кирпич, 50 или 85


Re[BaF]:
Я тут тоже немного журналистикой занимаюсь.....:))) А для Вас МК показатель качества? Не догадываетесь, что там растровая или офсетная печать?
Пытаетесь понять? А не пробовали зайти в магазин поставить стекла на камеру и сделать пару тестовых снимков?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Я тут тоже немного журналистикой занимаюсь.....:))) А для Вас МК показатель качества? Не догадываетесь, что там растровая или офсетная печать?
Пытаетесь понять? А не пробовали зайти в магазин поставить стекла на камеру и сделать пару тестовых снимков?
Подробнее

Давайте закончим полемику, не вижу смысла в общение.
Re[BaF]:
1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта