Как снимать в студии Nikon Camera Control Pro (Nikon d800)

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Как снимать в студии Nikon Camera Control Pro (Nikon d800)
Я может чего не понимаю, но как можно Nikon Camera Control Pro использовать в студии?
Если у вас студия с импульсным светом, камеру надо ставить в режим М
Свет должен быть хорошим, поэтому выдержка 200 (что не важно)
ICO 100-500
Диафрагму зажимаем полностью (16-22) зависит от стеклышек.
Что же мы получаем в режиме Light view?
Правильно - ничего.
Пилотный свет слабый, вешать дополнительные источники постоянного света - не вариант.
Мой Nikon D800 так и показывает в режиме М полную темноту.
Даже сфокусироваться не может толком.
Может у меня руки не из того место, но я перерыл весь интернет, прочитал инструкцию и не нашел, как в ручном режиме+Light view открыть диафрагму полностью для просмотра и потом закрыть ее в момент съемки.
В этом случае я хоть примерно вижу, что у меня происходит в кадре.
То есть данная программа ИМХО категорически непригодна для студии.
Ну разве что предметку снимать, но и там желательно кадрирование.

Поделитесь, кто с ней снимал в студии?

Если тему не туда запостил, извините, думаю это все же к студии имеет отношение
Re[donc]:
вы бы, для начала, научились писать правильно.

ICO? Light View? серьёзно?


по теме же - снимал через программы различные, в том числе и указанной, на Д800, когда камера висела под потолком, и снимать нужно было дистанционно - проблем не испытывал.

и тезисно:

- ЗАЧЕМ в студии, при съёмке со вспышками, ISO 500?
- ЗАЧЕМ диафрагма зажимается полностью? всегда полагал, что управляется она в зависимости от требований к итоговому кадру.
- да, руки у вас, явно, не из того места, ибо, похоже, про прыгалку диафрагмы вы даже не слышали ... а ведь она для этого и делалась, когда-то ... чтоб закрываться до нужного значения, именно в момент съёмки.
- СБРОСЬТЕ, для начала, все настройки в камере, на заводские ... ибо по умолчанию LIVE VIEW - работает КАК НАДО!!! а у вас это явно не так, а уж что вы там накрутили, полагаю, даже вы не знаете ...
Re[donc]:
Когда человеку нечего ответить, он придирается к грамотности.

В режиме М, повторяю, диафрагма не прыгает. В режиме P, S, A - прыгает
Если вы снимаете в этих режимах в студии - вы гигант мысли
Re[donc]:
от: donc
Когда человеку нечего ответить, он придирается к грамотности.

В режиме М, повторяю, диафрагма не прыгает. В режиме P, S, A - прыгает
Если вы снимаете в этих режимах в студии - вы гигант мысли


умник, не считайте других ИДИОТАМИ! а РАЗБЕРИТЕСЬ со своей камерой!

я ВЕЗДЕ СНИМАЮ в M - проблем НЕ ИСПЫТЫВАЮ! какой отсюда вывод? если у людей всё нормально, а у вас одного проблема, которую НИКТО И НИКОГДА не обсуждал?
Re[ScAnDroid]:
А чего с ней разбираться - взял другую камеру (фуджи пропятка), там не жалко сбрасывать настройки, скинул там по вашему совету настройки и вот засада - та же самая хрень. В режиме ручной (М) диафрагма в режиме лайфвью - зажата полностью.
Надо больше КАПСА, я плохо слышу, да
Re[donc]:
Режим "М", ISO 100, диафрагма всегда 8-11, выдержка 125 - 160. Фокусировка руками через видоискатель, а экспозицию регулируйте путём изменения мощности осветителей.
Re[bbss]:
от: bbss
Режим "М", ISO 100, диафрагма всегда 8-11, выдержка 125 - 160. Фокусировка руками через видоискатель, а экспозицию регулируйте путём изменения мощности осветителей.

Это понятно, только контроль про в таком случае не нужен.
А он нужен, потому как снимать подряд 6-8 часов хочется комфортно сидя на стуле. И сразу видеть на компе что получается не мешает.
Если решения нет, есть костыль с лайтрумом, но он торт
Re[donc]:
Обеспечьте пилотный свет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта