Тема закрыта

Полная безисходность

Всего 757 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полная безисходность
И ведь сто миллионов человек пойдут, поставят галочки в нужном месте за то, что их последние пару месяцев немножко подкормили.
А потом ....
Не будет никакого потом, будет ещё хуже.
Но никто в это не верит и пойдут ...
Страна рабов. Вот мне ещё лет от десяти до двадцати срок мотать на этой хренотёрочной фабрике, инфаркт перенёс, лучше-бы его не пережил...
А всё равно придётся тянуть лямку.
Re[СВД]:
безЫсходность (правописание)
Re[СВД]:
.
Re[СВД]:
Наши родственники в 90-е купили дом в деревне. 400 км от Москвы, в нескольких километрах от города Белый. Мы туда лет 10 ездили. И жили там бабульки. Обычные деревенские бабульки всю жизнь там живут, в то время уже на пенсии, копаются в огороде, корову держат, курей, пчел. В общем - обычная деревенская жизнь. Было это в середине 90-х, когда безработица, цены растут, все стоит и никакого просвета. Бабульки себе живут, ни на что особо не жалуются и порой про свою жизнь рассказывают, если удается разговорить.

И рассказывают они про свое детство, которое прошло в той же деревне. И детство их пришлось на войну и деревенька эта несколько раз переходила из рук в руки, и рядом были "котлы", в которых дивизии полегли. И про поля с неубранными трупами, на которых несколько дней раненые стонали, за которыми никто не мог прийти. В тех лесах в середине 90-х еще попадались следы окопов, блиндажей, ржавые патроны, каски, кости. И вот послушав этих бабулек, как-то приходило понимание, что вот тогда реально были проблемы, а все что сейчас вокруг ввергает нас в переживания - это так, пшик. И вы тут со своими темами.

Кстати, о выборах. Аугусто Пиночет , пришедший к власти в результате военного переворота, насквозь диктатор, имея контроль над СМИ, армией, полицией и тд и тп ушел с постов в результате выборов. Вряд ли это вас как-то успокоит и утешит, но все же...
Re[Ondatr]:
У человека депресняк и полная безысходность, а Вы ему про чужие реальные проблемы, да еще с Пиночетом...
Все счастливые семьи счастливы одинаково, несчастливые -несчастны по-своему ((с) близко к тексту). Это я к тому, что своя депресня не перекрывается чужой...
Тут фильм про Джо Кокера по ящику только закончился - вот это да, а "неприятность эту (с подписЯми) мы переживем".
Re[Ondatr]:
Сегодня в столовке электрик, которому за сорок, чехвостил коллегу электрика, которому нет и тридцати, за то, что тот ноет, что мол жизнь проходит, а он кроме как провода паять ничего не умеет, НО УЧИТЬСЯ чему-нибудь НЕ ХОЧЕТ. При этом в цеху есть вакансия ЧПУшника и даже есть станок, который стоит без дела. Оставайся после работы с пяти до восьми да учись. Но для начала снеси с домашнего компа 64-битную операционку и поставь древнюю 32-битную ХРюшку. А на неё ЧУШную программу и изучай "кнопки". А как же игрушки? Тогда купи на барахолке полуживой системник с парой гигов оперативки - хватит за глаза. Или поставь виртуалку. Или поставь параллельно вторую операционку. ЛЕНЬ! ГЕМОРНО! Тысячи отговорок находятся. И он такой не один желающий.

Я, бляха муха, ночи напролёт просиживал, только чтобы научиться чертить свои простенькие изобретения, ещё когда сам у станка не стоял. Чтобы никого не просить начертить файлик. А через год оказалось, что лучше дотошнее меня никто не чертит и меня поставили к станку. И опять ночи напролёт просиживал за компом, уже изучая обрабатывающую программу.

Кстати сказать, дома до сих пор та самая 32-разрядная ХРюша с тремя гигами оперативки десятилетней давности - только материнку пришлось поменять - и мне хватает НА ВСЁ. А второй комп с 64-битной семёркой, 32 гигами уже современной шустрой памяти и чертёжной видеокартой стоит просто так. Захотелось как-то, деньги были, собрал, потестировал и чё?

Рабочий комп по сравнению с ним вообще рухлядь со встроенной в материнку видюхой. И монитор игрушечный. Но для работы этого хватает.

В общем, нонешнее поколение не умеет СТРЕМИТЬСЯ. Не научили.

Как подумаешь - было бы у меня столько возможностей, как сегодня, году в восемьдесят пятом - я б горы своротил. Но возможностей не было.

Люди перестали верить в себя. Зато научились верить в боженьку и президента. Лишь бы не отрывать жопу от стула. Пришёл домой, сосисок поел, кинцо в интернете позырил, а лучше два и на боковую, ибо завтра опять на работу. Ради чего? Ради сосисок и кинца? В таких случаях я вспоминаю "Мёртвый сезон", где дохтур рассказывает Банионису про новых людей. Дохтур-то оказался провидцем. Его дело живёт!

Случилось так, что я как-то почти в одно время обучал операторскому ремеслу двоих - парня двадцати с небольшим и мужика-сверстника. Из парня так ничего толком и не получилось. А мужик теперь мой сменщик и на него можно положиться как на самого себя. Хотя спервоначалу он не мог запомнить, где на компе лежат нужные файлы и как вообще оно всё работает. Главное, что оказался не ленивым. Нонешнее поколение соображать-то соображает получше нашего, но ленивое ужасть какое. Им всё похеру. День прошёл и ладно. Они, наивные, надеются, что у них всё ещё впереди и что упадёт с неба прямо в руки.
Re[СВД]:
На хлебозаводе одному слесарю отрезало палец при ремонте раскладочной головки. И вот он стоит -смотрит на утерю, и в шоке. К нему подлетает мастер смены (девушка), и говорит - а у меня тожет нет, и показывает ему свою руку.

Это я к чему, - примером своей боли -чужую успокаивать нет смысла, этим вы человека не успокоите друзья. Тут требуется сочувствие.

По поводу выборов, смысла, на представленных (других) кандидатов менять нет.
Накосячить больше -могут, но ничего не изменят. Пока нет ни одного кандидата, в программе которого затронуты изменения прав на собственность и отношения к ней государства. А потому, кроме как вы уйдите -теперь мы будем , НИ ЧЕ ГО.
Ре[умаx67]:
Если выборы не состоятся, то могут появиться и другие кандидаты.

Если бы выборы не были фикцией, то уже появились бы такие кандидаты. С программами и всё что там полагается.

Если бы была многопартийность в стране, то уже были бы и программы, и кандидаты.
Re[СВД]:
У многих в жизни безысходность, на которую накладывается зависть... Все мои однокашники и однокурсники в шоколаде, в моей жизни только цвет тот-же...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Если выборы не состоятся, то могут появиться и другие кандидаты.

Если бы выборы не были фикцией, то уже появились бы такие кандидаты. С программами и всё что там полагается.

Если бы была многопартийность в стране, то уже были бы и программы, и кандидаты.
Подробнее
Назовите мне хоть одного политического деятеля, который , образно говоря, предложил бы катать круглое, а не изменять метод катания квадратного ???

Строй, по определению Ленина, или Жана Бодена, или Карла Маркса и т д, это отношение государства к собственности . Включая и средства производства и недра с ресурсами.

Вот чтобы катилось само, а не перекатывать квадратное другим методом, нужно обозначить ..строй..

Какой в РФ строй, если непонятно кто владеет и чем ?

Собственность на денежные знаки ???? Государству не принадлежит рубль.
Собственность на товарно-сырьевую базу. При фиктивной собственности на недра, государству не принадлежит товарно-сырьевая база.

Кто предлагал (хоть раз ) разрулить в конституции этот абсурд.

По азбуке - не может в неолиберальной модели экономики, быть распределение собственности на недра по усмотрению. Собственность должна иметь собственника. Она не может быть всенародной (ничьей) и распределяться порождая коррупцию.
Деньги. Государство не владеет деньгами, и не владеет ресурсами, по этой причине, НЕ МОЖЕТ обеспечить деньги НИЧЕМ.

Вот когда государство станет владеть КАЗНАЧЕЙСКИМ БИЛЕТОМ, обеспеченным РЕСУРСАМИ в СОБСТВЕННОСТИ государства, а бизнес вместо ПРИСВОЕНИЯ начнет ПРОИЗВОДИТЬ ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ оплачивая налоги -рубль будет кокурентноспособен, так как он есть КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ГОСУДАРСТВОМ.

Для этого нужно:
1. Учредить наций банк вместо частного коммерческого, и билет этого банка сделать КАЗНАЧЕЙСКИМ БИЛЕТОМ.
2. Товарно-сырьевая база должна быть собственностью ГОСУДАРСТВА, а средства производства над ней - частными ( так как лучшее управление).

Как это сделать:
Изменить ОДИН пункт конституции.

Где такие кандидаты?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У многих в жизни безысходность, на которую накладывается зависть... Все мои однокашники и однокурсники в шоколаде, в моей жизни только цвет тот-же..

Так у шоколада цвет один всем известный, так что не жалуйтесь...
Re[СВД]:


И это в стане, где при жизни каждого поколения происходила революция

Пионеры, плять павлики
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Так у шоколада цвет один всем известный, так что не жалуйтесь...
Цвет шоколада бывает разный. Даже у натурального. :cannabis:
А по поводу ; кому хлеб черствый-кому бисер мелкий, оба раза = черная полоса жизни.
Главное!!!! чтобы в государственном устройстве ничего не менялось, и жизнь наладится. А вот когда колбасит, то тут вечный передел, передерг= хаос.
Re[humax67]:
Не будет ничего, очередной самодовольный брежнев загнал людей в очередной тупик. Сколько их за пятьсот лет страна пережила.
Как мы ещё умудряемся выживать?
Re:
Из протокола заседания Совета безопасости:
-ВВ:
Так, что нам скажет Председатель ЦИК ?
-ПрЦик:
-Товарищ президент, электорат на всё забил, пъёт водку, на выборы идти не хочет, нет на автобус.
-ВВ:
-Так, товарищи, что будем делать ?
-Айфон:
-Мы бабла накидали бюджетникам, коммерсам сказали , что-бы они до 18 марта цены держали в минус, иначе, ну, они сами понимают...
-ВВ:
Так, что ещё ?
-Пахан ФСБ:
Ну мы тут своих пацанов зарядили, типа бандиты, в Ингушетии чё-та там взорвали, их потом типа застрелили, но народ видит, что мы их от террористов спасаем.
-ВВ:
-Правилным курсом идёте, товарищ!
-ВВ:
-А что нам скажет начальник ЦБ ?
-Наебулина:
Всё по плану, отбираем лицензии у банков, народ переводит свой гнев на владельцев, АСВ раздевает вкладчиков. Планируем брать подоходный налог за операции с валютой.
-ВВ:
Прально, товарищ Наебулина, нечего народу с баксами и еврами баловаться, пусть рубли Грефу несут, а , кстати, товарищ Греф, что там у вас ?
-Греф:
Да всё по плану, народ потихоньку лишаем накопленного ннепосильным трудом, иногда возмущаются, но основная масса несёт деньги к нам, так что Ваша предвыборная компания средствами обеспечена.
-ВВ:
-Ну что-же, товарищи весьма неплохо, все свободны, а я пойду заниматься на новом тренажёре, называется "Галеры"
Re[СВД]:
СВД, это все хорошее хихикание. Но, вот, а что вы-то про все это думаете?
Вот, human (уже не единожды) предлагает определенные шаги. Если он сам поразмыслит, то поймет, что сделать это (правильное) практически невозможно. Как только кто-нить заикнется про желание такого развития событий, то его в скором времени не будет. И кто вам сказал, что за весь народ (электорат, млин), кто-то ДОЛЖЕН беспокоиться. Народ, он многолик. Алихархи - тоже народ. Дядя Вова, когда понял, что запашок жареного наметился - жестко и последовательно его сдул и все проветрил. Мне (лично) это поведение не понравилось ну прям совсем, но посмотрим на это не как на родное и близкое. А что он должен был сделать?!? Слить? КО_М_УУУУУ ?!?! Приспособленцам и дэбилам разных мастей, ну кому?
Я не знаю про всех, но вот что скажу. Я знаю Геннадия Андреевича лично. Еще со стародавних времен. Это был цельный, вполне себе идейный, порядочный и во всех смыслах положительный, смелый, человек, неважно каких взглядов, но он их умел отстаивать (бороться за идею) и пр., и пр.. И совсем не для себя, "за державу (ему было) обидно". Но, вот, начиная с каких-то-там-не-помню-уже выборов я заметил, что он сдулся и стал превращаться в обыкновенного конъюнктурщика. И мне его стало просто жалко. Потому как СИСТЕМА сломала человека. По чуть-чуть, исподволь, не спеша...
Изните, но все остальные, даже ванговать не надо - видно - балаболы/дельцы/хвачи-рвачи...
А теперь растить такого(таких), чтобы могли хоть до промежуточного этапа дойти - НЕ ВЫРАСТИТЬ. Нет почвы. Чтобы она случилась - все (все) перетряхнуть надо - а оно вам опять и опять, и опять надо ? Вот все зарегистрировавшиеся и думают один вопрос: "А ОНО МНЕ НАДО?".
Так что, СВД, переживите сей момент. Он не самый худший, поверьте. Отпустите проблему от себя. Скажите себе "Да е@ись оно все конем"...
Будет возможность, Вы конечно-же проЯвите свой гражданский долг.
Ну, как-то так
Re[humax67]:
Ну вы не понимаете, что КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ не может быть "обеспеченым"? Ну включите моск! Средство платежа не есть облигация. Ээээ, как бы по проще объяснить?? Произведенная стоимость в масштабах страны всегда меньше, чем оборот денежной массы. То есть денжная масса, колличество казночейских билетов, не равно произведенной стоимости. Поэтому казночейский билет, привязанный к стоимости золота наример будет постоянно обесцениваться. И по этой причине его отвязали от какого либо наполнения. Теоретически конечно модно произвести дегег столько же, сколько произвелено стоимости. Затем обменять деньги на стоимость и собрав налоги, перераспределить их на тех, кто не произвел стоимость. Но на практике обмен стоимости на деньги и выплаты эти происходят одновременно. Ведь всякие студенты, военные и пенсионеры не будут ждать окончания налогового периода, когда им перераспределят денежные купюры, собрав их в виде налогов с тех, кто обменивает на них созданную стоимость.
Поэтому в обороте денег всегда больше на эти вот выплаты.
Еще одним не материальным активом, оторваным от произведенной стоимости, являются ценные бумаги. Которые так же продаются и покупаются за денежные купюры. Их стоимость оторвана от стоимости их "номинала". Например номинал акции газпрома 100 рубле. Это соответствует созданой стоимости газпромом. А продается она на бирже по 500 рублей. 400 рублей таким образом не обеспечены ничем.
Ну это в общих чертах...
Re[СВД]:
от: СВД

Не будет ничего, очередной самодовольный брежнев загнал людей в очередной тупик.

Жаль, что снова появится поколение с двойными лицами/жизнями/стандартами... Ибо иначе при брежневизме не выжить. Потом, когда оно само же от себя подустанет, придёт ещё одна перестройка. Ну я так думаю, лет сорок примерно до следующего витка. А вот вниз или вверх - не понятно.
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Ну вы не понимаете, что КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ не может быть "обеспеченым"? Ну включите моск! Средство платежа не есть облигация. Ээээ, как бы по проще объяснить?? Произведенная стоимость в масштабах страны всегда меньше, чем оборот денежной массы. То есть денжная масса, колличество казночейских билетов, не равно произведенной стоимости. Поэтому казночейский билет, привязанный к стоимости золота наример будет постоянно обесцениваться. И по этой причине его отвязали от какого либо наполнения. Теоретически конечно модно произвести дегег столько же, сколько произвелено стоимости. Затем обменять деньги на стоимость и собрав налоги, перераспределить их на тех, кто не произвел стоимость. Но на практике обмен стоимости на деньги и выплаты эти происходят одновременно. Ведь всякие студенты, военные и пенсионеры не будут ждать окончания налогового периода, когда им перераспределят денежные купюры, собрав их в виде налогов с тех, кто обменивает на них созданную стоимость.
Поэтому в обороте денег всегда больше на эти вот выплаты.
Еще одним не материальным активом, оторваным от произведенной стоимости, являются ценные бумаги. Которые так же продаются и покупаются за денежные купюры. Их стоимость оторвана от стоимости их "номинала". Например номинал акции газпрома 100 рубле. Это соответствует созданой стоимости газпромом. А продается она на бирже по 500 рублей. 400 рублей таким образом не обеспечены ничем.
Ну это в общих чертах...
Подробнее
Саня НЕ НАДО ничего объяснять . Учи свои тапочки . Ты берешься объяснять как писать стихи не зная алфавита , и по-твоему кому то интересно что ты хочешь ОБЬЯСНИТЬ ???
Re[humax67]:
Наверное, я скажу банальную вещь, известную даже детям: Ленин не принадлежит к числу столпов экономической теории. И не следует его ставить в один ряд с Марксом. И ссылаться на определения Лениным экономической формации, это как ссылаться на определения, данные Ольгой Бузовой относительно эсновных понятий экономической теории. Наверное я именно по жтой причине не продолжал с вами дисскусии в этом направлении.
А Ленин мне интересен лишь как бандит, террорист, сумевший обмануть население огромной страны и захватить власть. Этот феномен я и изучаю подробнейшим образом на протяжении всей своей жизни. Что бы понять, что здесь первично, злой гений Ленина и большевиков, или тупость и энертность народа. И что лежит в основе рождения в недрах этого народа стольких крыс-канибалов, жрущих потом этот народ, из которого они появились.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта