Примеры с35-мм перфорированной плёнки Тасма тип-42Л. Со 2-й страницы.

Всего 634 сообщ. | Показаны 1 - 20
35-мм перфорированная плёнка Тасма тип-42Л получена и начинается рассылка.
Плёнка с завода отправлена в два адреса. Я свою уже получил и начинаю рассылку. Получил ли АР плёнку, я не знаю.
Плёнка пришла в металлических банках большого, к сожалению, размера - 180 мм диаметром. Раньше в такие банки паковали плёнку длиной 120 м. Плёнка упакована в два светонепроницаемых пластиковых пакета и один из из вощеной бумаги, по моему. Намотана на стандартную втулку и кончик заклеен скотчем.
Параллельно с отправкой буду испытывать конкретно эту партию.
Результаты буду выкладывать.
Re[Корр]:
Очень хорошо! :smile2:
Re[Макар]:
Завтра тебе отправлю. Подробности напишу в личку.
Re[Корр]:
Пока не получил и мне никто не звонил и по трассировке ни хрена не понять.
Вру! Только что проверил - по трассировке ожидаемое время 28 число. Если это так, я рассылкой займусь уже после рождества. :(
Re[AP]:
Всё ясно! Между Казанью и Питером - Москва! Там всё пропадает на несколько дней.
Оказывается, и транспортные компании тоже, как почта РФ, задерживаются в столице. В любом случае чудеса. Отправили вместе, а мне всего за четыре дня доехало.
Re[AP]:
Одновременно с плёнкой получил триполифосфат натрия. Надеюсь, сегодня успею развести перцептол.
Re[Корр]:
Надеюсь уже к новому году будут первые результаты.
Re[Сергей Джин]:
Уже получил? Молодцы, быстро!
Re[Корр]:
Выкладываю фото банок. Дата выпуска: декабрь 2017г.


IMG_20171227_003743145 by Андрей Чемякин, on Flickr


IMG_20171227_003550539 by Андрей Чемякин, on Flickr
Re[Корр]:
Добавлю. Наружный диаметр ролика легко поместится в намоточную машинку.
Re[Корр]:
Еще не добрался до Андрея
Re[Корр]:
Количество новых тем про тип-42 впечатляет. С нетерпением ждём новые отдельные темы про получение плёнки по почте, её распрямление при проявке, зарядке и любую другую информацию об этом уникальном носителе. Обсудить это в одной теме никак невозможно.
Re[Сергей Джин]:
[дубль]
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Количество новых тем про тип-42 впечатляет. С нетерпением ждём новые отдельные темы про получение плёнки по почте, её распрямление при проявке, зарядке и любую другую информацию об этом уникальном носителе. Обсудить это в одной теме никак невозможно.
Подробнее
С нетерпением ждём новые отдельные темы про получение плёнки по почте, её распрямление при проявке, зарядке и любую другую информацию об этом уникальном носителе.

Получил свою долю. Подложка абсолютно прозрачная, сохнет идеально ровно и быстро. Зерно, мне показалось очень мелким. Зарядил в аппарат, выставил исо 320, аппарат умер на пятом кадре, перезарядил в другой, забыл поправить исо и отснял как 800. проявил по Корр в микрофене 15 мин., плотности высокие, но зерно мелкое. Нет света, хмурь, нечего пока показать.
Re[В. Владимирович]:
При проявке в Микрофене ротацией не смог проявить до нужного контраста (среднего градиента). Перепрояв даже при обработке 3 мин при температуре 22 гр в Джобо. Только разбавив проявитель 1:3, получил нужный нам средний градиент 0,65 и 0,77 при времени обработки 6 и 8 минут. Светочувствительность увеличилась с 200 ед. при 6 минутах до 350 при 8 минутах. Фотографическая широта 1,2 при 6 минутах и больше 1,5 при 8 минутах. Это несколько странновато. Должно бы быть наоборот.
Проявитель свежий, стоял меньше месяца. Но кончился. Сегодня сделаю новый и продолжу эксперименты, когда он отстоится хотя бы часов 6 - 8.
Сейчас приступаю к проявке ротацией в проявителе Д-76.
Re[Корр]:
Фотографическая широта 1,2 при 6 минутах и больше 1,5 при 8 минутах. Это несколько странновато. Должно бы быть наоборот.

Что-то напутали, очевидно.
Re[принцип вандерваальса]:
Всё в нашей жизни возможно! Как говорится, не ошибается тот, кто не работает.
Д-76 превосходно показал себя с этой плёнкой..
Re[Корр]:
Примеров то когда картинок ждать? или где найти?
Re[Nofate70]:
Я на эту (35 мм) плёнку не снимаю. Даже нечем. Поэтому ждите от других примеры. Я Я и сам жду! Пока праздники не кончатся, даже и не надеюсь!
Re[Корр]:
я жду конца праздников что бы банк заработал и мамию рз забрать.Вот и хотел поинтересоваться снимал ли кто еще на тип 42 свежий,ибо я свои 4 ролика так и не затестировал