Вспышки и радиосинхронизаторы Andoer

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Вспышки и радиосинхронизаторы Andoer
Кому-нибудь доводилось работать со вспышками и радиосинхронизаторами китайской фирмы Andoer?

Возникла необходимость приобрести 3 мануальных вспышки-спидлайта с их радиосинхронизацией. Главный критерий при выборе- дешево, но работоспособно. Сначала решили, что это будет Yongnuo, но в процессе выбора магазина на Алиэкспресс вдруг наткнулись на вспышки Andoer AD560IV, которые предлагаются по весьма заманчивой цене. Andoer- это, конечно, не Canon или Nikon, но все же и не совсем шарашкина контора в ряду китайских производителей, по крайней мере в плане видеосвета. Может, и вспышки у них не совсем кака?

Интересно, что название 560IV как-то подозрительно похоже на YN560IV (поэтому при поиске этот самый Andoer и вылез). Вспышка имеет встроенную систему синхронизации, а по дизайну довольно сильно напоминает Yongnuo YN560IV. Невольно возникает мысль: а не одно ли и то же это, сделанное в рамках ОЕМ/ODM-производства?
Re[Zanger]:
глянул я что это на ебае
ну стоит она 89
а Godox TT685S - 100$
Мануальные не смотрел

Смешно. Годокс самая уважаемая как по мне китайская компания по вспышкам. Уже давно янгу переплюнула и постоянно удивляет. Новый тригер только выпустили,
уникальный тригер для афйон!! на минуточку. А тут... андо ... чо???

Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE


Смешно. Годокс самая уважаемая как по мне китайская компания по вспышкам. Уже давно янгу переплюнула и постоянно удивляет. Новый тригер только выпустили,
уникальный тригер для афйон!! на минуточку. А тут... андо ... чо???
Подробнее

По поводу Годокса спорить не буду. Обеими руками "за" и тоже считаю лучшей системой на данный момент. Однако ж как с автомобилями- не все на Бентли катаются, кто-то и на Логанах, так и тут- малость разные категории.
ТТ685 на Али в среднем стоит 120 долларов за штуку. А Andoer стоит 35 за штуку, еще и триггер прилагается. Разница в цене 3-4 кратная. Уверен, что Andoer хуже, но если это что-то уровня Viltrox и т.п., то для своего сегмента вариант вполне имеет право на существование кмк
Re[Zanger]:
Да что тут думать, "трясти надо!" Ведь очень выгодная покупка. Если там "все, как у взрослых", то вы будете счастливым пользователем. И мы вместе с вами порадуемся. А если нет, и сгорит в первый месяц (правда, это будет опять же от вас зависеть, насколько вы будете инструкцию к вспышке соблюдать), то с вашей помощью мы сможем взглянуть на начинку вспышки и подберем такую замену горелым деталям, что работать будет надёжнее, чем более дорогие аналоги.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Да что тут думать, "трясти надо!" Ведь очень выгодная покупка. Если там "все, как у взрослых", то вы будете счастливым пользователем. И мы вместе с вами порадуемся. А если нет, и сгорит в первый месяц (правда, это будет опять же от вас зависеть, насколько вы будете инструкцию к вспышке соблюдать), то с вашей помощью мы сможем взглянуть на начинку вспышки и подберем такую замену горелым деталям, что работать будет надёжнее, чем более дорогие аналоги.
Подробнее


Скоро уже должны приехать. Посмотрим, что за зверь
Re[Zanger]:
от: Zanger

Скоро уже должны приехать. Посмотрим, что за зверь

Приехала. Работает. И что-то у меня складывается впечатление, что это перелицованный YN560 III
Re[Zanger]:
Пользуюсь синхронизаторами Andoer WS-16C E-TTL. Качество сборки очень впечатляет. Проработка мелких деталей от пластмассы до железок - все на высшем уровне, впечатление лучше чем от вспышек кэнан. Работают в е-ттл безотказно. Стоят в два раза дешевле Yn 622, у Андоер только нет подсветки автофокуса.
Не ппроверял только сквозной ли башмак у них и режим hss.
Re[Zanger]:
Первая пошла... http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=27268#p27268
Благодаря деятельному участию пользователя вспышки удалось восстановить схему силовой части Andoer AD-980 II. Так что всем уже будет проще ремонтировать, если потребуется.
Re[Zanger]:
обзор мануальной фотовспышки
Andoer AD-560II — обзор мануальной фотовспышки - https://servokot.ru/andoer-ad-560ii-obzor-manual-noj-fotovspy-shki/
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
обзор мануальной фотовспышки
Andoer AD-560II — обзор мануальной фотовспышки - https://servokot.ru/andoer-ad-560ii-obzor-manual-noj-fotovspy-shki/


1/8000 отрабатывает?
Если нет, то каменный век.
Re[Zanger]:
А еще у нее зума нет
Re[Zanger]:
Также наткнулся на эту модель в комплекте с триггером. Есть вопрос. Прошу помощи) Вот Этот триггер он цепляется на камеру и отсылает импульс или цепляется на вспышку и принимает импульс? т.е. есть ли встроенный радиосинхронизатор в саму вспышку?
Re[Zanger]:
Заказал AD-560IV, но без триггера. Теперь думаю не поспешил ли. Какой триггер ему подойдет, какой он услышит? Нужен со сквозным башмаком, можно без TTL под Nikon.
Re[xMCAx]:
в точности такой же вопрос. год прошел, ответов нет. может есть владельцы, кто подскажет - пусковой триггер от Youngnuo RF602/603/622 или любые другие будут поджигать андоера или ему строго его собственный нужен?

его родной поджигатель триггер не имеет сквозного башмака на вспышку, очень грустно.
Re[Дмитрий Мирча]:
от:Дмитрий Мирча
в точности такой же вопрос. год прошел, ответов нет. может есть владельцы, кто подскажет - пусковой триггер от Youngnuo RF602/603/622 или любые другие будут поджигать андоера или ему строго его собственный нужен?

его родной поджигатель триггер не имеет сквозного башмака на вспышку, очень грустно.
Подробнее

Два года прошло. Вопрос тот же - сторонние триггеры ЮН подойдут?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта