Nikon d70 - помогите определиться

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon d70 - помогите определиться
Здравствуйте, ищу бюджетный вариант для новичка в спорт-фото. Наткнулась на объявление. За 16 т.р. Что скажете? Интересует скорострельность данного аппарата, светосила объектива..
Nikon D70 +объективы Nikon AF-S DX ED-18-70mm, Sigma AF70-300mm 1:4-5.6D

Буду рада советам, уже голову себе сломала :(
Re[Kachorra]:
Это очень дорого.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Это очень дорого.

И не для спорта.
Re[Kachorra]:
Пожалуй, самый бюджетный вариант для спорта - D300s + 35-70/2,8D + 80-200/2,8. Где-то в полтинник можно уложиться.
Re[Kachorra]:
Важна не только и не столько скорострельность - куда важнее чувствительность, в спорте это означает возможность поставить более короткую выдержку. И вот как раз из этого старые камеры - д70, д80 и даже д90 я бы всячески не рекомендовал. То есть, ими снимали, конечно, снимали и пленкой (примерно той же чувствительности), но по сравнению с современными камерами отставание будет разительным. Тем более, что цена позволяет найти камеру намного приличнее, д7000 например (а лучше добавить и взять 7100).
Re[Spector]:
Большое всем спасибо!! Тему пока закрывать не буду, вдруг кто что-то еще посоветует, но про этот фотик я поняла) лучше не брать.
А что насчет canon d50? Хоть и старый, но его именно доя спорта хвалят..
Re[Kachorra]:
Хвалили, пока ничего лучшего не было. Только начиная с д7000, д300 и д90 у Никона появились высокочувствительные сенсоры (и то, первые из них заметно уступали современным). То есть, номера начиная с этих и больше (лучше больше), для Вас подходят. Пятитысячные и трехтысячные могут быть с хорошей чувствительностью, но это начальные камеры, у них критично маленькая скорость фокусировки. Это камеры годятся для домашних съемок чего угодно, только не спорта.
Re[Kachorra]:
Откуда такие цены? Это явно не Москва и не Питер. За 16 берется D300 или даже D300s. Вам нужна тушка с хорошим следящим автофокусом, а это у Никон МультиКам 3500. Он у моделей 300, 7100, 7200, но они дороже. Опять же сама коробка не снимает, еще и стекло надо приличное.
Re[Kachorra]:
от:Kachorra
Большое всем спасибо!! Тему пока закрывать не буду, вдруг кто что-то еще посоветует, но про этот фотик я поняла) лучше не брать.
А что насчет canon d50? Хоть и старый, но его именно доя спорта хвалят..
Подробнее

Наверно не canon d50, а canon 50d?
Весьма приличная камера, выпускалась с 2008г., круче, чем Никон Д70, по многим параметрам.
Какой там объектив, если нет, возьмите сразу недорогой, светосильный зум 17-50/2.8 от Сигмы или Тамрон и будете довольны.
Если дают с камерой один старый аккум., можно еще взять новый, у китайцев на Али, недорого.
Потом, с появлением опыта, сами определитесь, чего не хватает из объективов.
Обзор - http://fototips.ru/digest/obzor-canon-50d/
https://www.youtube.com/watch?v=xDFnZMVoNZo
Фото с камеры, отзывы - Перейти по ссылке

Как выбрать б/у фотоаппарат? - https://www.youtube.com/watch?v=7KevXXp7uvc
Можно ли брать б/у объективы? Советы. - https://www.youtube.com/watch?v=oR0bYq6iSsM
;)
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Какой там объектив, если нет, возьмите сразу недорогой, светосильный зум 17-50/2.8 от Сигмы или Тамрон и будете довольны.

Топик-стартер для спорт-фото камеру и объектив выбирает. ;)
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Топик-стартер для спорт-фото камеру и объектив выбирает. ;)

Сигма шустрая. Если по ФР подойдет (мы же не знаем, о каком спорте речь!), то можно. Про тамрон не знаю.
Re[Kachorra]:
от:Kachorra
Большое всем спасибо!! Тему пока закрывать не буду, вдруг кто что-то еще посоветует, но про этот фотик я поняла) лучше не брать.
А что насчет canon d50? Хоть и старый, но его именно доя спорта хвалят..
Подробнее

Кенонисты хвалили, пока 7Д не появился. Но цепкий и быстрый АФ - это, все же, скорее к никону, имхо. Поэтому и говорю про D300s как самый бюджетный из достойных внимания.
Re[Kachorra]:
Спорт то какой..) ?
D70+18-70..отличный объектив(личный опыт с D80), отличная камера.. Если память неизменяет была прошивка на эту камеру и она становилась D70s
Если состояние приличное..и не после свадебщика..
Спорт можно снимать и смартфоном.. главное правельно руки использовать)
А Сигма.. отстой..)
Re[my-ilich]:
Велоспорт: ДХ и джампинг. Поэтому надо штоб шустрый фотик был..а объектив, канеш, нужен с каким-никаким зумом в идеале. Но бюджет небольшой 30 к :(
Re[Kachorra]:
BMX..? это не очень быстрое- я наD80 18-70 снимал гонки F1на воде скутера...но с большого расстояния и всё успевал то и тут правельно выбрать точку съёмки и в серию..Жаль. что карты памяти старые и медленные,но в половину разрешения должно успевать записывать из буфера
Советую сходить наветку форума про зеркалки и про NikonD3400 там есть отличны спортивные кадры
Камера не дорогая
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
BMX..? это не очень быстрое- я наD80 18-70 снимал гонки F1на воде скутера...но с большого расстояния ...

Вот именно, с большого расстояния. Важна не линейная скорость объекта, а угловая, с точки зрения наблюдателя. Самолёты в небе тоже еле ползут, всего-то 800 км/ч...

Для ТС: Вы кто? В плане, с организаторами гонок вась-вась, и точку съёмки можете выбирать по своему усмотрению? Или из-за ограждения, телевиком, доставать хотите? Если вблизи, и нужен широкий угол, то таки да, сигма 17-50. Если не совсем уж чтобы вблизи, то родной 35-70/2,8 и д300с (это в тридцатку уложить можно). Если издалека, то 80-200/2,8. Если опыта таких съёмок не хватает, посмотрел бы в сторону олика е-м1. Зеркала умеет сопровождать объект только по дальности; этот, емнип, умеет вести его в поле кадра (но это надо проверить/почитать).
Re[Kachorra]:
Снимать, безусловно, возможно - мы снимали на пленку хоккей и даже с небольшого расстояния снимали, а там скорости очень большие. В мое время даже на Фото-130 это снимали. Другое дело, что делать то же самое современной камерой, которая достаточно свободно позволяет делать 3200 в RAW несравненно продуктивнее, меньше брака, можно ставить более сложные задачи и так далее. То есть, если сейчас покупать, то лучше выбирать что-то современное, пусть и не очень дорогое. Может быть с рук 7100 получится найти...
Re[Spector]:
от:Spector
Снимать, безусловно, возможно - мы снимали на пленку хоккей и даже с небольшого расстояния снимали, а там скорости очень большие. В мое время даже на Фото-130 это снимали. Другое дело, что делать то же самое современной камерой, которая достаточно свободно позволяет делать 3200 в RAW несравненно продуктивнее, меньше брака, можно ставить более сложные задачи и так далее. То есть, если сейчас покупать, то лучше выбирать что-то современное, пусть и не очень дорогое. Может быть с рук 7100 получится найти...
Подробнее

Лукавите, Спектор! ))) ФН-130 до 800 тянется легко. Наверняка так и снимали, и проявляли в правильном проявителе. Помню, был в СФ рецепт "Спортивный", очень похожий на ильфорд-68. ))
Re[Kachorra]:
от: Kachorra
Велоспорт: ДХ и джампинг. Поэтому надо штоб шустрый фотик был..а объектив, канеш, нужен с каким-никаким зумом в идеале. Но бюджет небольшой 30 к :(

Если около 30.000р, то можете взять новый - Nikon D3400 Kit 18-55 VR AF-P - 28 890 р.
Или, Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P – 32.780р.
Цены в Питере…
Съемки вело, у вас наверно на улице, так что светосильный зум там не особо нужен.
Освойте еще съемку – иногда пригодится, «в проводку», в режиме приоритета выдержки + авто-исо, на сравнительно длинной выдержке порядка около 1/60, чтобы размыть пестроту фона, на любой диафрагме.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Лукавите, Спектор! ))) ФН-130 до 800 тянется легко. Наверняка так и снимали, и проявляли в правильном проявителе. Помню, был в СФ рецепт "Спортивный", очень похожий на ильфорд-68. ))

Теоретически, и до 1000 тянулся - но реально не более 400, остальное - разовые любительские эксперименты, потому что результат был нестабильным, непропорциональным и очень-очень тонким. Из проявления еще к 50-м выжали все, что можно, все наши разработки сводились, в общем, к замене редких веществ (типа роданистого калия) на комбинации более распространенных. Мы достаточно серьезно к этому подходили, потому что чувствительность была нужна, но до появления высокочувствительных пленок ничего сделать не получалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта