Обновление фототехники.

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Обновление фототехники.
У меня есть Canon 5D и Canon 650D. Не устраивает в них несколько моментов. В 650D отсутствие кнопок быстрого доступа к настройкам камеры,таких как в 5D, второго колеса, дополнительного экранчика, иногда хотелось бы снимать на исо 6400-12800. В 5D устраивает почти все кроме того что нету режима лайв вью, без которого на светосильной оптике мануальной снимать вообще не реально мне с моим зрением через видоискатель, ну и так же исо хотелось бы побольше и съемку видео иногда производить.
В итоге хотелось бы рассмотреть камеры системы Кэнон(т.к. есть на них и хорошая вспышка и объективы) которые бы с моментами меня не устраивающими справлялись. Тут сразу же появляется вопрос а справится ли 7D mark 2 с исо 3200-6400 хотя бы? Или лучше смотреть в сторону 5d mk3 6d mk2?
Тут еще дело в том что у меня есть пару объективов которые только для кропа и тут встает выбор, либо их продать и перейти окончательно на полный кадр, либо же наоборот убрать идею полного кадра из головы. Но полный кадр мне понравился в сравнении с кропом только наличием более широкого угла при съемке. Вообще я из тех кто не прочь погоняться еще и за динамическим диапазоном и посильнее потянуть тени в раве.
Сейчас я почти всегда снимаю на 5D,тут мне нравится его преимущество в более широком угле на тех объективах что у меня имеются, но бывает что ношу с собою еще и 650D т.к. хотелось бы видео писать.
Re[Сурикон]:
Если исо 6400 и видео с автофокусом то только 6д2.
Ну или 5д4
Если 6400 смотреть на экране смартфона, то и 7д2 пойдет.
Собственно 6400 на 7д2 и 650д одинаково.
Re[Сурикон]:
Чем новее камера в линейке, тем лучше кушает ISO. Это же элементарно.
Re[Сурикон]:
Правда я рассматриваю еще один вариант, это приобретение светосильного ширика, 24 1.4, ведь сейчас я снимаю на ф4, а 1.4 позволит уменьшить исо в 8 раз с той же экспозицией.
Re[Сурикон]:
от: Сурикон

Правда я рассматриваю еще один вариант, это приобретение светосильного ширика, 24 1.4, ведь сейчас я снимаю на ф4, а 1.4 позволит уменьшить исо в 8 раз с той же экспозицией.

И заметно уменьшит ГРИП :D
Re[Сурикон]:
от: Сурикон
Правда я рассматриваю еще один вариант, это приобретение светосильного ширика, 24 1.4, ведь сейчас я снимаю на ф4, а 1.4 позволит уменьшить исо в 8 раз с той же экспозицией.

не в 8 а в 3
Re[Полесов]:
от: Полесов
не в 8 а в 3

Вы ошиблись. 1,4-2-2,8-4 - это 3 ступени экспозиции. Каждая отличается по количеству света, попадающего на матрицу, в 2 раза. Соответственно, по ИСО это будет в 2х2х2=8 раз.
Re[New observer]:
Боюсь что это было бы верно, если бы в конце стояло не 4 а 5.6... от 2.8 до 4 только полстопа...
Re[Spector]:
от: Spector
Боюсь что это было бы верно, если бы в конце стояло не 4 а 5.6... от 2.8 до 4 только полстопа...

Да Вы что? И Вы учите фотографировать? Матчать неплохо бы подучить. :D
Ряд диафрагм 1-1,4-2-2,8-4-5,6-8-11-16.... Соседние значения - одна ступень экспозиции, то есть количество поступающего на матрицу света отличается в два раза. Значения чисел диафрагменного ряда отличаются примерно в корень из двух раз, ибо количество света определяется площадью "дырки", а диафрагменное число подразумевает относительное отверстие, то есть диаметр, то есть линейный размер. Площадь от диаметра зависит квадратично, отсюда корень из двух.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5

http://fotokto.ru/blogs/shest-veshhei-kotorie-vi-obyazani-znat-o-diafragme-17589.html
Re[Spector]:
от: Spector

Боюсь что это было бы верно, если бы в конце стояло не 4 а 5.6... от 2.8 до 4 только полстопа...


2,8 * 1,4 = 3,92.... то есть 4.
взгляните на стандартную шкалу.
в общем от 2,8 до 5,6.... ровно 2 стопа. как у вас получается полстопа..х.з.





Re[New observer]:
от: New observer
2х2х2=8

Пожалуй соглашусь, но, на всякий случай, проверю на фотоаппарате :D
Осталось понять, что же такого можно снять на ширике с диафрагмой 1/1.4
Re[Полесов]:
Можно хоть что снимать, будет не оч. резко, но пойдёт...
Re[Сурикон]:
Что сейчас есть из оптики ? Что снимаете ?

Я сам пользуюсь 5Д(первым) , подумываю о переходе на 6д или 5д3 б/у . Т.к. основное чего мне не хватает в пятаке это высоких ИСО.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Пожалуй соглашусь, но, на всякий случай, проверю на фотоаппарате :D
Осталось понять, что же такого можно снять на ширике с диафрагмой 1/1.4



это магическое слово....све-то-си-лаааа.
Да снять то можно...но как это будет ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Да снять то можно...но как это будет ;)

Александр Бейч сказал, что пойдет. Значит, пойдет!
Re[olegbro]:
были и 5д, 5дм2, 6д, 5дмз
я, никаких преимуществ в высоких исо у 6д и 5дм3 перед 5дм2 не увидел
Re[Сурикон]:
Соболезную. Желание тянуть кота( тени в Раве на пятаке) лишь увеличивает шумы. Никакое исо не поможет. Надо сразу единицу топовую брать, там тени тянутся.
Про ЕТТР слышали?
Зы. 6Д любой версии и учится, если единица не нравится.
Re[Полесов]:
от: Полесов

не в 8 а в 3

Все правильно, на 3 стопа.
Т.е. ИСО можно будет уменьшить (к примеру) 6400-3200-1600-800, тоже 3 стопа. Или в 8 раз.

Поправил!!! :D
Re[mazon]:
от: mazon
Все правильно, на 3 стопа.
Т.е. ИСО можно будет уменьшить (к примеру) 6400-3200-1600. тоже 3 стопа. А не в 8 раз.

На три стопа - это с 6400 через 3200, через 1600 до 800. 6400/800=8. То есть на три стопа, или в 8 раз. В трех соснах путаемся.
Ага, поправили, тогда все ОК. :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Александр Бейч сказал, что пойдет. Значит, пойдет!

У меня был такой недолго, размер не устроил.