Плёнка Тип-42Л с Тасмы. Любой размер.

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
Плёнка Тип-42Л с Тасмы
Тасма готова продать нуждающимся плёнку Тип-42Л в рулонах 8смх19м.
Цена рулона 3000 руб. Минимальное кол-во - два рулона (по количеству рулонов в банке). Сколько им разрешат продать "на сторону", не знаю. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
Re[Корр]:
дорого очень.Авиафот по 6000 за 75м 61.5 на авито был
Re[Nofate70]:
Тема, вообще-то, для тех, кто снимает на эту плёнку. А тот Авифот мы испытывали. Знаем.
Re[Корр]:
350-500 метров отснял авиафота за 3.5 года.Это пленка для съемки в ик и красным фильтром.ВСЕ! Требовать от нее что-то иное - глупость)


[/img]
Re[Nofate70]:
Потому и снимают на Тасму. На неё почти всё можно снимать.
Re[Корр]:
агфа пан 80 отличная пленка на ацетатной,я на нее пейзажи снимал.400 не такая.Не знаю,я лично поишу старый тип 42,может найду без вуали.А покупать 19 метров за 3000 и резать....Это не выгодно.ладно бы еще по 1000,какая она 42Л в этом году.По мне всю выгоду цена убивает.
Re[Nofate70]:
Я на чём попало не снимаю, тем более на просрочке. А для 400-ки (42Л) цена ещё приемлемая.
Re[Корр]:
если пленка правильно хранилась - просрочка она или нет,не имеет значения.Если вуали нету и дефектов) Ну удачи вам с поиском народа на рулон.
Re[Nofate70]:
По два рулона! Комплект желающих уже есть. А на Авифот не только природу снимают.
Re[Корр]:
цена точно неадекватная пленке.
Авифот и дешевле, и гарантированнее по результату, тоже много отснял

но авифот 400 ед конечно не даст, тип 42 - возможно.
Re[thio]:
Цена, конечно, не маленькая. Но что делать? Самая дешевая чб 400-х сотка Ильфорд НР5+ по цене ниже 250 рублей оптом мне не попадалась. А из каждой 19-метровой бобины получается двадцать три 120-х плёнки. Получается за плёнку (3000:23) примерно 130 руб. Для тех, кто наловчился, уже давно не составляет проблем приклеить её к ракорду без брака. А плёнка шириной 8см, 18,5мм уходит в отходы. Это тоже надо учитывать при оценке цены плёнки. Хотя нам, конечно, не легче. И согласен - цена завышена. В МО она идет совсем по другой цене.
Я же использую её как листовую 8х11 см. У меня отходов почти нет. И 400 ед. она выдает честно, а в фениглине, по моему, даже больше. Не помню уже. У неё стандартная ХК в отличие от Авифот, и она легко поддается корректировке до нужных параметров.
Re[Корр]:
фома 100 - 240р в экте ф 120тип
Re[Nofate70]:
Ну вот обязательно надо не к месту комментарий добавить! Посмотрите сколько 400 ед. стоит! А Фома 100 в Чехии вообще около 170 руб стоит. Могу купить. Ну и что?
она же не 400 ед!
Re[Корр]:
от: Корр

Я же использую её как листовую 8х11 см.

Куда заряжаете такие листы?
Re[Ser_B]:
В кассету 4х5 сделали вкладыши под р-р 8х11. Если надо картинку, пишите в личку почту, отправлю.
Re[Корр]:
Во время предварительных переговоров с Тасмой об изготовлении 35 мм перфорированной плёнки выяснилось, что при заказе на хорошую сумму они могут сделать любой размер плёнки. Я так понял, что это может быть и 61,5 мм, и 9 см, и 10,2 см (для 4х5). Главное - сумма заказа. Про цену плёнки, сделанной самодельщиками из 8 см, я писал выше. Цена плёнки шириной 61,5 должна быть ниже. Поэтому вопрос - много ли будет желающих, чтобы заказать такую ширину?
Re[Корр]:
На 120ю я бы точно вписался , мне думается проще народ вконтакте найти в пленочных группах , здесь на форуме активность не высокая .
Re[ramanyja]:
61.5 мм - я готов! Записывайте меня на 2 рулона.
PS
Кто не в курсе этой плёнки и сомневаетесь - плёнка отличная! Последнее время снимаю на неё - из предыдущей закупки. Режу из 8-сантиметровой. 400 единиц примерно, проявляю в Пирокате. Снимал на нескольких фотоаппаратах: Броника, Мамия С220f, Искра. Все нормально её тянут, если, конечно, явного косяка с нарезкой нет.
Увеличителя нет, сканирую. Позволяет вытянуть всё, если не недодержка, но это и с фирменными плёнками так.









и много чего другого...
Если Тасма сдвинется с места и сделает нам 120-ю, то это хорошим шагом по борьбе с дефицитом для всех плёночников.
Re[Вощинников Евгений]:
На ваш взгляд, какой длины должны быть рулоны? Надо как бы предварительный заказ делать, а я не могу определиться ни с количеством, не с длиной рулонов.
Re[ramanyja]:
Костя! К тебе тоже вопрос. Какой длины рулоны ты бы хотел иметь?