Зум на 14 МП ФФ?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Зум на 14 МП ФФ?
В общем, сбывается мечта идиота - едет ко мне Кодачище. Тот самый, slr/n. Куча разной интересной мануальной адаптолльной стеклотары к нему есть. Но для лучшего знакомства с камерой думаю все же какой-то АФ зум прикупить. Плотно садиться на никоновский байонет не собираюсь, во всяком случае пока. Поэтому сигму 24-35/2 или 24-105/4 не рассматриваю - дорого, да и не нужно для 14 мп. Вроде, был на свете какой-то никкор 24-48, но не помню, автофокусный ли? В общем, задача - зум, от ШУ (но не сверхширик; очень желательно от 24, а не от 28 ) до нормального ФР или короткого теле, АФ. Без мыла по краям на ШУ, без выраженной бочки. Желательно, /2,8. И в пределах 20-25 тысяч. Пока все больше смотрю на тамроны. 28-105/2,8 (рисунок нравится!); 28-75/2,8; 24-135 юбилейный. Правильно смотрю? Или куда-то в другую сторону взор обратить? Про никкор 35-70/2,8 знаю; 35 узковато.
Re[Nicholaes]:
Приглядитесь к никкору аф 24-50/4.Был такой минольта аф,остались благостные воспоминания,снимал репортажи и архитектуру.
Re[Nicholaes]:
Ещё есть Sigma 24-60/2.8, насколько я помню.
Re[Nicholaes]:
24-120/4?
Re [ALL]
Спасибо! 24-50 посмотрел MTF на сайте Никона. Грустновато выглядит. Вот про сигму 24-60 хорошо, что напомнили! Она как бы не лучше ли, чем сигма 24-70. Ловить надо, правда; в продаже редко всплывает. Никкор 24-120 уже явный оверпрайс. Да и против тамрона 24-135 - плюсы и минусы, помимо цены? Поизучаю сегодня. А 28-105, зараза, засел в памяти рисунком своим... Отговорите меня от этого килограммового мылища...
Re[Nicholaes]:
Тамрон 24-135, возможно, будет самым полезным для вас вариантом...
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо! У него одна версия была, или несколько?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Спасибо! У него одна версия была, или несколько?


Насколько я знаю, только одна - 190D.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Спасибо! У него одна версия была, или несколько?

Была аналогичная Sigma 24-135 но с 2.8-4.5.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Была аналогичная Sigma 24-135 но с 2.8-4.5.

Не нашел с нее полноразмеров. Был у меня пленочный кит сигмовский, 28-105, кажется; тоже от 2,8. Мылище редкостное. А эта как?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Насколько я знаю, только одна - 190D.

Спасибо! Поищу. В сравнении с сигмой 24-60, как у него края?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Не нашел с нее полноразмеров. Был у меня пленочный кит сигмовский, 28-105, кажется; тоже от 2,8. Мылище редкостное. А эта как?

Не знаю, т.к. не пользовался. 2.8-4 подозрительны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта