про размер печати фотографий помогите пожалуйста новичку

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
про размер печати фотографий помогите пожалуйста новичку
пробывала напечатать фотографии 20*15 получаются с белой полосой с краю, смотрела видео что нужно настраивать под размер. у меня эпсон, слышала что производители эпсона сделали свои настройки чтобы покупали бумагу эпсона. в общем помогите .
Re[77789]:
от:77789
пробывала напечатать фотографии 20*15 получаются с белой полосой с краю, смотрела видео что нужно настраивать под размер. у меня эпсон, слышала что производители эпсона сделали свои настройки чтобы покупали бумагу эпсона. в общем помогите .
Подробнее

Всё начинается в фоторедактора.. сохраняете в нужном размере.
Дальше драйвер принтера..там куча настроек по размерам на выходе
Re[77789]:
для начало далеко не фсе принтеры умеют печатать полностью без белого. ему же надо держаться за что то.
Re[77789]:
Поставьте ACDSee и будете печатать любые размеры не изменяя размеры исходника.Печать с полями, без полей, любые размеры, подгонка под размер бумаги.
Re[77789]:
от:77789
пробывала напечатать фотографии 20*15 получаются с белой полосой с краю, смотрела видео что нужно настраивать под размер. у меня эпсон, слышала что производители эпсона сделали свои настройки чтобы покупали бумагу эпсона. в общем помогите .
Подробнее

Естественно с белой полосой. 15х20 имеет соотношение сторон 3:4, а соотношение сторон кадра Вашей камеры 2:3. Вспоминайте геометрию за 5-й класс
про размер печати фотографий помогите пожалуйста новичку
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[77789]:
Epson вроде не выпускает бумагу размером А5. Поэтому на их принтерах не всегда возможно напечатать такой размер без белой рамки (поле "Печать без полей" недоступно). На моделях вроде L800 и L805 точно можно. Но нужно создать пользовательский размер в настройках драйвера и вставлять бумагу горизонтально. При этом если ваша фотография будет вертикальной, то при отправке на печать вам нужно будет указать, что фотография горизонтальная. И наоборот.
Re[Hanikel]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта