Хочу найти работу ассистента в фотолаборатории.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Хочу найти работу ассистента в фотолаборатории.
Хочу найти работу ассистента в фотолаборатории.
Подскажите куда податься, в Москве.
Извините если не по теме.
Re[gog909]:
от: gog909

Хочу найти работу ассистента в фотолаборатории.
Подскажите куда податься, в Москве.
Извините если не по теме.

В современных фотолабораториях нет ассистентов. На сегодняшний день реально живых фотолабораторий по Москве не более полутора десятков по самым оптимистичным расчётам, там работают люди с опытом и стажем от 10-ти лет, они специалисты по всей технологической цепочке и держатся за свои места очень крепко, вакансий в этой области нет и не предвидится, если же вакансии появляются, то приглашают спеца, на стороне не ищут, в этой сфере почти все друг друга знают. Мой Вам добрый совет - поищите другую работу.
Re[gog909]:
Да ладно ассистентом каким то... Сразу идите снимать свадьбы. Лучше с первых шагов, заявите о себе как о VIP фотографе. Это людям нравится. Ценник что то в районе 300-500$ в час. И бабочку, обязательно одевайте бабочку и смокинг.
Re[gog909]:
позвоните в фотолабораторию Среда, там всегда кто-то требуется..
Re[gog909]:
от: gog909
Хочу найти работу ассистента в фотолаборатории.
Подскажите куда податься, в Москве.
Извините если не по теме.

Увы, ассистенты в лабораториях не водятся, там только лаборанты. ;)
Re[gog909]:
от: gog909
Хочу найти работу ассистента в фотолаборатории.
Подскажите куда податься, в Москве.
Извините если не по теме.


1. в любую по месту жительства.

2. Чтобы устроится, тебе всего лишь нужно увеличить прибыль лаборатории на х3 кратную величину своей предполагаемой зарплаты. К примеру на 300 тыс руб увеличишь прибыль, значит твоя зарплата ~100 тыс руб. И так каждый месяц.

3. Если ты не можешь выполнить пп.2 то зачем ты нужен ?
Re[SureColor]:
от:SureColor

...
2. Чтобы устроится, тебе всего лишь нужно увеличить прибыль лаборатории на х3 кратную величину своей предполагаемой зарплаты. К примеру на 300 тыс руб увеличишь прибыль, значит твоя зарплата ~100 тыс руб. И так каждый месяц.

3. Если ты не можешь выполнить пп.2 то зачем ты нужен ?
Подробнее


В любом грамотно организованном бизнес-процессе, в том числе и фотолабораториях, управление человеческими ресурсами не входит в круг обязанностей низшего рабочего персонала.
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER

В любом грамотно организованном бизнес-процессе, в том числе и фотолабораториях, управление человеческими ресурсами не входит в круг обязанностей низшего рабочего персонала.

Только фишка в том, что в современных фотолабораториях, ну кроме "Среды", "Пролаба" и парочки им подобных нет "низшего рабочего персонала", там есть условно Иван Иваныч, который вложил бабки, закупает расходники и занимается поиском оптовых клиентов, поскольку на рознице кони двинешь с голодухи, и есть условные Лена, Вася и Коля, Лена ведёт базу и занимается финансовыми расчётам с клиентами. а так же фото на доки и розничные клиенты, а Вася и Коля работают посменно на печати, а так же занимаются мелким и средним ремонтом МФЛ и сопутствующего ПО и все они трое абсолютно взаимозаменяемы и полностью универсальны, только Лена не может поднять коробку с бумагой, она девочка, а не мужик. А ещё есть Фархат и Фарида, они курьеры. И все они в своей зарплате зависят от выручки и заинтересованы в её увеличении... У кого то из них уже давно скопилась "база" своих фотографов, которые ходят только к Васе или только к Коле годами, меняя лабу вслед за Васей и Колей, за это Иван Иваныч сделал Васе и Коле персональные прайс-листы, т.е. фотограф рассчитывается про прайсу "А",потом заказ проводится по меньшему прайсу "Б" и разницу Коля или Вася получают как бонус к зарплате за привлечённого клиента с каждого заказа этого клиента. А вот "низший персонал" от туда уволили ещё в 2007 году, зачем им лишний рот, который умеет только открывать кассеты и заправлять плёнку в процессор. ес-сно подобные условия не во всех лабам и везде свои нюансы, но то. что "низшего персонала" в лабах уже много лет нет - это факт.