GODOX X1T-C/X1R-C и вспышки сторонних производителей

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
GODOX X1T-C/X1R-C и вспышки сторонних производителей
Присматриваюсь к системе синхронизации GODOX X1 для Canon, которая привлекает своей функциональностью в сочетании с невысокой стоимостью и преобладанием положительных отзывов. Однако есть непонятный момент.
В описаниях везде сказано, что трансмиттеры X1T-C и ресиверы X1R-C предназначены для работы с системными вспышками Canon и собственно GODOX. А как они ведут себя с системными вспышками для Canon от других производителей? Я не имею в виду прямую связь по радиоканалу со вспышками, имеющими встроенный радиосинхронизатор (понятно, что у каждой марки своя частота и протоколы могут отличаться), а конфигурацию, когда X1T-C стоит на камере, а X1R-C - на вспышке. То есть радиосигнал передается от X1T-C к X1R-C, а от X1R-C к TTL-вспышке - через горячий башмак.
По идее, там ведь единый протокол? Тогда почему в описаниях пишут только про Canon и GODOX? И еще я слышал, что у TTL-синхронизаторов Youngnuo есть подобная проблема совместимости. Не понимаю причин ее возникновения, но сомнения остаются.
У меня TTL-вспышки Metz.
Re[Дмитрий Школьников]:
В Москве можно найти физически эти устройства
Возьмите вспышки камеру и пойдите в оффлайн магазин
все сразу и прояснится
Re[iTuner]:
Не так просто найти их в московских оффлайн-магазинах. Это в основном пункты выдачи заказов интернет-магазинов. Времени ездить просто так - тоже негусто.
Но я в принципе уже получил положительный ответ на сайте Стробиуса, где по этим синхронизаторам делали обзор.
GODOX привлекателен широкой линейкой осветительного оборудования и аксессуаров по гуманным ценам при большом количестве положительных отзывов. Поэтому я решил попробовать.
Re[Дмитрий Школьников]:
лучше пробовать вместе с их же вспышками
Re[iTuner]:
Но меня мои вполне устраивают. Зачем мне их сейчас менять? Если синхронизаторы будут без проблем и глюков работать с любыми, значит, по идее, и другая аппаратура этой марки должна быть достаточно качественной. Тогда и подумаем. Если будут глюки - значит и насчет остального есть повод сомневаться.
2 недели на возврат никто пока не отменял.
Re[Дмитрий Школьников]:
они не используют оригинальные протоколы так же как и Metz, у тех и других то что они сами смогли наваять на тему Canon E-TTL II
поэтому накладки между двумя неоригиналами могут быть запросто, даже в общем то обязаны быть, а с собственным оборудованием каждая компании стараются добиться максимальной совместимости и добавляют собственный функционал которого в оригинале нет и с другими как правило не совместимо

пробуйте конечно, это самый лучший вариант только за две недели нужно очень интенсивно заюзать чтобы понять хорошо или не очень :)
Re[Дмитрий Школьников]:
Если ещё не поздно, то мои 5 копеек:
Мой опыт коннекта godox и shanny показал себя с лучшей стороны.
На камере Canon 70d передатчик x1-t, на стойке в приёмник x1-r установлена ttl вспышка shanny sn600c в группу А, отдельно стоит мануальная вспышка godox TT600 со встроенным приемником в группе B.
Всё управляется как хочешь.
Хоть на передатчике, хоть в меню фотоаппарата.
HSS работает, синхронизация по второй шторке тоже, её правда нет в меню, но если выдержка длиннее 1/30, то всё OK. Единственное, что работу по второй шторке на выбрать в CF функциях передатчика
Re[Дмитрий Школьников]:
Комплект Godox X1T-C/X1R-C работает с Yongnuo 565EX, ессно при установке её на приемник. Изменения мощности, регулировка зума. HSS в этой модели вспышки отсутствует, приемник эту функцию не добавил. Работа с Canon 580EX II в полноценном режиме: мощность, зум, HSS, вторая шторка. Попутно приятно порадовала Godox TT600 совместимостью в slave-режиме с той же Canon 580EX II c master-режимом.
Re[Mobeedik]:
от: Mobeedik
Попутно приятно порадовала Godox TT600 совместимостью в slave-режиме с той же Canon 580EX II c master-режимом.


Тобишь 580-я ведущая TT600 ведомая замечательная работа так?
Тогда у кого завалялась 90ех будет мастером на башмаке камеры, а 580-я и TT600 и тд. ведомые :)
Re[Дмитрий Школьников]:А можно ли этим передатчиком старые вспышки настраивать?
Я думаю купить какую-нибудь старую маленькую (легкую) вспышку, например кэнон 200ЕХ или Metz 32CT3. Вопрос в том, можно ли будет с помощью GODOX X1T регулировать мощность вспышки. И еще, можно ли без приемника через синхрокабель управлять?