Водонепроницаемый чехол для зеркальной цифровой камеры

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Водонепроницаемый чехол для зеркальной цифровой камеры
Здравствуйте!
Переехала с семьей жить на море - встал вопрос о приобретении водонепроницаемого чехла для камеры ( море брызгается, зараза ))))
Камера Canon 5D mark2
По запросам в инете пока нашла только "aquapac 455 slr camera"
Есть ли здесь на форуме знающие в этом толк люди???
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо!!!
Re[alenashy]:
Вы с какой целью хотите использовать это "резиновое" изделие?
Если от брызгов, без погружения - то прокатит, только думаю качество фотографий и удобство пользования заставит вас оставлять камеру в номере.
Если для сноркинга, то есть шанс утопить камеру и с удобством пользования и качеством будет очень плохо.

Если для погружений то риск утопить камеру в нем крайне высок, лучше сразу договориться кто потом купит ее на запчасти :).

Если нужна нормальная подводная съемка, то нужен качественный аквабокс, они обычно стоят дороже камеры или сопоставимо и то не все удобны.

А более подробно - найдите поиском дайверский форум, там вам все расскажут.
Re[alenashy]:
есть зум объективы :)
Re[DarkHamster]:
Спасибо)))
А резиновое изделие так ужасно???
Мне элементарно от брызг защитить... Про аквабоксы качественные наслышана, что дороже камеры раза в 2))))
хочется конечно, но когда-нибудь потом))))
Поищем дайверский форум))))
еще раз спасибо)))
Re[alenashy]:
от:alenashy
Спасибо)))
А резиновое изделие так ужасно???
Мне элементарно от брызг защитить... Про аквабоксы качественные наслышана, что дороже камеры раза в 2))))
хочется конечно, но когда-нибудь потом))))
Поищем дайверский форум))))
еще раз спасибо)))
Подробнее


Ну насколько они ужасны судить вам, если вас устраивает мутноватое стекло пакета и отсутствие возможности крутить крутилки на тушке, фактически пользоваться будет удобно только спуском то можно брать. А вообще нужно пробовать, может вас устроит.

А какое море? Есть что снимать в нем?

вот посмотрите:
http://deshevshe.net.ua/paper-333/photo-all.html

http://www.webdive.ru/forum.php?a=1&id_p=11

http://www.diving-forum.ru/forumdisplay.php?f=8

http://underwaterfoto.narod.ru/
Re[DarkHamster]:
Ого!!!
Последняя ссылка - это что-то нереальное.....
там такие фотографии....таких фотографов....
я даже не предполагала, что такое существует.....
Ну все.....теперь буду мечтать о подводном боксе!!!
Живу на Кипре, море Средиземное, фотографировала кайтеров
http://a-shilina.livejournal.com/15971.html#cutid1
- забрызгала камеру напрочь....обеспокоилась о ее сохранности - вот решила про чехлы узнать....
О подводной съемке речь не идет пока....но....кто знает....
Это же так расширяет возможности....
Re[alenashy]:
что-то ссылка не активная получилась....
Re[alenashy]:
Кипр это хорошо, правда ни не был.
Прикольно снимаете.

Ну для просто защиты от брызг я думаю эти чехлы вполне прокатят, но как вы будете там камерой управлять непонятно, там все очень неудобно будет.

что бы ссылка была активной нужно поставить вначале и в конце теги URL
Re[alenashy]:
Надо было брать Pentax K-7 с объективом серии WR - и тогда можно смело брызг не бояться.
Мягкий Водонепроницаемый чехол для фотоаппарат
Подскажите пожалуйста, может кто пользовался, или ссылки видели на обзоры.
Хочу для своей зеркалки купить Мягкий Водонепроницаемый чехол (мешок) . Цель: защита от брызг, дождя и т.д.
На чехлах пишут Waterproof 20m. Не знаю правда или нет, но для этих целей не собираюсь его использовать, только если случайно на несколько секунд рухну с фотиком в воду с лодки например.
Имеет ли смысл такой чехол? Смущает ещё материал в месте объектива (такой же целлофан). Не будет ли бликов от него? Сможет ли вообще фотоаппарат сфокусироваться через него? ....

Re[alenashy]:
Брал в фото ру DICAPAC для зеркалки (младшая модель, которую и взял, маркируется цифрой "5" - более большой "10") для съемки в морских экспедициях. D700 влазит впритык, но может оно и к лучшему. Снимал им репортаж с фестиваля красок (по типу проводимых в Индии) - через чехол управлять камерой довольно легко, через съемное переднее стекло сменить объектив не проблема. Имеющиеся зумы в него не влазят, поэтому снимал на Сигмы 20(1.8) и 50(1.4) мм и Никон 85 1.8Д.
Re[alenashy]:
Я тоже заморочился взять такой чехол к лету, нырять с ним не буду, но в море поснимать охота не погружая его (по крайней мере глубоко). Первоначально думаю нужно проверить без камеры в ванне, набрать в него воздух, закрыть и в тазик-ванну по окунать.
Re[aermakow]:
Есть китайские силиконовые дешевые чехлы. Погружал полностью в воду, полет нормальный.
Re[fesco]:
от: fesco
китайские силиконовые чехлы....полет нормальный.

А у вас место, где объектив стекло или тоже целлофан(как на картинке)?
Как фотографии выходят? Не мешает фокусироваться? Блики, прочие бяки не наблюдаются?
Re[DDf]:
Подниму тему.
Тоже задумался о чехле для защиты от брызг (например, подойти к объекту съемки по воде).
Смотрю на китайские чехлы. От брызг наверное защитят. Без регулировок наверное обойдусь. Но не могу найти, что там впереди - стекло или пластик?

Например, Tteoobl GQ-518m
Re[Agronom56]:
Нашел на Amazon реальные отзывы об этой и других аналогичных моделях. Как я предполагал, там перед линзой дешевый пластик, смысла нет.
Есть более дорогие варианты, за 40-50$, там заявлено хорошее стекло, но отзывы тоже слабые.
Re[Agronom56]:
Спросил продавца. Он говорит, что там пластик, но абсолютно прозрачный. Только надо снять защитные пленки. Может быть юзеры, которые писали отзывы, не сняли эти защитные пленки?
Re[Agronom56]:
Пластик имеет свойство мутнеть и царапаться, даже если у него идеальная поверхность изначально. ТАкже учтите, что море - соленое и от брыг гарантированно будут оставаться пятна соли, которые геморно будет отчистить. Плюс сама соль будет являтся абразивным материалом для пластика. Я думаю такого пакета на несколько съемок хватит, а потом он просот убьется. Хотя может рискните, купите.
Re[alenashy]:
[удалено]