Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3256 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus OM-D E-M10 Mark III
Olympus OM-D E-M10 Mark III



Обновление популярной модели беззеркальной камеры от Олимпус!


Обзоры:
https://kroupski.pro/reviews/olympus-om-d-e-m10-iii/
https://www.dpreview.com/reviews/olympus-om-d-e-m10-mark-iii-shooting-experience
https://youtu.be/MXWnaw_xeUg

Мануал:
http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M10_Mark_III_MANUAL_RU.pdf

Технические характеристики:



Цельнометаллический корпус.
Матрица - LIVE MOS разрешения 16 Мп формата 4/3 (17.3х13.0 мм).
Пятиосевая система оптической стабилизации на сдвиге матрицы (работающая и при фото-, и при видеосъемке), эффективностью до 4 экспоступеней, с автоматическим распознаванием оптимального режима с учетом панорамирования (S-IS Auto).
Двухъядерный процессор TruePic VIII.
Сенсорный монитор с диагональю 3″, разрешения 1.04 Мточек формата 3:2, поворотный по одной оси.
Возможность работы дисплея в режиме «Тачскрин АФ» – вы смотрите в видоискатель, а точку фокусировки указываете на дисплее.
Встроенный электронный OLED-видоискатель (ЭВИ) высокого разрешения 2360000 точек с датчиком глаза и со 100% полем обзора, увеличение 0.62х.
Диапазон чувствительности от ISO200 (с расширением ISO100) до ISO25600.
Короткие выдержки от 1/4000 секунды (и от 1/16000 с электронным затвором).
Электронная передняя шторка (режим Антишок) в диапазоне выдержек от 1/320 до 60 секунды.
Серийная съемка до 8.6 кадр/с (с фиксацией автофокуса по первому кадру), до 4.8 кадр/с (с работающим автофокусом).
Автофокус со 121 зоной (11х11, с выбором групп, распознаванием лиц и ближнего глаза.
Функция брекетина по фокусу (Focus BKT). Серия из 8 кадров, сдвиг на величину 5 или 10.
Пикинг при ручной фокусировке (оконтуривание объектов, которые в фокусе).
Сюжетные программы и эффекты художественной обработки «Арт-фильтры» (два новых по сравнению с E-M10 Mark II – Пропуск отбеливания I и II).
Коррекция перспективных искажений «на лету», во время съемки, впервые по двум осям одновременно.
Функции формирования длинной экспозиции — Live Time и Live Bulb (до 30 минут), Live Composite (до 3 часов).
Видеосъемка IPB в разрешениях 4K 3840×2160 @30/25/24p, (поток 102 Мб/с), Full HD 1920×1080 @60/50/30/25/24p, HD 1280×720 @30/25/24p.
Ускоренная видеосъемка HD 1280×720 при 120 кадрах в секунду.
Запись стереозвука при видеосъемке.
Интервальная съемка с возможностью склейки тайм-лапс видеороликов.
Разъем «горячий башмак» для подключения внешней вспышки и других аксессуаров.
Встроенный Wi-Fi для дистанционного управления и передачи файлов на внешние устройства.
Габаритные размеры (по данным производителя, корпус без выступающих частей): 121.5×83.6×49.5 мм.
Вес: 362 г (только корпус); 410 г (с аккумулятором BLS-50 и картой памяти).

В России камера появится в продаже в середине сентября 2017 года, обещана цена 44 999 рублей за саму камеру и 53 999 рублей за комплект с объективом MZD 14-42 EZ.
Re[LeonovS]:
Резерв
Re[LeonovS]:
Резерв
Re[LeonovS]:
$650 - отличная цена. Проблема в том, что уже давно есть такая же (почти) камера за меньшие деньги - GX80. А те, кому нужна матрица побольше, уже успели купить X-T20. Вот выпустили бы они такую камеру вместо второй десятки - вот это был бы мегахит. А сейчас... Не, ну продаваться она будет, конечно, но особого восторга не вызывает. Еще и колесики, судя по фото, стали менее удобными, чем в 10-2.
Re[SpacemanUA]:
Надо пробовать)

Как минимум для фанатов марки)
Мне, например, ни один Панас так и не зашел..
Re[LeonovS]:
Ну вот и мне не зашел :)

Почитал у Робина Вонга, что не будет доп. ручки вообще для 10-3. А вот это уже, конечно, обидно. Почти так же обидно, как 16мп-матрица :) Видимо, народ охотнее брал 10-2+ручку, чем пятерки. Решили "исправить".
Re[LeonovS]:
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/om_d/e_m10_mark_iii/index.html

от:SpacemanUA
Ну вот и мне не зашел :)

Почитал у Робина Вонга, что не будет доп. ручки вообще для 10-3. А вот это уже, конечно, обидно. Почти так же обидно, как 16мп-матрица :) Видимо, народ охотнее брал 10-2+ручку, чем пятерки. Решили "исправить".
Подробнее


Вместо ручки будет получехол.

http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_accessories/pen_om_d_cameras_accessories/pen_om_d_cases_straps/cs_51b/index.html

Re[LeonovS]:
Работы на высоких исо по сравнению со вторым пятаком впечатлила)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
$650 - отличная цена. Проблема в том, что уже давно есть такая же (почти) камера за меньшие деньги - GX80.


Насколько помню, в GX80 видоискатель мелковат, мне не понравился в сравнении с 10-2.
Re[Mimas87]:
А где есть возможность увидеть сравнение ?
Re[LeonovS]:
Судя по обзору минимальная зона фокусировки - это один из 121-го прямоугольничков? А точка пропала? В принципе этот прямоугольник не намного больше )))
Re[hunter71]:
от: hunter71
А где есть возможность увидеть сравнение ?

Обзор Крупского из первого поста темы.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Ну вот и мне не зашел :)

Почитал у Робина Вонга, что не будет доп. ручки вообще для 10-3. А вот это уже, конечно, обидно. Почти так же обидно, как 16мп-матрица :) Видимо, народ охотнее брал 10-2+ручку, чем пятерки. Решили "исправить".
Подробнее


Матрица да, но надо смотреть, может новый процессор сотворит чудо)
Ручка да, большая потеря, но судя по фото хват немного изменен, может будет чуть удобнее, ну и в крайнем случае будем ждать ручки от сторонних производителей)
Re[Chega]:
от: Chega

Вместо ручки будет получехол.

http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_accessories/pen_om_d_cameras_accessories/pen_om_d_cases_straps/cs_51b/index.html

Ааааатлична. К камере цепляется аж двумя "ушами" с кнопками (будет болтаться как я не знаю, что), в штативное гнездо не вкручивается, чтоб достать карту памяти и/или батарею нужно отцеплять полностью. Разумеется, чтоб камеру на штатив поставить, тоже. Отличная штука.
от: Mike_P

Насколько помню, в GX80 видоискатель мелковат, мне не понравился в сравнении с 10-2.

ЭВИ в GX80, прямо говоря, говно. Но там в целом лично у меня были "не те" ощущения :) Именно что "не зашло".
от:LeonovS

Матрица да, но надо смотреть, может новый процессор сотворит чудо)
Ручка да, большая потеря, но судя по фото хват немного изменен, может будет чуть удобнее, ну и в крайнем случае будем ждать ручки от сторонних производителей)
Подробнее

Ой, сколько уже видел этих обещаний, что новый процессор сотворит чудо... И всё как-то ничего не сотворялось :) Странное решение, короче.
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Судя по обзору минимальная зона фокусировки - это один из 121-го прямоугольничков? А точка пропала? В принципе этот прямоугольник не намного больше )))


Ну как сказать... Похоже он размером как на Е-М1 марк3 - а там он больше.
Если действительно отказались от точек, то очень жаль. Мне в единичке минимальная зона подобная не понравилась, не смог за неделю теста к ней привыкнуть.
Re[LeonovS]:
Вонг пишет, что у встроенной вспышки убрали функцию Wireless TTL
Олимпус совсем зажлобился - видимо пыхи плохо покупают)

А вот насчет доп. ручки не вкурил - вроде на днях видел её (вроде на руморсах) !
А тут пошла информация, что только получехол будет... Не-по-нят-но...
Re[Semenov Sergei]:
Может ее запрятали куда...
Так-то это очень странное решение...
Re[LeonovS]:
Классно! Хочу на эту новинку сменить свой E-P5. Наконец хорошее качество видео завезли ! Очень не хватало при поездках в Европу помимо хорошего фото, такое же классное видео. Люблю монтировать под музыку всё, что наснимал.
Камеру можно попробовать заказать с Германии. За вычетом VAT можно сэкономить более 5 тысяч.
Re[LeonovS]:
Верно ли я понимаю, что если хочется брать - надо прямо сейчас? К примеру, в США по предзаказу стоит 650$. В том же магазе Mark II тушка стоит 999$.---- ой, посмотрел на E-m5 II
То есть совсем скоро на Mark III цена взлетит ? Не может же новая модель продаваться дешевле старой модели ?
Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Верно ли я понимаю, что если хочется брать - надо прямо сейчас? К примеру, в США по предзаказу стоит 650$. В том же магазе Mark II тушка стоит 999$.
То есть совсем скоро на Mark III цена взлетит ? Не может же новая модель продаваться дешевле старой модели ?
Подробнее


Подозреваю, что вы посмотрели на цену Olympus OM-D E-M5 Mark II - 999 баксов.
А Olympus OM-D E-M10 Mark II cnjbn 649 баксов - т.е. ровно столько же... Но на вторую десятку цена после появления в продаже 3го марка должна упасть.

Если камера нужна прям сейчас, то берите 2 десятку, 3я появится не так быстро как хотелось бы)