Брать ли серую дорогую тушку?

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
Брать ли серую дорогую тушку?
Всем привет!
Давно планирую поменять боди. И внезапно пришла рассылка от фотосклада.
Заветный Nikon D810 за 125к! (В остальных магазинах почти 200к)

Понимаю, что эта серая техника, но никогда не сталкивался до этого и не знаю стоит ли в это ввязываться. Да и у магазина противоречивые отзывы.

Кароче хелп. Стоит ли брать?

(Продал машину тещи, пообещал отбить на новой тушке деньги. Не хочу её подвести, помогите советом)
Re[krish_na]:
я у них D90 брал,серый,ни чем ни отличается от белого....вопрос в гарантии.Конечно в цене.Брать или не брать,это уже решать Вам.
Re[krish_na]:
Я много что у них брал, и тушку и оптику и аксессуары. Какую-то свою гарантию они дают, но что там по факту сказать не могу. А так вроде нормальная контора, ну а что торгуют серым... Видимо вряд ли без этого сейчас вообще легко выжить компаниям, специализирующимся на фототехнике. В конце-концов это не просто интернет-магазин, состоящий из оператора и курьера, а вполне реальный магазин (c неплохой проходимостью, кстати - народ там всегда), куда можно приехать и спокойно проверить тушку (там и мишени у них висят) и если все ок - забрать.
P.S. 125к это может быть раскитовка, потому и цена такая. А 200к за 810 - это имхо хамство выше всяких границ...
Re[Отец Nikon]:
Какой-то странный этот фотосклад…
При переговорах по телефону, так и не смог у них добиться ответа на вопрос – почему у них - Sony Cyber-shot DSC-RX100 – стоит 99.999р., а крутая Sony Cyber-shot DSC-RX100 – 5 модель, стоила 35.000р?
Наверно, просто замануха какая-то?
Re[vlad--king]:
Его в наличии нет, так что 35к он не стоит, к сожалению
Re[krish_na]:
Замотали чужую машину, сейчас хотите вступить с форумом в преступный сговор и поделится ответственностью как потратить чужие деньги?
Re[krish_na]:
Серая техника, это т.н. распил, когда или из некондиции сданной по гарантийному сроку и не подлежащей ремонту в силу разных причин на утилизацию собирают фотоаппарат из нескольких один или просто из ввезенных запчастей собирают на территории России фотокамеру. Вот такой этот "евротест", которого и в природе нет. Поэтому и нет гарантии на такую технику, нет нормальной коробки, часто покупатели жалуются на потрепанный вид. По гарантии магазина, камера будет ремонтироваться у ихнего "дяди васи" из таких же запчастей. Поэтому брать или нет, решайте сами.
Кампания Канон, не сотрудничает с фотоскладом, по моему и Никон тоже нет. Что они там продают, я не знаю.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Серая техника, это т.н. распил, когда или из некондиции сданной по гарантийному сроку и не подлежащей ремонту в силу разных причин на утилизацию собирают фотоаппарат из нескольких один или просто из ввезенных запчастей собирают на территории России фотокамеру. Вот такой этот "евротест", которого и в природе нет. Поэтому и нет гарантии на такую технику, нет нормальной коробки, часто покупатели жалуются на потрепанный вид. По гарантии магазина, камера будет ремонтироваться у ихнего "дяди васи" из таких же запчастей. Поэтому брать или нет, решайте сами.
Кампания Канон, не сотрудничает с фотоскладом, по моему и Никон тоже нет. Что они там продают, я не знаю.

Подробнее

Если это так, то "серую" технику категорически покупать нельзя!
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Серая техника, это т.н. распил, когда или из некондиции сданной по гарантийному сроку и не подлежащей ремонту в силу разных причин на утилизацию собирают фотоаппарат из нескольких один или просто из ввезенных запчастей собирают на территории России фотокамеру. Вот такой этот "евротест", которого и в природе нет. Поэтому и нет гарантии на такую технику, нет нормальной коробки, часто покупатели жалуются на потрепанный вид. По гарантии магазина, камера будет ремонтироваться у ихнего "дяди васи" из таких же запчастей. Поэтому брать или нет, решайте сами.
Кампания Канон, не сотрудничает с фотоскладом, по моему и Никон тоже нет. Что они там продают, я не знаю.
Подробнее

Прямо гангстерский ужастик какой-то. А Вы не задумывались, где взять столько "нескольких" фотоаппаратов, из которых якобы собирается один "серый"? При имеющемся количестве предложении серой техники их просто столько нет в природе.
Серая техника - это такая же техника, только ввезенная в страну нелегально, без оформления таможенных пошлин и фирменных гарантий, а также "Ростеста". Решать самому, стоит ли переплата 10-20-30 процентов фирменной гарантии. Кому-то стоит, кому-то нет.
А единичные эпизоды попыток продать возвратную, или восстановленную технику, безусловно, есть. Кстати, некоторые магазины честно об этом предупреждают, анонсируя уценку и ее причину.
Re[New observer]:
Ну, что такое "Ростест" обсасывали уже сотни раз - к гарантии или качеству это отношение не имеет...
А рефабришед полно!И расколоть это легко по несовпадению номеров в ЭКЗИФ и на шильдике.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Серая техника, это т.н. распил, когда или из некондиции сданной по гарантийному сроку и не подлежащей ремонту в силу разных причин на утилизацию собирают фотоаппарат из нескольких один или просто из ввезенных запчастей собирают на территории России фотокамеру. .
Подробнее

У серой техники есть однозначное определение: ввоз мимо производителя, т.е. отсутствует оф. гарантия. А насчет сбора из запчастей и проч. это всё мимо. Бывает refurbished техника, она продается вполне официально.
Re[Олег Каледин]:
Олег, есть техника, которая вообще официально в страну не завозится.
Это не значит, что она из распила. Чаще всего, это редкая и дорогая техника, которую не купит массовый покупатель.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

Серая техника, это т.н. распил, когда или из некондиции сданной по гарантийному сроку и не подлежащей ремонту в силу разных причин на утилизацию собирают фотоаппарат из нескольких один или просто из ввезенных запчастей собирают на территории России фотокамеру. Вот такой этот "евротест", которого и в природе нет. Поэтому и нет гарантии на такую технику, нет нормальной коробки, часто покупатели жалуются на потрепанный вид. По гарантии магазина, камера будет ремонтироваться у ихнего "дяди васи" из таких же запчастей. Поэтому брать или нет, решайте сами.
Кампания Канон, не сотрудничает с фотоскладом, по моему и Никон тоже нет. Что они там продают, я не знаю.
Подробнее

Олег, не выдумывайте пожалуйста ерунду, а если выдумываете, то не надо эти глупости здесь постить. Все эти сказки про "распил" - это исключительно Ваши фантазии, не имеющие к реальной жизни ни какого отношения. Даже старшеклассники в школе знают, откуда берётся "серый" товар, так вот "серый товар - это абсролютно качественный, сделанный на том же конвейере, что и белый, но не предназначенный для реализации в Российской Федерации. Это могут быть фотики сделанные для Северной Америки, к примеру, которые разными путями купил российский поставщик и провел это как "запчасти для фототехники". ещё масса вариантов, но суть не меняется - это абсолютно качественный товар на который не распространяется гарантия производителя (поскольку на наш рынок эта партия официально не поставлялась) Есть ещё вышеупомянутый "рефабришь", но только он и продаётся как рефабришь.
Re[krish_na]:
Да что ж вы на Олега так накинулись... Если бы не он и такие как он, то официальный кенон ушел бы с рынка России вместе со своим сервисом.
А серяк - да, брать.
Re[RFT]:
Ну не может человек понять, что такое "Ростест"! А С "рефабриш" Вы слегка ошибаетесь- в основном об этом не предупреждают......Особенно "родные" Индусы.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Ну не может человек понять, что такое "Ростест"! А С "рефабриш" Вы слегка ошибаетесь- в основном об этом не предупреждают......Особенно "родные" Индусы.

Индусы - мошенники, о них вообще отдельный разговор и разговор этот совсем короткий - "у индусов не покупать ни чего и ни когда"
Re[RFT]:
Дорогой друг! Если обладаешь такими "знаниями", как у Вас - абсолютно согласен!
На самом деле, имел прекрасные знакомства среди оных в павильоне 1 , а сейчас на Горбушке. Беру, брал и буду брать. Только нужно знать, как проверить и что можно брать.
Кстати: ничего (по-русски) пишется слитно...;)))))) И "никогда" - тоже.......
Re:
Мда... ну, кто хочет поиграть в русскую рулетку, то я то не против. Дело это у нас любят люди в России! А сказки о нелегально ввезенной технике в Россию мимо таможни, они завсегда приятнее, чем платить чуть дороже. Вперед друзья!
Re[Олег Каледин]:
Спасибо за напутствие. При наличие ощутимой выгоды брал и буду брать серяк и в фотоскладе тоже.
80д брал там за 67 при цене у официалов 86.
6д2 брать у них не буду, т.к. при их цене 112 для моего города лучше взять официальный за 124 или другой серяк подешевле.
Насчет конкретно этой конторы - брал 1 тушку и 3 стекла. Все работает.
Re[krish_na]:
Брал и у индусов - строго говоря, они не индусы вовсе, они бангладешцы. Брал и форменная гарантия действовала - это вот тот самый Самсунг NX1000, который за пять тысяч куплен на убой и пятый год не убъется никак. Сдавал на юстировку по гарантии, сделали в фирменном самсунговом центре, несмотря на "гарантийный талон" написанный от руки на туалетной бумаге - но как оказалось, номера камеры им достаточно.
Думается, что брать можно, потому что в гарантийный товар входит цена ремонта - а мне удобнее потом эти же деньги отдать, тем более, что камера может и не испортиться. Но если испортилась, то есть финансовый резерв ее чинить. Тем более, что фирменные сервисные центры очень не расположены соглашаться что случай гарантийный, особенно Никоновский центр (Копия еще ничего, да и вежливые они там). Но в Никоновском несколько раз приходилось платить в конце гарантии, просто не брали и все, и спорить с ними очень трудно, тем более что техника нужна а спор это всегда много времени. Так что выгоднее покупать серый и платить.
Ну и конечно, то что их собирают из кусков - это страшные сказки. Небольшое количество ремонтных есть, конечно, но собирать из кусков это невыгодно. Иногда выгодно чинить фирменными блоками, не требующими юстировки и настройки - плату сгоревшую сменить, к примеру. Но такие камеры и работать будут не хуже новых.
Так что я покупаю серые - и пока именно серые не ломались. Ну а если сломаются - починю за деньги, все равно будет дешевле покупки с гарантией, или столько же (себе в убыток они цены не ставят).