Итоги сезона 2017 и прогнозы на 2018

Всего 155 сообщ. | Показаны 1 - 20
Итоги сезона 2017 и прогнозы на 2018
Да простит мне мой американский тёзка плагиат...

Начали, не кажу сыпаться, но поступать вопросы по поводу съёмок в 2018. Учитывая что товары первой необходимости в европе подскочили в цене встал вопрсо и о изменении ценовой политики... по крайней мере завтра иду покупать ежедневник на 2018 :?

Итоги как бы подводить рано, однако закрыв глаза на пару конфликтных клиентов могу смело сказать что год был хорошим. :D

Re[motoro]:
от: motoro

могу смело сказать что год был хорошим. :D

Был? Если так, то хреновы у вас дела. Мне еще пахать и пахать.
Re[RES]:
У нас свадебный бум апрель - сентябрь. Потом уже спад... А учитывая, что у меня до конца года уже всё забито, всё-таки резервируют фотографа за полгода, то могу уже сейчас подводить итоги. А опоздавшие, ищущие фотографа на последней минуте погоду уже не сделают))) А так конечно да, пахать и пахать
Re[motoro]:
в этом году - 36 свадеб....лучше прошлого , в сентябре 9 что первый раз у меня так - обычно 3-4 не больш ена сентябрь.... до ноября забит... но ноябрь декабрь будет завал по нг съёмкам.
Re[motoro]:
от:motoro
Да простит мне мой американский тёзка плагиат...

Начали, не кажу сыпаться, но поступать вопросы по поводу съёмок в 2018. Учитывая что товары первой необходимости в европе подскочили в цене встал вопрсо и о изменении ценовой политики... по крайней мере завтра иду покупать ежедневник на 2018 :?

Итоги как бы подводить рано, однако закрыв глаза на пару конфликтных клиентов могу смело сказать что год был хорошим. :D
Подробнее

да пофиг всё, лучше расскажите пару баек про конфликтных клиентов.
Re[Rising]:
Звонит клиент что хочет свадьбу, предлагаю 200 евро за церемонию - тортик, так как уже сезон закансивается. Клиент в шоке что МНОГА ))) Встречаемся обсудить , не договариваемся.... В итоге забываю о нем до срока свадьбы. Звоню в понедельник, не берут. Во вторник меил мол, - не хотим. Пишу ответ , - Я Вам вчера звонил весь день, свадебная агентура искала молодожёнов, чтобы купить пару свафоток.....

И тут понеслось)))) Но клиент наказан, зло и жестоко!!!
Re[motoro]:
И они так легко повелись? Где, по их мнению агенство должно было их увидеть, чтобы захотеть фотки, которые еще не существуют в природе? Я бы, как клиент, обязательно спросил :cannabis:
Re[Vallerii]:
Ну вообще они знают что я работаю с одним агенством, правда за весь год там вышла одна свадьба и та с жуткими проблемами)))) Я им сказал что агенству для каталога нужно пару фото - поцелуйчики, колечки букетики, тортик.... повелись как пить дать, но поезд уехал
Re[motoro]:
На днях клиентка соскочила из-за того, что на первый их вопрос "сколько" я спрашиваю "а на какую сумму вы ориентируетесь". Говорю ей-смотрели, понравилось, раз позвонили. Сколько даете? Она отвечает-мы подумаем)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

На днях клиентка соскочила из-за того, что на первый их вопрос "сколько" я спрашиваю "а на какую сумму вы ориентируетесь". Говорю ей-смотрели, понравилось, раз позвонили. Сколько даете? Она отвечает-мы подумаем)))
Подробнее

Валер - честно - вот ненавижу такое говно - "сколько стоит" - "а сколько дашь".
Re[glass]:
Почти всегда первый вопрос-сколько. Даже по ссылке не удосуживаются посмотреть. Вот я и спросил-а вы на какую сумму рассчитываете. Этот вопрос меня ни к чему не обязывает, зато есть шанс заглянуть в мозг клиента. Если ты подумал, что я из соображений "подайте сколько можете", то ошибаешься)) Сегодня отшил одну, первый вопрос-сколько. Я ей-а когда у вас свадьба. Потом-а где. Она-вы мне скажете сколько или нет??? Я-а я должен узнать свободен ли я в этот день, есть ли свадьба в соседнюю дату,( если за городом, не беру 2 подряд). Она психанула. Я вздохнул. Потом бы мозг съела. А другая пара поблагодарила за фотографии. Тоже сегодня. Я не скажу что забит под завязку, но так фильтруются придурки.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Почти всегда первый вопрос-сколько. Даже по ссылке не удосуживаются посмотреть. Вот я и спросил-а вы на какую сумму рассчитываете. Этот вопрос меня ни к чему не обязывает, зато есть шанс заглянуть в мозг клиента. Если ты подумал, что я из соображений "подайте сколько можете", то ошибаешься))
Подробнее


