Фотографы ХЕЛП

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Фотографы ХЕЛП
Ребята выручайте, у меня произошел такой случай, снимала на выходных 3 съемки и одна из них самая первая исчезла с карты памяти, все 8000 фотографий, попробовала восстановить с помощью программы Disk Drill, восстанавливает только последние 2 съемки, в итоге сдала в сервис по восстановлению данных,жду результата, может у кого такое было? и как вы с этим боролись? Фотик у меня новый 5 д марк 4,карта памяти, относительно новая(
Спасибо
Re[Дарья Гордова]:
Какая карта?
В сервисе , боюсь с Вас сдерут много.Мог бы сделать проще.Есть мощные проги.
Re[Дарья Гордова]:
от:Дарья Гордова
Ребята выручайте, у меня произошел такой случай, снимала на выходных 3 съемки и одна из них самая первая исчезла с карты памяти, все 8000 фотографий, попробовала восстановить с помощью программы Disk Drill, восстанавливает только последние 2 съемки, в итоге сдала в сервис по восстановлению данных,жду результата, может у кого такое было? и как вы с этим боролись? Фотик у меня новый 5 д марк 4,карта памяти, относительно новая(
Спасибо
Подробнее


А в чем вам помочь то, вы уже всё сделали. Дали б мне флешку, я б помог... Хотя, что это я?! Ведь могу помочь!
Итак:
1. У вашего "фотика", есть 2 слота для карт памяти. Используйте одновременно 2 с параллельной записью! И рои "помтрании" одной карты, вторая в помощь!
2. Если уж купили 5D M IV, так не экономьте на картах памяти и не берите дешевые! Я SanDisk Extrime Pro исрользую.
3. У вас одна съёмка 8000 кадров, и три таких съёмки в день?! Научитесь нормально снимать, а не пулемётчиком работать! По 20000 кадров за день снимать, это сколько ж у вас брака! И ещё, вы ведь наверняка в jpeg снимаете, зачем вам тогда 5D M IV нужен?! Снимайте в RAW!
Re[Дарья Гордова]:
простите что не в тему, но очень уж заинтересовало, 8к фото за съемку? что ж вы снимаете тайм-лапс что ли на пятак?
Re[Дарья Гордова]:
Тут уже ребята ответили, внесу и свою лепту.
Я снимаю в RAW и просмотр фото с этой флеки, на вторую карту пишу параллельно JPG, на случай как у Вас (потеря данных с основной) за свадьбу выходит за 12 часов 1800-2000 исходников, но не 8000!!! это за предельно, быстро износите затвор.
Для восстановления другим "фотографам" использую программу R-Studio, очень мощная. У меня работает под Mac.
Re[Дарья Гордова]:
приносили мне как то аналогичную карту со словами старые съемки пропали. Оказалась перепиленая карта, 8 гигов отмаркировали как 32 и немного перепрошили. Итог, восстановлению не подлежат.
Re[Дарья Гордова]:
от:Дарья Гордова
Ребята выручайте, у меня произошел такой случай, снимала на выходных 3 съемки и одна из них самая первая исчезла с карты памяти, все 8000 фотографий, попробовала восстановить с помощью программы Disk Drill, восстанавливает только последние 2 съемки, в итоге сдала в сервис по восстановлению данных,жду результата, может у кого такое было? и как вы с этим боролись? Фотик у меня новый 5 д марк 4,карта памяти, относительно новая(
Спасибо
Подробнее

"Не кладите все яйца в одну корзину". Никогда и ни при каких обстоятельствах. Каждую съёмку снимайте на несколько отдельных флешек небольшого объёма. Никогда не пользуйтесь флешками большого объёма. Чем больше объём - тем меньше надёжность. Это - аксиома. Соблюдайте это неукоснительно - и никогда с вами не произойдёт подобная ситуация.
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев


"Не кладите все яйца в одну корзину". Никогда и ни при каких обстоятельствах. Каждую съёмку снимайте на несколько отдельных флешек небольшого объёма. Никогда не пользуйтесь флешками большого объёма. Чем больше объём - тем меньше надёжность. Это - аксиома. Соблюдайте это неукоснительно - и никогда с вами не произойдёт подобная ситуация.
Подробнее


Вы даёте такой совет - людям, для которых, норма - сразу на съёмке пихать свою флэшку хер-знает-куда, чтобы прямо там слить "фотачки". А также засовывать в свою камеру - чужие флэшки - без форматирования.
Совет про съёмку на флэшки малого объёма - они просто не смогут даже осознать.
Re[Дарья Гордова]:
Согласен с выше сказанным, лучше флешки небольшого объема, надёжнее, и экономить на них не стоит. Не зря же говорят скупой платит дважды