сырозависимость или правильные сыры)))

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
сырозависимость или правильные сыры)))
давно уже не появлялся на форуме, пора наверстывать упущеное)))


совершенно сильная зависимомсть от чедера пармезана и дор блю про последний анекдот- а у вас есть сыр дор блю? -а что это такое- это сыр с плесенью.- нет такого нет зато есть селедка дор блю и хлеб дор блю(С)
Re[brerfre]:
от:brerfre
давно уже не появлялся на форуме, пора наверстывать упущеное)))


совершенно сильная зависимомсть от чедера пармезана и дор блю про последний анекдот- а у вас есть сыр дор блю? -а что это такое- это сыр с плесенью.- нет такого нет зато есть селедка дор блю и хлеб дор блю(С)
Подробнее

Я конечно прощу извинений, но чедер-пармезан-дор блю, аналогично -седан, универсал и хетчбек. Это не конкретно какие то сыры, а тип сыров.
Re[humax67]:
от: humax67


Я конечно прощу извинений, но чедер-пармезан-дор блю, аналогично -седан, универсал и хетчбек. Это не конкретно какие то сыры, а тип сыров.


Ну вот вечно ты.... гурманам всегда виднее ;)
А я сметану деревенскую люблю...ибо на ней вырос.
Должна быть слегка желтоватой и шОб ложка стояла и не тонула. ;)

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Должна быть слегка желтоватой и шОб ложка стояла и не тонула. ;)

100% !
Магазинная выглядит как гашеная известь, независимо от указанной жирности.
Кстати, Сергей, жирная молочка не есть хорошо для сосудов, чего так все за домашненькой желтой гонятся?)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
100% !
Магазинная выглядит как гашеная известь, независимо от указанной жирности.
Кстати, Сергей, жирная молочка не есть хорошо для сосудов, чего так все за домашненькой желтой гонятся?)))
Если я верно понимаю, то сметана это сливки подвергнутые брожению, то есть с закваской ??? А без заквасти сливки желтеют, и если их несколько недель помешивать, а затем окончательно загустевшими бросить в рассол, то получится сыр.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
100% !

Магазинная выглядит как гашеная известь, независимо от указанной жирности.
Кстати, Сергей, жирная молочка не есть хорошо для сосудов, чего так все за домашненькой желтой гонятся?)))


Потому что порошковая.
Из настоящей деревенской масло за пару обортов получается...
из магазинной никогда.
А у нас еще сливки через сепаратор прогоняли... так что там сам понимаешь что было...
Кстати не "адаптированные" к деревенской сметане граждане могут не выдержать... так что надо внимательно к таким деликатесам подходить...
Re[humax67]:
от:humax67


Если я верно понимаю, то сметана это сливки подвергнутые брожению, то есть с закваской ??? А без заквасти сливки желтеют, и если их несколько недель помешивать, а затем окончательно загустевшими бросить в рассол, то получится сыр.
Подробнее


в классическом понимании вероятно да.
Но у нас в деревне сливки это сливки...то что после сепаратора.
Потом эта субстанция густеет ( в холодильнике).
И уж потом через пару-тройку деньков начнет проявляться кисловатый привкус...
Так шТа это густые пригустые сливки... могут быть кисловатые а могут быть и не кисловатые...

В общем пока я привожу сметану из Башкортостана она закиснуть не успевает. Правда соседям долго приходится объяснять что это не масло а всего лишь сметана. Но они все равно не верят...
На ней можно жарить... правда она растопится и превратится в масло.
"Белый соус" как из магазинной не получается....
Re[MERKURU]:
Я вполне адаптирован, пару раз в неделю из пригорода приезжает женщина, привозит творог, молоко, сметану-что закажешь. Не на рынок даже, почти домой)) Особенно люблю простоквашу из домашнего молока-весчь, никакой кефир и рядом не стоял.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Я вполне адаптирован, пару раз в неделю из пригорода приезжает женщина, привозит творог, молоко, сметану-что закажешь. Не на рынок даже, почти домой)) Особенно люблю простоквашу из домашнего молока-весчь, никакой кефир и рядом не стоял.
Подробнее


А я только в отпуске когда бываю... Кефир тоже не пью. Предпочитаю или ТАН или Айран. Мацони не найти....
Re[MERKURU]:

Между прочим простокваша и кефир это разные виды кисломолочного продукта...
Для кефира нужен специальный гриб в обязательном порядке.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
в классическом понимании вероятно да.
Но у нас в деревне сливки это сливки...то что после сепаратора.
Потом эта субстанция густеет ( в холодильнике).
И уж потом через пару-тройку деньков начнет проявляться кисловатый привкус...
Так шТа это густые пригустые сливки... могут быть кисловатые а могут быть и не кисловатые...

В общем пока я привожу сметану из Башкортостана она закиснуть не успевает. Правда соседям долго приходится объяснять что это не масло а всего лишь сметана. Но они все равно не верят...
На ней можно жарить... правда она растопится и превратится в масло.
"Белый соус" как из магазинной не получается....
Подробнее
Ясно. Сметана это чисто русское. Но я всегда думал, что это сливки, от слова сливать поднявнуюся жирность сверху. Сепаратор, это уже простое выделение жиров, а белки остаются в ..обрате.. такая штука в европах называется маскарпоне . Только из полученных сепаратором сливок, еще раз снимается наиболее жирная фракция для сыра, а оставшаяся густая часть, и есть маскарпоне. Именно удаляется эта самая желтизна. Считается очень неполезной пока не затвердеет.
Re[humax67]:
от: humax67

Ясно. Сметана это чисто русское. .

Правильно будет-русское в том числе.


Re[humax67]:
от:humax67


Ясно. Сметана это чисто русское. Но я всегда думал, что это сливки, от слова сливать поднявнуюся жирность сверху. Сепаратор, это уже простое выделение жиров, а белки остаются в ..обрате.. такая штука в европах называется маскарпоне . Только из полученных сепаратором сливок, еще раз снимается наиболее жирная фракция для сыра, а оставшаяся густая часть, и есть маскарпоне. Именно удаляется эта самая желтизна. Считается очень неполезной пока не затвердеет.
Подробнее


если я тебя правильно понял то ЭвРопейцы считают вредным ЖИР ну хз...может им он и вреден. Сальцо соленое они тоже вроде не едят... а нам это не вредит...
Только не понял... какое отношение сливки к сыру имеют?
У нас делали сыр в деревне. там творог используется..
то есть простокваша...отжим...обработка-сыр. Как то так вроде...
Естественно молоко не обезжиренное...
Как то сложно в европе все...маскарпоне...
Пропущенное молоко закисает...через марлю отжимаешь, получаешь творог не жирный и сыворотку.
Может где сливки и снимают ложкой с поверхности молока... но у нас были сепараторы.
То что получается сразу после пропускания молока через сепаратор это сливки. Потом они загустевают...это сметана.
Из сметаны можно набить масло...получится сливочное масло и сыворотка.
Творог из сметаны не получится...она может горькой стать и т.д. но творога не дождешься...
Сырная масса готовится из молока ( коровьего-овечьего0козьего...)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii


Правильно будет-русское в том числе.




Подробнее


Во во... в сметане в магазинах жирность регулируется. В 20% ложку не воткнешь...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
если я тебя правильно понял то ЭвРопейцы считают вредным ЖИР ну хз...может им он и вреден. Сальцо соленое они тоже вроде не едят... а нам это не вредит...
Только не понял... какое отношение сливки к сыру имеют?
У нас делали сыр в деревне. там творог используется..
то есть простокваша...отжим...обработка-сыр. Как то так вроде...
Естественно молоко не обезжиренное...
Как то сложно в европе все...маскарпоне...
Пропущенное молоко закисает...через марлю отжимаешь, получаешь творог не жирный и сыворотку.
Может где сливки и снимают ложкой с поверхности молока... но у нас были сепараторы.
То что получается сразу после пропускания молока через сепаратор это сливки. Потом они загустевают...это сметана.
Из сметаны можно набить масло...получится сливочное масло и сыворотка.
Творог из сметаны не получится...она может горькой стать и т.д. но творога не дождешься...
Сырная масса готовится из молока ( коровьего-овечьего0козьего...)
Подробнее
Этот тип сыров на родине зовется фетаксами, а твердые сыры (домашние) именно из сливок, но не коровы а козы.
Re[ ]:
а я вот для себя открыл недавно сыр - буратта. Очень понравился, может кто знает производителей хороших? Покупал пока только Galbani ( но далеко не всегда есть ) и во Вкусвилле брал. Может есть получше производителей?
В целом то меня и эти устраивают, но я других не пробовал, может это не лучшие )))
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
а я вот для себя открыл недавно сыр - буратта. Очень понравился, может кто знает производителей хороших? Покупал пока только Galbani ( но далеко не всегда есть ) и во Вкусвилле брал. Может есть получше производителей?
В целом то меня и эти устраивают, но я других не пробовал, может это не лучшие )))
Подробнее
Я скромно предположу, что это форум не всея Москвы.... Что такое вкусвилле... ?
Re[humax67]:
Это сетевой магазин, такой "ВкусВилл" / "Избенка".
"Натуральные продукты/здоровое питание/экологически чистое/"... ну и т.д.
Ну и, понятное дело, за все эти эпитеты надо платить, платить, платить...

У них на сайте про них много...
Чтоб не было иллюзий, из их "про себя" : "Ведь никаких бабушек с коровой и сомнительных фермеров у нас не было изначально. Только сертифицированные производства, которые проходят необходимые проверки и следят за качеством производственного процесса."
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Во во... в сметане в магазинах жирность регулируется

И не факт, что за счет натурального молочного жира.
http://www.canal3.md/ru/ostorozhno-molochka-bez-moloka_61507.html
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
а я вот для себя открыл недавно сыр - буратта. Очень понравился, может кто знает производителей хороших? Покупал пока только Galbani ( но далеко не всегда есть ) и во Вкусвилле брал. Может есть получше производителей?
В целом то меня и эти устраивают, но я других не пробовал, может это не лучшие )))
Подробнее
По сути, буратта, это блюдо из сыра, а не сорт. Это плавленный сыр, заложенный кусочками моцарллы, и все это заворачивается в листья недоспелых бананов и ставится в холодное место на час. Очень быстро портится. Через несколько часов.