Нет. Я просто эту "типарыночную" хрень не переношу.
Человек озвучивает, чего конкретно он хочет - я посчитаю, сколько это стоит. Исходя, как минимум - из временных затрат на это.
И подробно напишу, что я сделаю в указанном бджете.
Чтобы потом не было "а сделайте нам ещё так, так и вот так".
Как недоумки на ФЛ пишут "сделать тур, пишите с ценой за точку, без этого не рассматриваю".
Ёпт, от 500 до 5000. Легче стало? Вводных-то нет вообще. Где, когда, чего...
Не, понятно, что со сва - попроще.
Но однако тоже - кому только роспись нужна, кому-то 4-5 часов, кому-то фулдэй.
Кому-то сотня обработанных нормальных, а кто-то залепит - не меньше ста обработанных за каждый час.
Re[glass]:
У нас клиент платит не за часы, а за свадебный день.Говорит-у нас свадьба. Сколько? Я могу спросить-какая программа на день-есть ли венчание, роспись(бывает уже расписаны, бывает без венчания, бывает без сборов...), в зависимости от этого от базовой цены за полную программу можно уступить процентов 10. Если роспись-венчание без банкета и сборов, уже смотришь сам, если через месяц и боле я не беру, потому что есть вероятность взять полную свадьбу.
Re[Vallerii]:
вот вот вчера одна русская из чехи, суетливая мадам звонила.... капец и ужас, проще не работать)))

а вообще я работаю сторого по часам. особенно когда акции, иначе разорвут на куски...
Re[motoro]:
от: motoro
вот вот вчера одна русская из чехи, суетливая мадам звонила.... капец и ужас, проще не работать)))

а вообще я работаю сторого по часам. особенно когда акции, иначе разорвут на куски...


Тут один ушлёпок в разделе поиска искал на свадьбу. Роспись снять, потом в какой-нибудь парк поехать. Говорю - в принципе - реально, но если в парк будем по пробкам добираться и из оговорённого лимита времени выйдем (а это стопудово) - будете доплачивать.
Бомбануло его - "я плачу только за время съёмки".
Ну, пусть ищет ссыкух с фотегами. Можно им даже по времени срабатывания затвора время посчитать ;)
Re[glass]:
я сейчас всё упростил.... в условиях жуткой конкуренции где результат надо сдать сразу работаю 90% клубы и свадьбы. снимаю третьей морковкой с 85 1,2 II и четвёртой морковью с 35 1,4, две 580 II с грипами и до свидания. обработки которой и так делал мало не делаю вообще. в общем каждую неделю такой сценарий....

фотки пожамканы сетью.... заметно, но не смертельно,

35 1,4 клуб пятница




85 1,2 свадьба суббота




остальные работы, нерентабельные и разовые погоды не делают.
Re[glass]:
от:glass
Тут один ушлёпок в разделе поиска искал на свадьбу. Роспись снять, потом в какой-нибудь парк поехать. Говорю - в принципе - реально, но если в парк будем по пробкам добираться и из оговорённого лимита времени выйдем (а это стопудово) - будете доплачивать.
Бомбануло его - "я плачу только за время съёмки".
Ну, пусть ищет ссыкух с фотегами. Можно им даже по времени срабатывания затвора время посчитать ;)
Подробнее



вот вот...


Добрый день :-)
Высылаю наши пожелания, мини сценарий на 3 ноября :-)

С 11 до 13
1 съемка сбора жениха
2 съемка сбора невесты
3 дорога в церковь
4 выход из машины

С 13 до 13.30 Венчание (Священик сказал,что фотограф и видео-оператор могут снимать все и чувствовать себя свободно в творческом процессе)

С 13.30 до 14.00

1 съемка возле церкви
2 на площади
3 возле отеля ¨Принц¨

С 14.00 до 15.00
1 съемка в номере жениха и невесты
2 съемка в номере всех гостей за столом

С 15.00 до 17.00

1 съемка в ресторане
2 съемка на балконе жениха и невесты
3 поздравления
4 торт

С 17.00 до 20.00 ПЕРЕРЫВ

С 20.00 до 22.00
1 дорога в Усти над Лабем
2 съемка возле замка Ветруше и ночного города
3 съемка в ресторане

Нас будет 8 человек
Последовательность съемок можно построить одинаково
1 Невеста
2 Жених
3 Невеста и жених
4 Невеста, жених и родители (две мамы)
5 Групповой снимок (все 8 человек)
6 Импровизация

Жду от Вас подтверждения о фото и видео.
Мы готовы к предоплате.


будет ли оно также красиво как на "бумаге"???
Re[motoro]:
...прыщик-то можно было бы и замазать))
Хотя на фоне уровня загара - это уже не самое страшное)
Re[glass]:
прыщик замажу когда фотки буду делать это всё анонсы.... по поводу загара и прочих уже устал объяснять....
Re[motoro]:
1,8+5D1 ))
Кузнечиков под платьем тоже уберу))