Закладывает нос после печати.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Закладывает нос после печати.
Сразу скажу, не надо смеяться, это не стёб, а реальная жалоба. Хотя я и сам бы смеялся с такой темы.

Суть проста. От обычной ч/б печати ноль реакции организма. А вот от печати в Д9 у меня на утро внутри носа как-будто какие-то маленькие египтяне, аль римляне крепость выстраивают. Заложено всё адово. Т.е. не просто заложено, а там всё замуровано.

Посему два вопроса:

1) Это аллергия?

2) Это какая-то норм реакция на какой-то компонент Д9? Фильтр надевать?

Не то, чтобы критично, но всё-таки неприятно...
Re[Биоробат]:
Какой источник D9 или его исходников? В проявитель голыми руками лазаете?

Гидрохинон обладает способностью вызывать сильные раздражения и воспаления слизистых и имеет ПДК для пыли в воздухе, которую, возможно, при приготовлении превышаете.
Re[Биоробат]:
Гидроксид натрия, если его сразу бухнуть в большом количестве в воду, вызывает вскипание и образует аэрозоль едкой щелочи, вдохнув который можно также получить ожоги дыхательных путей.
Re[dE fENDER]:
от:dE fENDER
Какой источник D9 или его исходников? В проявитель голыми руками лазаете?

Гидрохинон обладает способностью вызывать сильные раздражения и воспаления слизистых и имеет ПДК для пыли в воздухе, которую, возможно, при приготовлении превышаете.
Подробнее


Голыми руками. Я во все проявители голыми руками лазил и никаких проблем не было. В Д9 от фотоаптеки. Смешиваю А и В. Вне зависимости от пропорций, несколько часов в ванной комнате. Вытяжки нет.
Re[Биоробат]:
Попробуйте в следующий раз в перчатках. В остальных проявителях гидрохинона меньше и из-за меньшей щелочности он там менее активен. Насчет остальных ситуаций - там обычно сразу чувствуется, в процессе приготовления, что что-то не то.
Re[Биоробат]:
от:Биоробат
Сразу скажу, не надо смеяться, это не стёб, а реальная жалоба. Хотя я и сам бы смеялся с такой темы.

Суть проста. От обычной ч/б печати ноль реакции организма. А вот от печати в Д9 у меня на утро внутри носа как-будто какие-то маленькие египтяне, аль римляне крепость выстраивают. Заложено всё адово. Т.е. не просто заложено, а там всё замуровано.

Посему два вопроса:

1) Это аллергия?

2) Это какая-то норм реакция на какой-то компонент Д9? Фильтр надевать?

Не то, чтобы критично, но всё-таки неприятно...
Подробнее

хинон, который в лит проявителе находится в значительных количествах, заметно летуч и вполне может вызывать аллергическую реакцию. В обычном проявителе продукты окисления гидрохинона связываются сульфитом.

ну так попробуйте агнитгистамин какой нибудь (фенкарол например), если подействует то алергия.
ну и пользуйтесь пинцетом/перчатками

У меня была алергия на селеновый тонер, вероятнее всего потому что в студенческие годы много с препаратами селена... когда интересовался не нашел описанных случаев ))


Re[Биоробат]:
ну я сам аллергий мучаюсь,но дерматит.При печати в д-9 около 3ех месяцев почти по 8-10ч,ну дня 4 в неделю.Ничего не было,вообще.Так что надо к дерматологу/аллергологу сходить.Это может быть как и перекрестная реакция так и просто на какой-то компонент.Запах после проявки в д-9 чувствуется.Я над кюветой стою.печатую в сарае в деревне,выхожу переодически подышать.Стены относительно дырявые.Химию в маске мешаю.
Re[Биоробат]:
от:Биоробат
Сразу скажу, не надо смеяться, это не стёб, а реальная жалоба. Хотя я и сам бы смеялся с такой темы.

Суть проста. От обычной ч/б печати ноль реакции организма. А вот от печати в Д9 у меня на утро внутри носа как-будто какие-то маленькие египтяне, аль римляне крепость выстраивают. Заложено всё адово. Т.е. не просто заложено, а там всё замуровано.

Посему два вопроса:

1) Это аллергия?

2) Это какая-то норм реакция на какой-то компонент Д9? Фильтр надевать?

Не то, чтобы критично, но всё-таки неприятно...
Подробнее
Респиратор наденьте, а если не поможет, то противогаз. И вытяжку в лаборатории сделайте.
Re[Биоробат]:
ванна и без вытяжки . Робат ты шо?)))) сделай вентилятор в ванной))
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

ванна и без вытяжки . Робат ты шо?)))) сделай вентилятор в ванной))


Нету у меня вентилятора.)) Купил в аптеки маски, буду ещё во время печати чаще в комнату убегать, один хрен при лите большую часть времени можно не контролировать. :D
Re[Биоробат]:
http://www.xn--80aaa0agp7avc9d.xn--p1ai/catalog/zaschitnye_kostjumy/kostjumy_zaschitnye/ozk
Re[Биоробат]:
от: Биоробат
Нету у меня вентилятора.

Доиграетесь вы так. Аллергия имеет свойство накапливаться и стрелять, а вот лечится с большим трудом.