Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

Blackmagic Pocket Cinema Camera

Alexander Fedin
фотографий: 323
в Клубе: 3465 дней
USA
10.04.2018 03:51:45  |  Re[matoomba]:  

matoomba писал(а):
на сколько я не ошибаюсь:
-диафрагма у них плавная, а не щелчками
-крутилки фокуса и диафрагмы с зазубринами - аля под фолов-фокус
-вроде как переход из грип в размытие плавнее на картинке
-ну и еще какие-то специфичные особенности в боке и рисунке(не уверен)

сам в руках такие не держал, но хочецца гденить добыть опробовать
может кто-то подправит из использовавших если где ошибся

У меня Blackmagic Production Camera 4K с EF mount.
Я купил отдельный remote с поддержкой регулировки диафрагмы и фокуса, после чего крутить кольцо диафрагмы (которого на стандартных линзах нет) и фокуса необходимость отпала. Всё регулируется плавно и не убирая руки с ручки рига.
Фоллоуфокус переставил так, чтобы регулировать им фокусное расстояние.
???
Профит!

-= "Я не принципиален и с легкостью сдамся под давлением фактов и аргументов." =-
Точно Решил Убрать Барахло Нафиг И Красить Овощи В говно и полностью оранжевый до лазурно-елового цвет...
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов