Вспышка для Canon 5d

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вспышка для Canon 5d
Собственно сабж. Какую вспышку купить для первого пятака ?
Re[holahola]:
Приличные люди указывают бюджет и цель покупки (где использовать будете).
Re[holahola]:
Re[Alexander46]:
На самом деле я сделал вывод что камера все же не самая новая и есть шанс что не все пыхи подойдут под нее. Вспышку использовать для репортажа
Re[holahola]:
Денег много - родную. Денег мало или не особо понятно зачем - yongnuo что-нибудь около 568 модели. Хочется выкинуть деньги - что-либо промежуточное по цене, вне зависимости от производителя.
Re[holahola]:
А Выбора нет: 430-ll или 600 EX-RT
Re[holahola]:
от: holahola

Собственно сабж. Какую вспышку купить для первого пятака ?

Любую, поддерживающую е-ТТЛ и е-ТТЛ 2, т.е. любую вспышку предназначенную для использования в системе Canon. Если будете покупать вспышки Canon бу, то берите те, в названии которых буквы EX.
Re[RFT]:
Спасибо большое за очень внятный и ясный ответ! :o :o :o
Re[holahola]:
Только этот ответ, мягко говоря, не самый верный. Проблема не в Е-ТТЛ, а в протоколе обмена данными, который меняется. По сей причине некоторые старые вспышки с Е-ТТЛ-2 некорректно работают на современных камерах.
Re[Jur Igruh]:
Т.е. старые вспышки с Е-ТТЛ 2, а новые с Е-ТТЛ? Сами придумали или подсказал кто?
Re[Jur Igruh]:
от:Jur Igruh

Только этот ответ, мягко говоря, не самый верный. Проблема не в Е-ТТЛ, а в протоколе обмена данными, который меняется. По сей причине некоторые старые вспышки с Е-ТТЛ-2 некорректно работают на современных камерах.
Подробнее

Только Canon 5D не современная камера, так что ответ самый верный из всех. Небольшие затруднения могут возникнуть (а могут и не возникнуть) с современными вспышками, выражаться они будут в том, что в режиме приоритета выдержки, камера не даст выставить вспышку длиннее выдержки синхронизации (я не перепутал, именно длиннее). На этом все нестыковки заканчиваются
Re[RFT]:
Sigma DG EO super E-TTL2 отказалась работать с 5D2 кроме как в ручном режиме. На предыдущей камере давала ошибки в экспозиции до двух ступеней. yongnuo 568-ii прекрасно работает и стоит существенно дешевле. На dpreview переписывался с людьми, которые отправляли сигму в сервис на перепрошивку в штатах - лечилось. К сожалению, в местном официальном сервисе сигмы об этом даже не слышали (или делают вид). yongnuo обещает возможность перепрошивки пользователем (пока не пользовался).
Re[RFT]:
от:RFT

Только Canon 5D не современная камера, так что ответ самый верный из всех. Небольшие затруднения могут возникнуть (а могут и не возникнуть) с современными вспышками, выражаться они будут в том, что в режиме приоритета выдержки, камера не даст выставить вспышку длиннее выдержки синхронизации (я не перепутал, именно длиннее). На этом все нестыковки заканчиваются
Подробнее


Пятак без проблем работает как с древней, пленочных времен, Canon 420EX, так и с современной Canon 600EX-RT. С китайцами пробовать не приходилось. С сигмой (кажется 610, точно не помню) в E-TTL работал нормально, в то в время как эта сигма давала неправильную экспозицию у ее владельца на 750д.
Re[olegbro]:
от:olegbro

Пятак без проблем работает как с древней, пленочных времен, Canon 420EX, так и с современной Canon 600EX-RT. С китайцами пробовать не приходилось. С сигмой (кажется 610, точно не помню) в E-TTL работал нормально, в то в время как эта сигма давала неправильную экспозицию у ее владельца на 750д.
Подробнее

Ни кто и не отрицает нормальную работу с вспышками EX, Я лишь предупредил о небольшом косяке в режиме Tv, который может возникнуть, а может и не возникнуть, это зависит от конкретной модели вспышки и с этим косяком я лично сам сталкивался. :D
Re[holahola]:
С YN685 и синхронизатором YN622-ТХ работает хорошо, вспышка и в накамерном положении в режиме ТТЛ работает без нареканий. Другие вспышки не пробовал
Re[holahola]:
С yongnuo 568EX-II работает нормально.
Re[holahola]:
Постою, послушаю.

Тоже сейчас выбираю вспышку для 7d mark ii
Очень хочется родную, но 600ex не потянуть, а про 430ex III пишут, что вспышка не для репортажей.

Начала смотреть в сторону аналогов. Смущает вот какой момент: будет ли работать например yongnuo 600EX-RT II от встроенного передатчика Speedlite ?

Вот описание с сайта canon : Оптический спуск позволяет управлять вспышкой Speedlite 430EX III-RT на расстоянии до 10 м без специального оборудования с помощью встроенного передатчика Speedlite камеры EOS (например, EOS 760D, EOS 70D и EOS 7D Mark II).

То есть, как я поняла из инструкции по настройке вынесенной вспышки, там как и в синхронизаторе настраивается канал на камере и вспышке, по которому передаётся импульс. Будет ли сторонняя вспышка работать так же как родная?

У кого-нибудь есть опыт?
Re[Zaglen]:
Управлял с камеры 70D вспышками Кенон 430ЕХ II и китайской Shanny 600SC по оптическому протоколу успешно и без проблем. Думаю, с YN600ЕХ это тоже возможно, т.к. в названии есть ЕХ
Re[Jur Igruh]:
На форуме есть отдельный раздел, целиком посвященный вспышкам. Это так...между делом...

от: Jur Igruh
Денег много - родную. Денег мало или не особо понятно зачем - yongnuo что-нибудь около 568 модели. Хочется выкинуть деньги - что-либо промежуточное по цене, вне зависимости от производителя.

Вот все так говорят, но не ясно, чем родная пыха будет лучше йонгнуо? Если знаете, расскажите, пожалуйста. Хотя если Вы это пишете, стало быть знаете.
Re[kuvaldes]:
Надёжностью работы
Сохранением всех функций
В Вашей инструкции написано: Работа с комплектующими сторонних производителей не гарантируется.Возможны сбои.
У меня 580-1 до сих пор работает(лет 20) и ни на одной камере ничего не блокировала и прекрасно работает в группе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта