Нужен уровень!

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен уровень!
Дорогие друзья, братья и сестры, такой вопрос!
По порядку:
Я фото-любитель со стажем репортажной фотосъемки. Работаю с ФШ в камере Раф и остальными его функциями. Ну и лайтрум, но после долгой работы с ФШ мне он как - куча разных экшенов.
Но вот в чем дело...
Не могу добиться результата УваУ! Может лень и я нахожу себе кучу оправданий, может голова пока еще не соображает, может рано до уровня, может просто лень читать много текста об обработке фотографий, ли еще что-нибудь.
И вроде как фон размоешь, модель пофигуристее сделаешь, резкости где надо подбавишь, цветовую палитру подправишь, как глазу больше нравится, лишнее с полезрения уберешь... Но глянца, суперского экшена, журнального эффекта нет!
Дорогие профессионалы, что Вы делаете со своими фотографиями, чтобы добиться такого классного эффекта?
Немножко отойду от вопроса:
Лазиешь в инете, смотришь многие фотографии разных фотографов, которые обработают на уровне "ну пойдет" и ходят с высоко поднятыми головами, а я так не хочу, мне мало "ну пойдет". :)
Re[Ксения Калганова]:
без снимков предметного разговора не будет... :)
Re[Ксения Калганова]:
Вам надежнее напрямую списаться с кем либо из понравившихся авторов.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Вам надежнее напрямую списаться с кем либо из понравившихся авторов.

+ 100500
Re[Ксения Калганова]:
люди, живущие фотой (имеющие много продаж, соответственно - нравящиеся массовому потребителю)
не раз рассказывали мне, что сами такой глупостью как обработка фото не занимаются
а давно наладили рабочие отношения с "обработчиками" и ежедневно сливают сессии (300-500 кадров) им , а через день получают "то что надо"
ну то есть готовые к заливке в стоки файлы
обработчики обитают в разных местах: в Индии, Алма-Ате, где угодно. это не важно
Re[sevastopol-foto]:
О`Кей. ))
Но опять же повторюсь, всего-лишь фото-любитель, у которого появляются заказы, в том числе и свадебные. Хочется удивлять, покорять сердца изображениями. ) А пока - обработка под названием "то, что могу".

Не могу вставить фото, но с позволением модераторов (если не забанят), могу дать ссылку на так называемое портфолио...
Re[AndreyAP]:
Да уж. Мой городочек столько не потянет... ) Да и мне самой нравится обрабатывать так "как вижу".
Re[Мёрзлая Собака]:
Они могут быть не в сети или на какое-то время отойти от этого сайта, например на пол года. А чего я не люблю, так это ждать. :(
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
Да уж. Мой городочек столько не потянет... ) Да и мне самой нравится обрабатывать так "как вижу".

совет, написать непосредственно тем авторам, чьи работы нравятся - самый правильный
Re[AndreyAP]:
Поняла, спасибо. )
Re[Ксения Калганова]:
от:Ксения Калганова

Дорогие друзья, братья и сестры, такой вопрос!
По порядку:

Дорогие профессионалы, что Вы делаете со своими фотографиями, чтобы добиться такого классного эффекта?
Подробнее
сестра!
тебе имеет смысл повторить свой вопрос в разделе Цифровая обработка изображений ►►►►►
Re[eropegoff]:
Спасибо!
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
Не могу добиться результата УваУ!

Я фотогарф со стажем, и большинство фотографий которые народом воспринмаются как wow... мне кажется чем-то кране скучным (это если не говорить совсем грубых слов).

не надо много обработки... нужно развитое чувство меры... ну этому в интернетах не учат
если речь идет о портрете то может быть ещё требуется прыщи замазать
а так обычно хватает экспозиции + 2-3 маски выравнивающие общий контраст... в студии и они не нужны если светом владеете.

от: Ксения Калганова
И вроде как фон размоешь, модель пофигуристее сделаешь, резкости где надо подбавишь, цветовую палитру подправишь

вот как раз всеми этими действиями вы и убиваете естейстсвенную красоту.
снимайте так чтобы все это было не нужно...

Нужен уровень!
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Ксения Калганова]:
Наймите профессионального ретушера.
РАФ это наверное ROW?
У вас хорошая техника и не плохие фото. Обработка наверное не ваше...
В портфолио это лучшее или просто случайные фото?
Re[Attar]:
Согласна. Ну в основном в большей мере единственное, что делаю - убираю прищи и немного добавляю цветности.
Но если это индивидуальные снимки, то могу иногда попробовать изменить что-нибудь и во внешности...
Просто мне скоро свадьбу снимать байкеров, хочется чего-то крутого в исполнении. ) Опять же повторюсь - мне очень нравятся журнальные гламурные снимки... поэтому хочется добиться такого эффекта, но не знаю как.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Наймите профессионального ретушера.
РАФ это наверное ROW?
У вас хорошая техника и не плохие фото. Обработка наверное не ваше...
В портфолио это лучшее или просто случайные фото?

Да, RAW.
Это все до кучи, за исключением утерянного. Когда-то все хранила на жестком диске вместе с личными фотографиями. В итоге взяв его с собой на всеобразовательный форум - кому-то он понадобился, по всей видимости, больше, чем мне...
Поэтому это то, что у меня осталось.
www.photoksy.ru
Re[Ксения Калганова]:
Загляните в ПМ :-)
Re[Ксения Калганова]:
А почему минимальное время в опросе 30 минут? :o
Re[skitalets]:
Потому как посчитала, что за 5 мин нормально не обработаешь. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта