Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что влияет на производительность фотошопа.
Нашел файл выложенный в параллельной ветке. пробежался по всем закладкам и всем настройкам. Сгенерировал днж с мксимальным качеством превью. Размножил до 100 штук. Загрузил сначала в CS5, потом CS6. Резулльтат: 6:10 и 6:00
Вот этот днж: https://yadi.sk/i/koJbQo9l35tXYu
Коллеги, повторите эксперимент. Я понимаю, что оси и версиии фотошопа скорее всего имеют значение, но давайте попробуем сообща разобраться в этом вопросе.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Нашел файл выложенный в параллельной ветке. пробежался по всем закладкам и всем настройкам. Сгенерировал днж с мксимальным качеством превью. Размножил до 100 штук. Загрузил сначала в CS5, потом CS6. Резулльтат: 6:10 и 6:00
Вот этот днж: https://yadi.sk/i/koJbQo9l35tXYu
Коллеги, повторите эксперимент. Я понимаю, что оси и версиии фотошопа скорее всего имеют значение, но давайте попробуем сообща разобраться в этом вопросе.
Подробнее

Так это же будет зависить от массы факторов, вплоть до типа контроллера на SSD.
Re[humax67]:
от: humax67
Так это же будет зависить от массы факторов, вплоть до типа контроллера на SSD.

Я ваще не рублю в железе. Но верю в мощь коллективного разума.
Скачайте файл, размножьте и отрендерите. А потом по факту будем разбираться. Вопрос то не праздный. Все на компах сидим. И всем их периодически менять нужно. А за прирост в 10-15% переплачивать вдвое.. Данунах... :D
Re[Ingi]:
я рублю в железе. Рублю в фотошопе.

Но что делать не понял.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
я рублю в железе. Рублю в фотошопе.

Но что делать не понял.

Скачать файл. потом Ctrl+C и Ctrl+V 9 раз. Потом выделить все и снова Ctrl+C и Ctrl+V 9 раз :D получится 100 копий одного файла. Выделить их , загнать в АКР , запустить рендер файлов и засечь время.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Скачать файл. потом Ctrl+C и Ctrl+V 9 раз. Потом выделить все и снова Ctrl+C и Ctrl+V 9 раз :D получится 100 копий одного файла. Выделить их , загнать в АКР , запустить рендер файлов и засечь время.


это я понял.
Т.е. просто открыть в ACR и начать конвертить фулл сайзы в жипег.
Засечь время так?

Качество жипег на максимум ставить или как?
Re[FreeSTYLE]:
да.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
это я понял.
начать конвертить фулл сайзы в жипег.
Качество жипег на максимум ставить или как?


Речь про пересохранение или что? При открытии рава ведь не выбираешь jpg или tiff. Он открывает просто рав, а формат уже выбирается при пересохранении.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
это я понял.
Т.е. просто открыть в ACR и начать конвертить фулл сайзы в жипег.
Засечь время так?

Качество жипег на максимум ставить или как?



Camera RAW 9.7
SHOP 2017

i7 3770 3.5GHZ с одного винта dng конверт на другой винт JPEG

3:56
Re[Ingi]:
Топикстартеру лучше написать свой конфиг в первом посте. Ибо непонятно, что тестим и какие условия.

У себя сделал.
5:35 сек.

Конфиг:
Win10, проц i7-2600 без индекса "К" (sandy brige),
память ddr3 - 1333 МГц,
Ps CC2017.0.1 (ACR 9.8).
Файлы подкачки фотошопа лежат на медленных hdd (wd green).
И на счёт видюхи непонятно, современный фотошоп вроде как использует её для рендера в том числе. Видюха у меня со времён мамонтов.
Re[FreeSTYLE]:
другой комп
i5 6600K
shop 2015
На обоих компах win 7 cтоит. Не десятка!
Так же само, с одного винта на другой конвертация.
5:30

i7 рулит, даже i7 2600К лучше i5 6600К на конвертации. Это я проапгрейдился так на работе. Но если в повседневных задачах как у меня i5 даёт жару.


Да еще INGI, не благодари.
Хотя не, скажи спасибо мне будет приятно :D
Re[Mr.Hankey]:
шо то вы вообще слабенько. Написали же конвертить.
Не РАВ а DNG (это я уже придираюсь)

Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
шо то вы вообще слабенько. Написали же конвертить.
Не РАВ а DNG (это я уже придираюсь)

Да для меня это нетривиальная задача, я всегда если равы открываю в фш, то там и работаю. Никогда ещё не было надобности из Acr сразу сохранять в jpg)
Для таких целей Lr использую.
Ща тогда ещё разок сделаю и обновлю инфу в сообщении.
Re[FreeSTYLE]:
от: Mr.Hankey

Ps - всё же надо просто открыть все 100 файлов в фш или в Acr выбрать сразу Save images?


Да. Сразу. Открылись, выделил и рендер.

от: FreeSTYLE
Camera RAW 9.7
SHOP 2017 i7 3770 3.5GHZ с одного винта dng конверт на другой винт JPEG

3:56

Фуясе! Сильно.
Как думаешь, за счет чего такой прирост? Проц или фотошоп рулит?
Ах, да. Большое спасибо.
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
Да для меня это нетривиальная задача, я всегда если равы открываю в фш, то там и работаю. Никогда ещё не было надобности из Acr сразу сохранять в jpg)

Не понял.. Это как? Равы обрабатывать в теле фотошопа без конверта?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Не понял.. Это как? Равы обрабатывать в теле фотошопа без конверта?


да чудак просто нажал кнопку OPEN IMAGES и они пошли открываться у него в шопе. Когда оператива закончилась начала производительность падать.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Не понял.. Это как? Равы обрабатывать в теле фотошопа без конверта?

Не совсем так. Я говорю, что никогда не использую Acr, если мне нужно только отконвертировать рав и дальше не обрабатывать. Для этого Lr использую.
А если я закидываю рав в фотошоп (тогда открывается Acr), то оттуда я не делаю экспорт в jpg или другой формат, а жму Открыть и потом продолжается работа над фотографией и только потом уже сохранение в нужный формат.
Ps - Пост выше обновил, 5:35 вышло.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
да чудак просто нажал кнопку OPEN IMAGES и они пошли открываться у него в шопе. Когда оператива закончилась начала производительность падать.

Ах да.. Есть такая кнопка... :D Да ну нафик... Фотошоп больше двухсот файлов не открывает. А куда остальные девать? И что с ними в фотошопе делать? Жамкать саве из? )))
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Когда оператива закончилась начала производительность падать.

Она не закончилась ;) Там ещё был запас в 10Гб.
Я ж говорю - я таким в Acr никогда не занимался, для меня такие задачи сродни извращениям :-)
Re[Ingi]:
от: Ingi
Фуясе! Сильно.
Как думаешь, за счет чего такой прирост? Проц или фотошоп рулит?
Ах, да. Большое спасибо.



рулит ПРОЦ.
зайди в мою тему в раздел процы на ixbt
Я там под ником photofreestyle.
Там всё расписано.

i7 за счёт того что у него больше кеша и есть HT взувает любой i5.
Тоже самое при рендере в премьере, 3д максе и любой проге которая грузит потоки хорошо.

Да еще INGI
тестить лучше в ЛР
движок тот же
но там можно в несколько потоков конвертацию запустить
Разница примерно 100% может быть 1 против 4 потока.
И это на простом i7 4х ядерном.
Если же купить 6850К нормальный 6ти ядерник, он уделает i5 так что на разницу во времени конвертации файлов к примеру со свадьбы. Можно будет еще на тренировку сходить и в сауну.

Я конверчу со свадьбы фулл резы и под экран файлы. Т.е. 2 копии.
Плюс еще 2 копии (это чернобелые варианты). Ну короче как положено.
Так вот разница такая что запустив вечером перед уходом домой конвертацию.
i7 заканчивает работу к полночи. А i5 только на утро к 4-5 часам утра.
Свадеб я снял много так что знаю о чём говорю.

Так что я свой домашний 3770К, буду только на 6ти ядерник менять не меньше года через 2-3. А может и 4. Потому как он всё и так тянет отлично.