Достоинства и недостатки сумки LowePro Nova 190 AW

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Достоинства и недостатки сумки LowePro Nova 190 AW
Всем здравствуйте! При выборе остановилась на данной сумке. Что планирую брать с собой: камеру Canon 650D со штатником Сanon 17-55/2/8, ширик Canon 10-18 и, желательно, телевичок Сanon 55-250 IS STM. Хотелось бы и вспышку уложить (не знаю, получится ли это в этой модели)+ мелочевка (аккумы, карты, несколько поляриков).
Буду выписывать, у нас нет такой модели. Поэтому прошу поделиться мнениями относительно вместительности, удобства использования и подводных камней.
Возможно, кто из участников подскажет еще какой вариант, только слишком громоздкую не хочу. Небольшой рюкзачок и маленькая сумка есть под рассчитанные прогулки и технику.
Заранее спасибо за советы!
Re[Ника19]:
А на родном сайте размеры смотрели?Вас устроило?
Камень: толстовата - дождевик вшит снизу.
Предпочитаю КАТА DC-445 (легче, компактнее) под комплект 5Д\М3+24-105 и 580 и любой обьектив - стоя.
(по внутр.габаритам она чуть больше т.к. у Лове скругленные 2 угла).
Re[Павел Ионас]:
Спасибо, Павел! Габариты смотрела только в виртуале, возможно, будет крупновата, вот плохо, что в руках не держала, но по отзывам туда много помещается вроде бы.
Воочию видела и крутила Nova 180 AW, но я была в другом городе без камеры. Хотя прикинула, что вроде как подойдет, вот только взяли сомнения насчет вместимости 3-х объективов с блендами.
Как бы вот между 190-й (которую не видела в глаза)) и этой стала выбирать.
Ваша сумка мне понравилась, достаточно вместительная. Но из тех магазинов, где можно заказать, именно этой модели, увы, нет в наличии...
Re[Ника19]:
http://www.tamrac.com/products/system3/
Re[Ника19]:
У меня такая. В принципе ваш комплект туда войдет без проблем и даже вспышка. Ну о минусах вам Павел уже рассказал, добавлю от себя, дизайн у нее "кому за 40". :D Но с ней оперативнее чем с рюкзаком. Правда думаю по цене она демократичнее, чем выше перечисленные модели. Решать вам. Удачи.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
http://www.tamrac.com/products/system3/

Спасибо за ссылку, интересная сумка!
Re[boa_63]:
от:boa_63
У меня такая. В принципе ваш комплект туда войдет без проблем и даже вспышка. Ну о минусах вам Павел уже рассказал, добавлю от себя, дизайн у нее "кому за 40". :D Но с ней оперативнее чем с рюкзаком. Правда думаю по цене она демократичнее, чем выше перечисленные модели. Решать вам. Удачи.
Подробнее

Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Кому за 40- не боюсь, уже вышла давно из этого возраста :) . Насчет оперативности - это да... С рюкзачком много хожу по горам и морям, но тоже обратила внимание, что в какие-то моменты не совсем удобно бывает с ним, поэтому и возникла мысль о приобретении нормальной сумки, как альтернативы.
Re[Ника19]:
Сумка отличная!Но:
-тяжеловата из-за большого кол-ва добавок под аксессуары
-цена....:((((
-но основное: клапан! Он (при открытии сумки) перекрывает доступ.Неудобно доставать\класть камеру.
Re[Павел Ионас]:
Про клапан, спасибо, что сказали, я в функционале сумок не особо разбираюсь, навороченных никогда не было. Цена...есть такое дело, как уже отмечали. Ну, а так сумка, конечно, подкупает функциональностью.
Спасибо вам всем за советы и помощь в выборе!
Re[Ника19]:
По поводу клапана всё верно. Но лично я давно пользуюсь сумками Lowepro, привык и мне очень удобно.
Сумка очень большая, сделана добротно, толстовата (в толпе ходить неудобно), всё ваше имущество поместиться, с такой не "погуляешь" - тяжело (такой вес на одном плече).
Re[Ника19]:
Весь набор спокойно влезет.
Из минусов может быть только качество молний.
Re[Ника19]:
lytii1234, Викс! Спасибо за информацию. Да, вот с молниями точно, надо везде проверять, взяла недавно походный рюкзак, а один отсек на выброс, совсем пользоваться нельзя, как проглядела...
Насчет громоздкости сама уже задумываюсь. Понятно, что так не бывает, чтобы всё впихнуть и налегке шагать. Здесь больше под каждую задачу своя сумка/рюкзак.
Вчера весь вечер лопатила темы, смотрела отзывы на различные сабжы. Короче говоря, тема вроде выеденного яйца не стоит, но голова болит. :) Уже думаю, что может взять поменьше NOVA 180 и прикупить хороший функциональный рюкзак для походов и переездов, когда, действительно, не знаешь, что понадобится из стекол и, главное, в какой момент. Опять же надо выбрать удобную эргономику. Мой небольшой не вполне удобен при доставании доп. объектива. Многие пишут, что и вес самих рюкзаков зашкаливает.
Читаю, изучаю, спасибо всем, советы всё равно нужны.
Re[Ника19]:
Рюкзак (под такой же комплект, покупал только что в подарок) будет весить больше.Посмотрите Лове Флип Сайд 300
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Рюкзак (под такой же комплект, покупал только что в подарок) будет весить больше.Посмотрите Лове Флип Сайд 300

Спасибо за подскзку, Павел! Я и его тоже вчера смотрела в том числе. Попался по отзывам неплохим LowePro SlingShot 202 AW, не знаю, но иногда при подъемах/спусках в скалистых местах, на мой взгляд, нужен с двумя лямками. Про вес понятно. Минус в том, что в таких походах каждый грамм на учете, хоть с мыльницей ходи!
Re[Ника19]:
Слинг - одна лямка! Ну а не думали о фотосумке+поясной подхват.Он надёжно фиксирует сумку на спине\в любом положении. У меня такой в комплекте с Уномат Про М. Просто я противник рюкзаков:тяжелые, воруют, не для репортаа...:)))))
Re[Павел Ионас]:
Вы мне подкинули идею. Честно говоря, не думала, теперь буду, спасибо!
Re[Ника19]:
Сабж где-то у меня валяется - годик потаскал, потом отказался. Дочь, что характерно, тоже отказалась.

Вместительная, доступ к технике очень удобен, отличная защита техники.

Но - тяжёлая, заметная, в переноске неудобна, форма - слишком громоздкая.

Из всех сумок сейчас реально оставил только Event Messenger - 150 и 100, оказались для меня идеальными.
Плоские, очень вместительные, и в машине, и вне её очень компактные. Незаметные и отлично умещаются в городской рюкзак: приехал - вытащил, поснимал - убрал.
В 150 влезают 1д4+70-200/4+24-105+580+шнурки-батарейки-карты-фильтры...
В 100 влезает 100д+2-3-4 стекла - я обычно её с мануалами беру, дочь - с 17-55 и/или 24-105/70-200, плюс тоже некое количество мелочи.

Слинги - ни то, ни сё: в переноске с любым грузом неудобны, вместимость и организация неудобны, зато доступ удобен и руки свободны.
Этакий пижонский компромисс - ни богу свечка, ни чёрту кочерга.
Сугубо городская приблуда.

ИМХО - выбор сугубо личный.

Я перешёл практически полностью на рюкзаки, и дочь, смотрю, тоже сползает к ним.
Удобства - распределение нагрузки идеально, свободные руки, свободный пояс, ничего не болтается.
Минус, пожалуй, только один - доступ к технике не очень оперативный, даже с поясом.

Насчёт "воруют" - вопрос сложный.

Или вы снимаете и рискуете - или вы сидите на технике и её караулите. Всё равно компромисс.

Рюкзак в стрёмных ситуациях перевешивается вперёд - сумка контролируется рукой.
Рука при этом занята - т.е. снимать с рюкзаком на груди кое-как можно, и контроль за сабжем вы при этом особо не теряете - а с рукой на сумке - сложнее.
Re[cleaner-buck]:
cleaner-buck! Спасибо Вам за развернутый ответ! Да, все отмечают, что сумка функциональная, но тяжеленная, объемная и местами/временами неудобная.
Сама пока на природе обхожусь следующим образом: укладываю всё в обычный рюкзак. Рюкзак в рюкзаке получается! Несколько неудобно бывает, зато руки "развязаны", особенно если по скале забираешься. Вот за это тоже люблю рюкзаки, за удобство ношения.
Re[Ника19]:
C молниями всё в порядке, Lowepro - нормальная фирма. Просто сама по себе сумка большая, нагрузить можно прилично. Прекрасный вариант для транспортировки и хранения техники, но ходить и снимать с ней будет достаточно неудобно.
Ходить с рюкзаком будет удобнее, но снимать - нет.
Если не секрет, для чего носить с собой всю аппаратуру одновременно? Не лучше-ли что-то оставить дома и снимать/передвигаться с комфортом?
Я пришёл к такому выводу спустя некоторое время после покупки Lowepro 190AW, сейчас использую её исключительно для хранения аппаратуры (дома в шкафу), поместилось всё (кроме штатива) - очень удобно.
На "выход" пользуюсь Lowepro 2AW или CaseLogic DCB-307K (помещается камера с штатным объективом + вспышка + фильтры/аккумуляторы/груша и прочая мелочь, при желании можно добавить фикс 35мм. Удобно, мобильно, "налегке". Или: вспышку оставляю дома, тогда влезает телевичок или ширик, зависит от того, что собираюсь снимать, куда иду.

Хотел сказать: Lowepro 190AW хорошая, вместительная сумка, но в качестве единственной не годиться, нужна ещё одна, меньшего размера.
Re[lytii1234]:
от:lytii1234

Если не секрет, для чего носить с собой всю аппаратуру одновременно? Не лучше-ли что-то оставить дома и снимать/передвигаться с комфортом?

Хотел сказать: Lowepro 190AW хорошая, вместительная сумка, но в качестве единственной не годиться, нужна ещё одна, меньшего размера.
Подробнее

Не секрет конечно,просто иногда на пару тройку дней вырываешься в интересные места, а там сам не знаешь, что потребуется из стекол - ширик ли, телевик ли...
Но, я уже, в принципе определяюсь. Сумка небольшая и маленький рюкзачок есть под задачи, но маловаты. Возьму чуть побольше сумку, но не громоздкую, и, наверное, рюкзак все же для экстрима.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта